Как подобрать консилер для лица и для глаз: советы визажистов

Естественный, красивый и отдохнувший внешний вид - это то, к чему стремятся абсолютно все девушки мира. Для этого они ежедневно используются различные декоративные косметические продукты. Благодаря всего одному средству можно замаскировать несовершенства по всему лицу и в области вокруг глаз. Профессиональные визажисты рекомендуют использовать консилер. Как подобрать оттенок и нужную консистенцию, а также все советы специалистов представлены ниже.

Свойства

В составе данного косметического продукта находится большое количество пигментов, которые направлены на маскировку имеющихся недостатков на коже. Основные свойства консилера заключаются в том, что он способен придать лицу свежий отдохнувший вид. Он абсолютно не заметен на коже и не вызывает ощущений дискомфорта в течение всего дня.

Как правильно выбрать консилер

В рекомендациях специалистов о том, как подобрать консилер сказано, что необходимо определиться с тем, для чего он будет использоваться. Данный декоративный продукт применяется для:

  • маскировки темных кругов и воспалений;
  • подсвечивания необходимых участков;
  • осветления определенных областей;
  • скрывает все недостатки рельефа;
  • насыщает кожу влагой, так как качественное средство обогащено увлажняющими компонентами в составе.

Виды

Ассортимент косметического рынка наполнен огромным количеством декоративных продуктов, которые обладают определенными качествами. Перед тем как подбирать консилер необходимо ознакомиться с основными его видами:

  1. Жидкий. Это самый популярный и удобный вариант, так как прост в применении и не требует использования дополнительных инструментов. Благодаря жидкой консистенции легко распределяется по коже и быстро застывает, а также используется для маскировки несовершенств в области вокруг глаз.
  2. Стик. Главное отличие заключается в том, что он имеет более плотную текстуру, поэтому используется для более надежного скрытия недостатков. В домашних условиях можно не использовать специальную кисть, так как наносится средство непосредственно на кожу и распределяется с помощью подушечек пальцев.
  3. Карандаш. Особым спросом пользуется данное средство у обладательниц проблемного типа кожи. Дело в том, что он легко наносится точечно, на воспаление или другое несовершенство. Благодаря простоте использования и компактному размеру, его всегда можно носить с собой.

Отличия средств для глаз и для лица

Необходимо понимать, что кожа век достаточно нежная и чувствительная, на ней в первую очередь появляются возрастные изменения, она склонна к агрессивному воздействию окружающих факторов. Как подобрать консилер для глаз:

  • отдавать предпочтение жидким текстурам;
  • наличие желтого или оранжевого пигмента в составе;
  • легкость распределения;
  • он не должен скатываться и подчеркивать морщинки в данной области;
  • важно наличие светоотражающих частиц, которые быстро освежают взгляд и внешний вид.

Декоративный продукт для лица разработан для маскировки несовершенств, поэтому он может быть абсолютно любым. В рекомендациях о том, как правильно подобрать консилер, указано, что обладательницам кожи сухого типа стоит обращать внимание на жидкие средства, а жирной - стики и карандаши.

Советы по выбору оттенка

Все девушки абсолютно разные: они имеют отличия в цвете кожи, который может иметь желтый или розовый пигмент. Перед тем как выбрать свой тон консилера необходимо учесть индивидуальные особенности. Специалисты дают несколько советов, которые помогают значительно облегчить данный процесс:

Как выбрать свой тон консилера
  1. В любом случае тон декоративного продукта должен быть немного светлее естественного. Это помогает не только скрыть темные круги, но и осветлить некоторые участки и освежить внешний вид.
  2. При посещении косметического магазина необходимо воспользоваться тестером, которые надо нанести на линию перехода лица и шеи, а также на область под глазами. Подушечками пальцев растушевать: если границы незаметны, то данное средство подходит.
  3. Для области вокруг глаз наличие светоотражающих частичек - это необходимости, но при маскировке прыщей и воспалений они могут подчеркнуть наличие несовершенств. Профессиональные визажисты утверждают, что лучше приобрести два средства, которые будут направлены на воздействие на разных участках.

В рекомендациях о том, как подобрать тон консилера для лица, категорически запрещается тестировать продукт на руках и запястье. Суть в том, что оттенок кожи на этих участках значительно отличается.

Описание пигментов

В составе некоторых декоративных продуктов находятся не только желтые, оранжевые и розовые оттенки. Они являются базовыми, так как используются для применения на всей коже лица и способствуют улучшению внешнего вида. Однако среди косметических средств можно встретить довольно необычные оттенки. При ответе на вопрос: "Как подобрать цвет консилера?" профессиональные визажисты отмечают, что очень важно знать особенности определенных пигментов.

Цветные консилеры для лица
  1. Зеленый. Данный оттенок славится тем, что он полностью скрывает красные пятна, воспаления и раздражения. Поэтому обладательницы проблемного типа часто применяют его в ежедневном макияже.
  2. Желтый. Именно он перекрывает темные круги под глазами. В составе консилера должно быть достаточное количество желтого пигмента.
  3. Фиолетовый используется девушками, на лице которых присутствуют пигментные пятна, веснушки и другая нежелательная пигментация.
  4. Розовый. Этот оттенок используется для того, чтобы освежить внешний вид, придать лицу сияние и молодость.

Стоит понимать, что эти пигменты хорошо растушевываются и становятся практически незаметными. Для создания естественного образа их необходимо перекрывать тональным средством и пудрой, подходящими по оттенку.

Инструкция по применению

Процесс создания макияжа на сегодняшний день не вызывает у представительниц женского пола никаких трудностей. Однако новички могут не знать об особенностях нанесения определенных средств. Данная инструкция показывает, как правильно использовать консилер для улучшения внешнего вида:

Как использовать консилер
  1. На очищенную кожу необходимо нанести увлажняющий крем или базу под макияж.
  2. Следующий шаг - выравнивание тона и предварительная маскировка недостатков с помощью основы. Не стоит использовать консилер на "голую" кожу, так как он может скататься и подчеркнуть имеющиеся морщинки и рельеф.
  3. Если декоративный продукт имеет жидкую консистенцию, то он оснащен специальным аппликатором, с помощью которого можно легко нанести его на нужные участки.
  4. В области под глазами рекомендуется рисовать перевернутый треугольник, что позволит максимально замаскировать темные круги.
  5. Подушечками пальцев вбивающими движениями распределяется средство до полного впитывания. В области вокруг глаз движения должны быть легкими и аккуратными.
  6. Для продления стойкости продукт закрепляется при помощи пудры.

"Арт Визаж"

Белорусская декоративная косметика становится невероятно популярной и затмевает более дорогие средства на рынке. Консилер "Арт Визаж", как утверждает производитель, имеет в составе множество светоотражающих частичек для абсолютного выравнивания оттенка в области вокруг глаз. Его жидкая невесомая текстура моментально распределяется по коже и незаметна окружающим.

Консилер "Арт Визаж"

В палитре представлено два оттенка - с желтым и розовым подтоном. Благодаря наличию удобной кисточки его можно нанести на необходимые участки довольно тонким слоем. Покупатели в отзывах о консилере "Арт Визаж" отмечают, что он не вызывает дискомфорта в течение дня, не скатывается в складочки и даже без фиксирующей пудры остается на коже. Также его можно применять для всего лица, он отлично скрывает воспаления, неровности и даже небольшие морщинки.

"Орифлейм"

Главная особенность данного декоративного продукта заключается в том, что он разработан по новейшим технологиям. Самостоятельно фиксирующаяся формула позволяет ему быть устойчивым к влаге и другим окружающим факторам. Консилер "Орифлейм" направлен на маскировку темных кругов в области под глазами, мелкие недостатки на коже лица без наслаивания. В нем содержится большое количество пигментов, которые обеспечивают максимально натуральный внешний вид.

Консилер для глаз "Орифлейм"

Отзывы покупателей показывают, что он оснащен удобным аппликатором, что значительно облегчает процесс нанесения. Благодаря жидкой консистенции, его легко распределить по коже вбивающими движениями. Преимущество средства заключается в том, что он быстро застывает и остается на лице в течение 24 часов. Производитель отмечает, что его формула позволяет наносить декоративный продукт даже перед занятиями спорта, так как он не будет растекаться и скатываться.

"Мейбелин"

Данный представитель ассортимента косметического бренда пользуется спросом среди мировых визажистов, звезд эстрады и обычных девушек. Обзор консилера для лица "Мейбелин" необходимо начать с его внешнего вида. Необычный флакон с аппликатором на кончике позволяет быстро наносить средство и растушевывать без подушечек пальцев. Как заявляет производитель, текстура продукта разработана для возрастного типа кожи, поэтому он абсолютно не подчеркивает морщины и не скатывается в течение всего дня.

Консилер для глаз "Мейбелин"

Он имеет полуматовый финиш без выраженных светоотражающих частичек, что делает его максимально универсальным. Покупатели в отзывах утверждают, что продукт скрывает темные круги под глазами, покраснения, воспаления, неровности рельефа и морщинки любой глубины. Единственным недостатком является отсутствие широкой палитры, так как бывает довольно сложно подобрать подходящий оттенок.

"Нарс"

Консилер в стике имеет более плотную текстуру и редко используется для области вокруг глаз. Средство от косметического бренда "Нарс" отличается стойкостью, наличие множества разнообразных оттенков и удобством использования. По отзывам покупателей, консилер способен скрыть даже самые большие воспаления, пигментные пятна и раздражения, и останется абсолютно не заметным на лице.

Консилер в стике "Нарс"

Особенности продукта заключаются в наличие питательных компонентов в составе, легкости нанесения и наличие солнцезащитного фактора. Спустя 12 часов он не скатывается, не растекается и не забивается в морщинки. Для использования необходимо нанести небольшое количество средства на желаемую область и вбить его подушечками пальцев.

Заключение

Благодаря рекомендациям профессиональных визажистов о том, как подобрать консилер, данный процесс не займет большого количества времени и сил. Данное косметическое средство пользуется спросом среди всех представительниц прекрасного пола и способен удовлетворить их потребности в привлекательном внешнем виде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.