Недорогие краски для волос: обзор, советы по выбору, отзывы

Кажется, нет ничего легче, чем пойти в магазин и купить понравившуюся краску для волос нужного цвета. Но в действительности это лишь на первый взгляд. Современный ассортимент насчитывает сотни или даже тысячи разнообразных марок и названий. Иногда определиться с оптимальным вариантом чрезвычайно сложно. К тому же опрометчивое решение может впоследствии навредить шевелюре.

Для того чтобы облегчить вам процесс выбора, мы создали обзор красок для волос с небольшой ценой и хорошим качеством. С его помощью вы сможете без труда подобрать оптимальный продукт в любой категории: будь то краска для седых прядей или средство без аммиака.

Как выбрать хорошую краску для волос

Подбирая средство для окрашивания шевелюры, стоит учитывать несколько основных факторов, напрямую связанным с качеством продукта.

  • Стойкость. Лишь качественное средство может обеспечить сохранность цвета на 6-7 недель. Дешевые краски вымываются всего через 2-3 недели.
  • Безопасность. Таким качеством обладают краски, в состав которых входят натуральные компоненты. Такие средства укрепляют волосы, придавая им гладкости и блеска. К тому же они не вызывают аллергию и не повреждают структуру прядей. Но у них есть важный минус - при попытке перекрасить или осветлить волосы натуральный краситель может повести себя непредсказуемо, придав волосам неожиданный оттенок.
  • Количество аммиака. Чем больше этого вещества в составе, тем дольше и ярче будет полученный оттенок. Именно аммиак помогает красителям проникать как можно глубже в структуру волосков. Правда, из-за его плохих качеств ведущие производители стали заменять его более деликатными окислителями.
  • Запах. Хорошая краска не имеет слишком едкого, неприятного аромата. Качественные средства содержат эфирные масла, которые помогают устранить резкий запах. Запомните: чем хуже пахнет краска, тем больше в ней вредных ингредиентов. При ее использовании риск стать жертвой аллергии значительно повышается.

На что еще обратить внимание

Для того чтобы результат окрашивания не разочаровал вас, обязательно обратите внимание еще на несколько факторов.

  • Популярность производителя. Доверять можно только брендам с хорошей репутацией, которые проверены временем. Такие марки имеют многолетнюю историю и громадное количество положительных отзывов. Популярные производители имеют собственные сайты, на которых можно найти сертификаты, серии красок с описанием и награды.
  • Упаковка. Коробка должна быть герметичной. И обязательно проверьте срок годности. Использовать просроченное средство нельзя, иначе, результат, скорее всего, разочарует вас.
  • Соответствия заявленных цветов. На каждой коробке есть таблица с оттенками до и после окрашивания. Не нужно доверять этой информации, обязательно сверьте представленные цвета с палитрой, которая лежит в магазине.
Как выбрать краску для волос

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете запросто выбрать подходящую недорогую краску для волос достойного качества.

Особенности натуральных средств

Какая краска для волос самая щадящая? Конечно же, та, в составе которой есть только натуральные компоненты. Если вы хотите защитить свои волосы, то натуральная краска - это то, что вам нужно. Ведь она не только придаст вашим локонам желаемый оттенок, но и укрепит их.

Даже если после длительного окрашивания ваши волосы стали чересчур ломкими, жесткими или тусклыми, натуральные красители помогут вам избавиться от этих проблем. Правда, палитра оттенков у них не так разнообразна, как у синтетических средств, но при продолжительном использовании они придадут вашей шевелюре более ухоженный внешний вид.

Только не забывайте о том, что такие краски полностью не смываются с волос. Так что, если в дальнейшем вы планируете перекрашивать свою шевелюру в другой оттенок, такой вариант вам не подойдет.

Обзор хны

  • Хна Aasha Herbals. Главная особенность этого средства кроется в мелком помоле, который очень легко наносится на волосы. Это полностью натуральная краска, которая не просто подарит вашим волосам нужный оттенок, но и сделает их более блестящими и крепкими. По мнению экспертов, эта краска лучшая в своем сегменте. Она обеспечивает стойкий результат и бережное отношение к волосам. Правда, ее палитра ограничивается всего несколькими оттенками.
  • Хна Rainbow Research. Натуральная краска, в которой совсем нет химии. Прекрасный вариант для домашнего применения. Для получения разных оттенков в хну можно добавлять листья определенных растений.
  • Хна Fito косметик. Натуральная краска мелкого помола, в состав которой входит множество полезных масел. Именно благодаря их воздействию состояние волос заметно улучшается после первого использования хны. Учитывая низкую стоимость краски, позволить ее себе может любая модница. Правда, есть у нее и недостаток - по словам девушек, хну очень сложно смывать.

Обзор недорогих натуральных красок

  • Goldwell Colorance. Отличная тонирующая краска с натуральным составом, который не просто окрашивает локоны, но и способствует их оздоровлению. Средство отлично разглаживает пряди. Правда, эффект от окрашивания сохраняется лишь на 5-6 недель.
Краска Goldwell Colorance
  • Cutrin RSS. Экологически чистый продукт, безупречно подходящий для девушек, склонных к аллергии. В составе почти нет вредных веществ. К тому же краска обеспечивает стойкий результат и восстановление шевелюры.
  • Chi. Средство, придающее волосам упругость и силу. Краситель делает волосы шелковистыми и совершенно не повреждает их структуру. Пользуется спросом и хорошей репутацией.
  • INOA Loreal Professional. В составе этого средства нет ароматизаторов, но резкий запах у него тоже отсутствует. Вообще, в этой краске практически нет искусственных компонентов. Результат окрашивания остается примерно на 6-7 недель, а локоны при этом излучают сияние.

Особенности безаммиачных составов

Этот вид красок еще называется щадящим, поскольку в нем нет аммиака - главного врага волос, агрессивно воздействующего на них. Такие средства безупречно подходят для обладательниц тонких, секущихся, ослабленных волос, которые плохо переносят любое химическое влияние.

Такие краски пользуются популярностью среди длинноволосых девушек. Ведь они позволяют сохранить ухоженный внешний вид и здоровье локонов, освежив их оттенок. Да и широкое разнообразие палитры позволяет довольно-таки часто экспериментировать с цветами.

Обзор недорогих красок для волос без аммиака

  • L’Oreal Paris. Один из самых популярных производителей, выпускающих огромный выбор безаммиачных красок. Серии Prodigy, Sublime Mousse и CASTING CREME GLOSS абсолютно безопасны для волос, обеспечивают стойкий результат окрашивания и бережно относятся к структуре локонов. Такие красители отлично подходят тем, кто впервые меняет оттенок своей шевелюры или хочет добиться временного тонирования. После окрашивания волосы остаются блестящими и очень мягкими.
Краска L’Oreal Paris
  • Igora. Одна из лучших недорогих красок для волос без аммиака. Средство придает локонам насыщенный, яркий оттенок и мягкость. Главная особенность бренда - внимание, уделенное всем без исключения девушкам. В линейке этой марки вы можете найти множество вариантов для брюнеток, блондинок, шатенок, рыжеволосых девушек. Если вы хотите радикально изменить свой образ, Igora - это то, что вам нужно. Правда, не стоит доверять степени стойкости, заявленной производителем. По словам тех, кто пользовался этой краской, она остается на волосах в течение 4-5 недель.
  • Wella. Богатый состав этой безаммиачной краски не только окрашивает локоны, но и укрепляет их. В бюджетном сегменте это средство заслуженно считается одним из лучших красителей. А все потому, что его состав насыщен питательными компонентами, которые, кроме стойкого цвета, придают волосам объем и плотность.

Особенности красок для закрашивания седины

Как известно, седые волосы закрасить сложнее всего. На самом деле существует очень немного красок, который действительно способны справиться с такой проблемой. Седые волосы плохо поддаются окрашиванию, сам краситель очень быстро смывается.

Выбирая подходящее средство, обязательно обратите внимание на степень закрашивания седины. Ключевым фактором в таком случае считается стойкость, которой невозможно добиться при щадящем составе. Присутствие аммиака в красках, предназначенных для седых волос, является обязательным, поскольку именно он раскрывает структуру прядей и способствует более глубокому проникновению пигментов. На упаковке должна быть маркировка, которая подскажет вам, насколько эффективно средство справляется с сединой. В общем, выбрать оптимальный вариант для таких волос не легко. Но наш обзор недорогих красок для волос, закрашивающих седину, поможет вам справиться и с этой проблемой.

Что выбрать для закрашивания седины

  • Estel DeLuxe Silver. Серия отечественного бренда, предназначенная специально для седых волос. Широкая гамма оттенков обеспечивает отличный результат. Краситель равномерно закрашивает седину, не оставляя некрасивых пятен. К тому же средство придает локонам натуральный блеск и даже смягчает их. Краска лишена неприятного, резкого запаха, с легкостью наносится и не растекается.
  • Garnier. Недорогая краска для волос, отлично справляющаяся с сединой. Средство обеспечивает ровный насыщенный оттенок без пятен даже на полностью седой шевелюре. А за счет наличия в составе масел дополнительно ухаживает за волосами, придавая им эластичности и блеска. Правда, стойкость не всегда получается такой, как заверяет производитель. По словам женщин, краска остается на волосах примерно на 4-5 недель.
Краска Matrix Dream Age Socolor Beauty
  • Matrix Dream Age Socolor Beauty. Хорошая краска, разработанная именно для борьбы с сединой. Масла, имеющиеся в составе, прекрасно ухаживают за волосами. Краска обеспечивает стойкий результат и полное закрашивание седины.
  • Londa. Самая недорогая краска для волос, эффективно борющаяся с сединой. Марка обладает хорошей репутацией и множеством хвалебных отзывов. Продукция славится своим высоким качеством. Краска, обогащенная липидами, хорошо ухаживает за локонами и дает отличный результат. Правда, у средства слишком резкий запах.

Особенности бытовых составов

Если вы ищете недорогую краску для волос, то, возможно, средство из масс-маркета вполне подойдет вам. Большинство парикмахеров настоятельно советуют не пользоваться такими красителями, опираясь на их низкое качество и большой вред для шевелюры. Однако на самом деле среди громадного ассортимента масс-маркета можно найти продукты с хорошей репутацией, приемлемым качеством и привлекательной ценой.

Особенности бытовых красок для волос

Такими продуктами не стоит пользоваться для кардинальной смены имиджа и осветления волос, но для поддержания оттенка такие бюджетные средства подойдут наилучшим образом.

Обзор хороших бытовых красок

  • L’oreal. Серии Recital Preference, Casting Creme Gloss и Exellence Creme обладают достойным качеством при сравнительно небольшой цене. Все эти красители имеют в своем составе полезные компоненты и минимум вредных химических веществ. У них нет едкого неприятного запаха, а аллергические реакции встречаются крайне редко. Все это говорит в пользу красителей, делая их одними из лучших представителей своего ценового сегмента.
  • Garnier Color Naturals. Недорогая краска для волос, подходящая для любых типов шевелюры. В линейке этого бренда можно найти цвета буквально на любой вкус: начиная от платинового блонда и заканчивая угольным черным оттенком. В составе есть ухаживающие компоненты, защищающие волосы от слишком агрессивного воздействия. Краски этой фирмы пользуются популярностью среди представительниц прекрасного пола.
Краска Syoss Professional Performance
  • Syoss Professional Performance. Краска для волос "Сьес" появилась на рынке сравнительно недавно, но сразу же завоевала благосклонность миллионов девушек. А все благодаря хорошему качеству, привлекательной цене и широкой цветовой палитре. В ее составе есть множество полезных компонентов, поддерживающих хорошее состояние волос. Отзывы о краске для волос "Сьес" в основном положительные. В особенности, девушки отмечают удобство нанесения, высокую стойкость и отсутствие едкого запаха.

Особенности профессиональных красок

Такие средства считаются наиболее предпочтительными для любого окрашивания. Их главные особенности - это отсутствие резкого запаха, стойкий результат, равномерное нанесение, наличие большого количество ухаживающих компонентов в составе. Если вы задумали кардинальное перевоплощение, то профессиональная краска - это именно то, что вам нужно.

Особенности профессиональных красок для волос

Раньше такие средства были очень дорогими, что отпугивало большинство девушек. Но сегодня ситуация изменилась, найти недорогую профессиональную краску для волос совсем несложно. Важно только одно - учитывать все ее особенности.

Обзор профессиональных красителей

  • Estel Professional ESSEX - одно из самых популярных средств среди отечественных женщин. Оно отличается приличным качеством и доступной стоимостью. Женщины, красившие свои локоны этой краской, отмечают ее способность отлично справляться с сединой, не пересушивая волосы и придавая им объема. Правда, средство сильно пахнет аммиаком и дает не особо стойкий эффект, по крайней мере, на седых волосах. А в остальном краска очень даже хороша собой: равномерно и качественно окрашивает, отлично ухаживает за прядями и имеет внушительную палитру оттенков.
  • Matrix. Одна из лучших бюджетных красок для волос, которую часто советуют парикмахеры. В ее составе есть множество полезных компонентов, положительно воздействующих на состояние локонов. Она обеспечивает насыщенный, яркий оттенок, практически не травмируя волосы. По отзывам, цвет после окрашивания держится как минимум 6-7 недель. Недостатков у этой краски нет.
  • Kapous Magic Keratin. Отличная краска по доступной цене, пользующаяся спросом и среди парикмахеров, и среди простых девушек. Несмотря на отсутствие аммиака в составе, Kapous Magic Keratin обеспечивает стойкий результат, который сохраняется как минимум на 5 недель. Качество этой краски соответствует отечественным и европейским стандартам. Она отлично справляется с сединой, защищает волосы от ультрафиолета и укрепляет их. Недостатков у этой краски, по мнению пользователей, нет.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать краску, не навредив своим волосам и не испортив имиджа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.