Что значит, когда горит правое ухо: народная примета по дням недели

Народные приметы не возникли в одночасье и не были кем-то придуманы. Они складывались столетиями на основании совпадений, замечаемых людьми. Поэтому относиться к ним следует с уважением и серьезностью.

Конечно же, верить в приметы или нет, является личным делом каждого человека. Однако знать о приметах и принимать их во внимание нужно всем. Нельзя просто игнорировать народную мудрость, накопленную столетиями.

Из этой статьи вы узнаете, что значит, когда горит правое ухо.

Общее толкование

Правая сторона тела исстари ассоциировалась с добром, светлыми и хорошими явлениями, ощущениями, событиями. Левая же сторона человеческого тела, наоборот, ассоциировалась издревле с дурными вещами.

Что значит, когда горит правое ухо? Приметы толкуют это явление следующим образом:

  • о человеке хорошо говорят;
  • кто-то желает выразить благодарность;
  • обладателя горящего уха хвалят.

Если горение и зуд продолжаются длительное время, то это означает, что кто-то стремится встретиться с человеком или о чем-то ему рассказать.

В целом же горение правого уха сулит человеку что-то доброе и светлое, например какое-либо хорошее событие или же радостное известие. Это ощущение, возникшее с раннего утра, может предвещать удачу, которая станет сопутствовать человеку в течение дня.

Однако нужно понимать, что приметы и суеверия ограничены во времени, как правило, 1-2 днями. То есть, если уши горят несколько дней подряд, то не стоит связывать это явление с народными поверьями, необходимо обратиться к врачам и выяснить причину данного состояния.

Что значит, если горит правое ухо и вместе с ним щека?

Народные поверья толкуют одновременное горение щеки и уха с правой стороны как добрый знак. Толкование такого явления связано с личной жизнью и сердечными делами.

Согласно приметам это ощущение свидетельствует о том, что о человеке вспоминает кто-то любимый и близкий. При этом он сильно скучает, тоскует и очень ждет встречи.

Жжение в ухе и на щеке

Но если ощущение горения чрезвычайно сильное, а щека покрылась красными или же багровыми пятнами, необходимо срочно обратиться в медицинское учреждение, а не изучать толкования примет и суеверий.

От чего зависит толкование приметы?

Многие факторы влияют на то, к чему горит правое ухо. По дням недели, по времени суток и даже по возрасту и полу человека можно толковать значение горения ушей. Однако подобные толкования не имеют кардинальных отличий от общего значения приметы. Просто в них ощущение рассматривается более конкретно. То есть толкования являются более ясными и точными.

Разумеется, чаще всего приметы толкуются в соответствии с днями недели и временем суток.

В понедельник

К чему горит правое ухо в понедельник? В первый день недели это сулит получение новостей, известий, способных перевернуть жизненные взгляды человека.

Жжение в ушной раковине, появившееся в утренние часы, предвещает получение очень хороших, радостных известий. Ближе к вечеру ухо начинает гореть в преддверии неприятных новостей. Однако они не будут совсем плохими, просто доставят человеку беспокойство, заставят его поволноваться. Сулит примета и хлопоты, связанные с работой, взаимоотношениями с начальством.

К чему горит правое ухо во вторник?

Горение ушной раковины в этот день толкуется двояко. Людям семейным или же находящимся в серьезных, длительных отношениях это ощущение предвещает скорое расставание. Разумеется, речь идет не об охлаждении чувств, а о том, что одному из партнеров предстоит куда-либо уехать. Например, если у женщины загорелось правое ухо, то это может означать, что ее супруга отправят в командировку.

Ушная раковина

Людям одиноким, не связанным никакими отношениями, «ушной пожар», начавшийся во вторник, предрекает приятную встречу. Если слуховой орган начал гореть с раннего утра, то примета сулит свидание с кем-то, а вечерний «пожар» является предвестием приятных посиделок в компании друзей или же сослуживцев.

К чему горит правое ухо в среду?

Середина недели – время сложное. Большинство эзотериков уверены, что все приметы и сны, посетившие человека в этот день, неизбежно сбываются. Соответственно, нужно серьезно отнестись ко всему необычному, произошедшему в среду, и обязательно узнать, к чему горело правое ухо. Примета имеет несколько толкований, и нужно отследить то из них, которое сбудется. Это необходимо для того, чтобы в следующий раз точно знать, что именно предвещает суеверие.

Толкуется горение в ухе в среду так:

  • получение заработной платы раньше установленного срока;
  • находка, имеющая материальную ценность;
  • премия, наследство или выигрыш в лотерею;
  • дорогой подарок.

Иными словами, общее значение приметы в этот день – получение денег или дорогих вещей. Нужно заметить, к чему горело правое ухо. Примета ограничивается 1-2 днями, поэтому провести аналогию между собственным ощущением и жизненными событиями будет достаточно легко. Если это сделать, то, когда ухо загорится еще раз в середине недели, уже будет ясно, к чему стоит готовиться.

К чему горит правое ухо в четверг?

Психологически четверг воспринимается тяжело. Большинство людей ждут наступления пятницы и выходных, поэтому день длится для них очень долго.

Но что значит, когда горит правое ухо в четверг? Совпадает ли толкование приметы с психологическим восприятием этого дня? Как это ни странно, судя по народным приметам, четверг является хорошим днем для важных дел и приятного проведения досуга с друзьями или близкими.

Зуд в ухе

Если ухо загорелось ранним утром, то суеверие предвещает удачу в делах, благополучное их завершение или же продуктивную работу над чем-либо. «Пожар», начавшийся во второй половине дня, в послеобеденное время, сулит веселые посиделки с друзьями или близкими вечером.

В пятницу

Пятница – день любимый всеми людьми. Это окончание трудовой недели, соответственно, вечером можно расслабиться или же подготовиться к долгожданным выходным.

К чему горит правое ухо в пятницу? Что предвещают народные приметы человеку, ощутившему «пожар» в ушной раковине?

Жжение, начавшееся ранним утром, предвещает наполненный романтикой день. Если человек одинок, то он обязательно встретит кого-то, кто произведет на него впечатление. Тем же людям, которые уже состоят в отношениях, нужно быть готовыми к приятному сюрпризу, устроенному их партнером, или же к подарку от любимого человека.

Жжение, которое возникло в вечерние часы, предвещает незабываемую, наполненную романтикой и любовью ночь. Если человек одинок, то есть смысл в вечернее время сходить на прогулку или же в кафе, в ресторан, на концерт или куда-то еще. Вполне возможно, что именно в этот день его ждет самая важная встреча в жизни.

К чему горит правое ухо в субботу?

Эзотерики полагают, что суббота не лучший день для всего, что так или иначе связано с мистикой. А на Руси исстари считалось, что приметы в этот день все пустые, иными словами, не имеющие никакого значения.

Чешется ухо

Однако некоторые суеверия, связанные с горением ушей, к субботнему дню все же имеют отношение. Что значит, когда горит правое ухо в этот день? То, что в скором времени кто-то придет в гости лишь для того, чтобы одолжить денег.

Если же жжение в ухе возникло вновь в момент разговора с гостем о займе, то в нем следует отказать. Согласно примете жжение предупреждает о том, что деньги не вернут в оговоренный срок, а может, и вовсе никогда не смогут отдать.

В воскресенье

Воскресный день в старину был особенным. В воскресенья устраивались гулянья, ярмарки, посиделки с соседями. Люди наряжались с утра, чтобы посетить воскресную службу в церкви, а попутно себя показать да на других поглядеть.

Женское ухо с пирсингом

К чему же горит правое ухо в воскресенье? Нужно ожидать добрых новостей или крупного денежного вознаграждения. Толкование, связанное с деньгами, возникло в то время, когда по всей Руси проводились малые воскресные ярмарки. Проходили они в больших селах, в которые с раннего утра съезжались люди со всех окрестных деревень. В современных же реалиях толкование о получении вознаграждения можно связать с находкой денег, неожиданным возвращением долга, презентом или же выигрышем в лотерею.

К чему правое ухо горит по утрам?

Утренние часы принято связывать с событиями, которые произойдут в течение грядущего дня. Как правило, приметы сообщают о том, что может случиться до обеда. Поскольку в это время люди издревле занимались хозяйством, трудились, хлопотали по дому, то и толкование связано с делами.

Считается, что примета предвещает принятие важных решений, успешное завершение текущих дел, продуктивную работу, а также новые начинания, занятия, которые принесут радость и моральное удовлетворение.

К чему правое ухо горит в дневное время?

Дневные часы традиционно ассоциируются с переходом к вечернему времени, то есть с началом подведения итогов трудовой деятельности. Действительно, после обеда многие руководители приступают к анализу работы сотрудников и обдумыванию задач, которые будут поставлены перед коллективом следующим утром. В старину же, когда складывались толкования суеверий, во второй половине дня тоже подводили итог тому, что успели сделать за утренние часы, до обеда.

Женщина придерживает ухо

К чему горит правое ухо днем? Примета обещает получение прибыли, а также одобрение со стороны начальства. Помимо этого суеверие может предвещать и повышение в должности или же появление новых служебных обязанностей.

К чему правое ухо горит вечером и ночью?

Вечерние часы принято ассоциировать с личной жизнью, с семейными отношениями, с досугом, с друзьями. Однако связаны с этим лишь толкования ощущения жжения в ушной раковине, которое возникло ранним вечером. «Пожар» в ухе, начавшийся в поздние часы, толкуется также, как и тот, что возник в ночное время.

Что же предвещает ощущение горения в ушной раковине? Если ухо внезапно зажглось ранним вечером, то человека ждет приятное времяпрепровождение, романтическое свидание или же отдых с друзьями. Иными словами, примета обещает, что вечер пройдет приятно, без скуки и не в одиночестве.

Ощущение жжения в ушной раковине, возникшее в ночные часы, толкуется как свидетельство того, что придется проанализировать прошедший день перед тем, как приступить с утра к выполнению привычных обязанностей. Вовсе не обязательно искать в своих поступках и решениях какие-либо ошибки, вполне возможно, что незамеченными остаются как раз успехи и достижения.

Когда приметы исполняются чаще у женщин и мужчин?

Традиционно женским временем суток в народе считается ночь. Соответственно, если у девушки загорелась ушная раковина в темное время суток, то вероятность того, что примета исполнится, весьма высока. В старину в деревнях полагали, что сбудется она обязательно.

Утренние и вечерние часы – время, граничащее с ночным. Соответственно, вероятность того, что обещанное приметами сбудется, тоже весьма высока. А вот дневные часы для женщин не считаются «продуктивными», то есть ощущение жжения в ушах в это время обычно ни о чем не предупреждает. Однако нужно учесть то, что традиционные толкования складывались в те далекие столетия, когда в обществе присутствовало четкое разделение социальных ролей между женщинами и мужчинами. Это означает, что если ушная раковина загорелась у работающей девушки, занятой не домом и семьей, а добычей средств и карьерой, то ей нужно с вниманием отнестись к толкованиям приметы.

Что касается представителей сильного пола, то их временем традиционно считаются утренние и дневные часы. Если ухо начало гореть с утра, то нужно быть предельно внимательным ко всему, что происходит вокруг. В народе исстари принято считать, что если мужчина замечает какую-либо примету ранним утром, то в течение дня она обязательно сбывается.

Что касается дневного времени, то вероятность исполнения приметы весьма высока. На Руси верили, что для того, чтобы то, что предвещает суеверие, быстро исполнилось, нужно подержаться за мочку уха.

Жжение в мужском ухе

Вечерние часы для мужчин не самое лучшее время. Считается, что сбывается только половина примет, наблюдаемых представителями сильного пола вечером. Конечно же, речь не о поздних часах, они рассматриваются так же, как и ночные. А вот приметы, которые мужчины наблюдают в темное время суток, практически никогда не исполняются.

Соответственно, если представитель сильного пола проснулся посреди ночи от ощущения жжения в ушной раковине, то ему не стоит искать толкования приметы, а нужно подумать о посещении кабинета врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.