Ельник — это что такое?

Вам больше нравятся городские джунгли или первозданная природа? Есть люди, которые хоть раз в неделю убегают из города в лес. Просто бродят среди деревьев, вдыхают чистый воздух без примесей выхлопных газов и любуются красотой окружающего мира. Особенно приятно побродить по еловому лесу. В этой статье речь пойдет о слове "ельник". Это слово вы могли встречать в речи. Но что оно обозначает? В статье мы укажем его толкование и приведем примеры использования в предложениях.

Значение слова

Чтобы узнать подлинное значение существительного "ельник", стоит воспользоваться толковым словарем. В нем указано, какое есть определение у этого слова.

Густой ельник

Итак, существительное "ельник" — это речевая единица, которая обладает несколькими значениями. Рассмотрим их:

  1. Еловый лес. Это собирательное имя существительное. Указывает оно на совокупность деревьев, а если точнее, то елей.
  2. Срубленные еловые ветви. Ельник может использоваться для разных целей. К примеру, если в лесу строят шалаш из подручных материалов. Да и землю можно для большего удобства устлать ветвями.

Вот такое значение слова "ельник" представлено в словаре. Оно может указывать или на лес, или на срубленные ветви соответствующего дерева.

Примеры предложений

Надеемся, с толкованием слова больше не возникнет проблем. Теперь приведем предложения с существительным "ельник". Это лучший способ запомнить толкование слова.

Еловый лес и гора

Вот несколько вариантов:

  1. Перед нами распростерся густой ельник.
  2. Мы быстро застелили землю ельником, для того чтобы в шалаше стало уютнее.
  3. Несколько раз в месяц я отправляюсь в ельник - это прекрасный способ подышать свежим воздухом и полюбоваться природой. Мне нравится.
  4. Нам было сказано собирать сухой ельник, его мы будем использовать для костров.
  5. Ельник был таким густым, что мы едва могли пробраться сквозь молодые деревца, которые так и норовили зацепиться за одежду.

Как видите, слово "ельник" можно употреблять в самых разных речевых ситуациях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.