Весь этот Jazz: на что способен сервис видеоконференций от Сбера

Работа из дома и невозможность часто видеться с близкими стали обычной реальностью современного человека. А потому спрос на качественные сервисы видеоконференций (ВКС) не только не упадет в ближайшее время, но и будет постоянно расти. С недавних пор многие зарубежные ВКС работают в России в ограниченном режиме. В этих условиях, чтобы не остаться без важного инструмента для общения, бизнес, да и частные пользователи стали присматриваться к отечественным ИТ-продуктам. Один из таких — SberJazz не просто импортонезависимый продукт, а функционально развитый сервис для видеоконференций, которому есть чем удивить пользователей.

В ритме джаза

Разработчики Сбера не стали идти по пути повторения уже пройденного материала, а создали такой сервис видеоконференцсвязи, который может посоревноваться не только с отечественными, но и западными аналогами. Использовать сервис так же легко и приятно, как слушать хороший, талантливо исполненный джаз, отсюда и название. SberJazz продуман до мелочей, в нем все понятно с первого подключения.

Как и куда установить

Одним из главных преимуществ SberJazz является то, что регистрироваться на встречи не обязательно - создание каждой конференции занимает считанные секунды. Это одинаково удобно и для видео-собрания с большим количеством людей, и для того, чтобы созвониться с друзьями или родственниками из другого города - даже неопытные пользователи легко разберутся, что к чему. Для подключения достаточно просто перейти по ссылке организатора или запустить SberJazz прямо в браузере. Также работать с сервисом можно в мобильном приложении и приложении для ПК или на устройствах Sber – смарт-дисплее SberPortal или ТВ-медиацентре SberBox Top.

Сервис видеоконференций от Сбера

Почему SberJazz подходит всем?

Публичная версия SberJazz обеспечивает пользователей широким перечнем возможностей, которые доступны далеко не в каждой, даже платной версии, популярных отечественных и западных ВКС.

  • Безлимитные встречи на 200 участников

В сервисе легко и просто собрать неограниченную по времени видеовстречу аж до 200 человек.

  • Текстовая расшифровка

Использование технологии платформы SaluteSpeech, кстати тоже от Сбера. подарило SberJazz текстовую расшифровку беседы в режиме реального времени. Расшифрованный текст можно читать в процессе конференции в чате, как субтитры или скачать на компьютер.

  • Шумоподавление

С помощью этой функции сервис устраняет внешние шумы, сохраняя качество речи участников конференции.

Также хочется отметить и несколько, на первый взгляд обычных, но при этом важных функций:

  • Кнопка «поднять руку»

Это отличная опция, когда нужно обратить на себя внимание участников звонка, чтобы взять слово.

  • Чат с реакциями

Реакции в чате дарят общению присутствие обратной связи. Ведь всегда приятно, во время доклада видеть, как в чате «летят» эмодзи от коллег, демонстрирующие одобрение или заинтересованность.

  • Вечные ссылки

Повторно подключиться можно даже через месяц после завершения собрания.

  • Совместный просмотр видео и демонстрация сразу нескольких экранов.

Чем отличается корпоративная версия?

При всех неоспоримых преимуществах публичной версии все же есть много организаций, которым без корпоративной никуда. Главным плюсом платных лицензий является возможность администрирования проводимых встреч и полнота контроля над ними. Можно:

  • создавать встречи только для сотрудников

Во встрече смогут принять участие только авторизованные пользователи, что помогает избежать риска несанкционированного доступа сторонних лиц.

  • запрещать запись экрана

Защита контента и информации, которая обсуждается во время встречи.

  • устанавливать пароль для входа в конференцию

Дополнительная возможность для защиты конфиденциальной информации на корпоративных встречах.

  • использовать зал ожидания

Позволяет контролировать подключение к встрече внешних участников.

  • выключать камеры и микрофоны у участников и т.д.

Возможность организатора управлять действиями участников.

Сбер Jazz

SberPortal+Jazz - идеально для рабочего места

SberPortal уже само по себе очень удобное устройство, которое управляется не только голосом, но и жестами и содержит в себе множество полезных и удобных функций. Однако в сочетании с сервисом SberJazz он становится почти незаменим на рабочем месте сотрудника, независимо от того, работает он дома или в офисе. С помощью SberPortal можно участвовать в видеоконференции, не используя рабочий компьютер, что очень удобно, когда конференции проходят в режиме нон-стоп.

Jazz на SberBox Top - для оснащения переговорных комнат

SberBox Top – ТВ-медиацентр, который можно установить на телевизор. Интеграция устройства и SberJazz дает пользователям возможность общаться с коллегами, друзьями или родными на большом экране. Бизнесу такое сочетание позволяет оборудовать переговорные комнаты. Стоит заметить, что даже платная корпоративная версия и покупка одного из вышеупомянутых устройств или даже сразу обоих обойдутся компании намного дешевле чем оборудовать офис всего одним видеотерминалом.

Камера SberBox Top держит в кадре всех участников встречи, а автоматический крупный план фокусируется на том, кто говорит - чтобы все взгляды были прикованы к спикеру, даже если он перемещается по помещению.

Гибридные конференции еще одна весомая причина использовать SberJazz на устройствах Sber, так как это дает пользователям возможность бесшовно переносить трансляцию между поверхностями. Все, что требуется - поднести одно устройство к другому. Например, если вы начали онлайн-встречу в дороге, с мобильного устройства, дома или в офисе будет достаточно поднести смартфон к устройству SberBox Top или SberPortal, чтобы произошел мгновенный переход, незаметный для других участников встречи.

SberJazz обеспечивает полную безопасность данных пользователей. Все данные хранятся на территории РФ, а сервера регулярно проходят проверки на безопасность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.