Волосковый татуаж бровей: отзывы, фото до и после

В данной статье мы обсудим такую популярную на сегодня тему, как татуаж бровей. Отзывы о таком способе моделирования и подчеркивания формы бровей достаточно разные. Если девушке повезет встретиться с хорошим мастером, то, скорее всего, она останется удовлетворенной результатами. В тоже время есть множество недовольных клиенток, прошедших через процедуру татуажа.

Особенно много вопросов вызывает волосковый татуаж бровей, отзывы о котором имеются не только положительные, несмотря на достаточно естественный вид бровей после процедуры. Как именно выполняется татуаж, чем отличается он от других видов коррекции бровей, что представляет собой волосковый татуаж бровей, мы обсудим в данной статье.

татуаж бровей

Татуаж бровей: методы

Отзывы о разных видах татуажа бровей достаточно различаются. Поэтому, прежде чем перейти к описанию волоскового татуажа, давайте разберемся, какие бывают техники и в чем их отличие друг от друга. В салоне красоты или же мастер на дому может предложить вам теневой татуаж с растушевкой, перманентный макияж, пудровое или пылевое нанесение, волосковый макияж или микроблейдинг. Несмотря на различия в названиях и технике нанесения, какой бы вы ни выбрали вид перманентного макияжа, имейте в виду, что это не традиционный макияж в обычном значении этого слова. Под кожу тем или иным способом наносится краска при помощи иглы, которая удерживается в течение нескольких лет. Поэтому татуаж бровей, по отзывам, является прекрасным выходом, чтобы избавиться от косметики для этой части лица, только в том случае, если будет выполнен качественно и профессионально. В противном случае вам придется ходить с татуировкой на самом видном месте в течение долгого времени, пока краска не обесцветиться и можно будет вновь сделать коррекцию бровей.

Безусловно, глядя на фото до и после татуажа бровей, отзывы о котором говорят больше любых слов, хочется немедля записаться к мастеру. Но есть немало "подводных камней" в этой теме, о которых мы расскажем ниже.

Татуаж с растушевкой

Одна из наиболее популярных техник - это перманентный макияж с теневой растушевкой. Эту технику можно назвать одной из первых, которая со временем не потеряла своей актуальности и популярна сегодня. Если у вас не очень густые брови или недостаточно темные, то именно такой татуаж поможет подчеркнуть эту часть лица, придать форму и выразительность. Иглой под кожу вводится специальная краска, которая выводится в течение 3-4 лет. На том месте, где должны быть брови в идеале, мастер рисуют бровь как тень.

Даже если у вас вовсе нет бровей, то такой татуаж будет очень уместен, и при хорошем выполнении будет смотреться весьма натурально. Перманентный татуаж бровей, по отзывам, может разочаровать клиентку, даже если выполняется рукой хорошего мастера. Во-первых, причина может быть в том, что кожа не принимает пигмент должным образом. Также некоторые клиентки после процедуры самостоятельно сдираю корочку вместе с пигментом, чем портят картину. В остальном же этот вид татуажа хорош тем, что быстро заживает и легко поддается коррекции впоследствии.

татуаж бровей отзывы

Пудровое напыление

По отзывам, татуаж бровей, выполненный таким образом, подходит девушкам, чьи брови близки к идеалу. Так, если вам нравится форма, рост волосков в достаточной степени, но вы хотите добавить цвета или выразительности, то можете выбрать такой вид перманентного макияжа. Разница между пудровым напылением и теневой растушевкой состоит в глубине проникновения иглы под кожу. В связи с этим, пудровое напыление куда менее дискомфортно по болезненным ощущениям, чем традиционная растушевка.

Преимущества пудрового напыления заключаются в том, что после этого вида татуажа брови смотрятся куда более естественно, чем после растушевки. Краска выводится гораздо быстрее, эффекта вам хватит на полтора-два года.

Микроблейдинг

Переходим к основной теме нашей статьи, татуажу бровей волосковым методом. Отзывы об этом способе в большинстве своем хвалебные. Фотографии с результатом работ также впечатляют, потому что бровки кажутся очень красивыми и естественными уже сразу после процедуры. Между тем встречаются и резко негативные отклики от тех, у кого брови уже зажили. Также есть достаточно много критики от мастеров, которые занимаются коррекцией. Так как микроблейдинг пользуется спросом на просторах нашей родины уже не первый год, любопытно узнать, почему так сильно отличаются отклики. Проанализируем данный вопрос ниже.

микроблейдинг бровей что это

Как делается волосковый татуаж?

Самое главное отличие волоскового татуажа от других техник заключается в способе нанесения краски. Если в выше рассмотренных видах перманентного макияжа используются сходная аппаратура, машинка с иглой, то для микроблейдинга используется специальное приспособления, напоминающее тонкое лезвие или несколько собранных воедино иголок. Отсюда и название «микроблейдинг», что в переводе с английского означает «мелкие порезы».

Посредством приспособления вдоль роста бровей делаются тонкие мелкие сечения на коже, которые призваны восполнить недостающие волоски. Сами порезы должны напоминать тонкие волоски. Так как порезы выполняются не глубоко, то процедура волоскового татуажа является не сильно болезненной и быстро заживает.

микроблейдинг бровей инструмент

С какими трудностями сталкиваются клиентки после микроблейдинга?

Первое, в чем может оказаться неудовлетворенной клиентка, это само качество волоскового татуажа бровей. Фото-отзывы демонстрируют потрясающий и естественный вид этой части лица после процедуры. Но если вы захотите посмотреть неудавшиеся работы, то, возможно, вообще передумаете делать эту процедуру.

Обучение длится всего два дня и стоит недорого, поэтому в микроблейдинг-мастера "подаются" не только те, кто посвятил жизнь перманентному макияжу, но и все желающие в принципе. Двухдневные курсы стоят от 2 до 10 тысяч рублей, после которых на руках у вас окажется сертификат специалиста. Так как брови сейчас "переживают" модный переворот и повышенное внимание со стороны девушек и женщин, то овладев мастерством выполнения татуажа бровей, по отзывам, можно неплохо зарабатывать.

Как выбрать мастера, чтобы потом не плакать?

Помните, что те работы татуажа бровей волосковым методом на фото-отзывах, что кажутся очень привлекательными, зачастую не имеют отношения к мастерам, а просто взяты из открытых источников. В идеале было бы увидеть на "живой натуре", насколько хорошо сделан микроблейдинг, а лучше, чтобы таких людей среди ваших знакомых было несколько. После этого можете записываться к мастеру.

татуаж бровей после процедуры

Второй минус микроблейдинга – неполное заживление

Как только появился такой метод татуажа бровей как микроблейдинг, отзывы рекомендовали его как самый лучший, быстрый, безболезненный и естественный. Но спустя год-два после того, как такой вид перманентного макияжа стал у нас популярным, всплыла новая проблема - неполное заживление кожи после процедуры, рубцевание, появление мелких рельефных шрамиков.

Что это значит?

Микроблейдинг, в отличие от других техник, выполняется следующим образом - порезы, которые наносятся специальным аппаратом, имитируют волоски. При правильном нанесении таких порезов «готовые» брови получаются достаточно естественными. Между тем, на нежной коже славянок заживают такие порезы очень долго, а впоследствии у восьми девушек из десяти остаются микрошрамы. Если вы хотите сделать микроблейдинг, учитывайте, что этот вид татуажа придуман и разработан для азиатских женщин. У азиаток отличается от нашего не только цвет кожи, но и качество, кожа более грубая из-за постоянного влияния солнца, заживает гораздо быстрей.

татуаж бровей до и после фото

Чем чревато наличие микрошрамов на месте бровей?

Чтобы нагляднее объяснить, чем плохо наличие микрошрамов на месте бровей, представьте, что у вас есть огромный шрам, который требуется скрыть при помощи татуировки. Причем шрам не гладкий, а бугристый. Далеко не каждый мастер татуировщик возьмется за такую работу, так как заранее неизвестно, удастся ли красиво наложить татуировку на такую кожу. Теперь представьте, что на месте брови после микроблейдинга осталось множество мелких рельефных шрамов. Спустя два-три года пигмент выходит, и бровки требуется корректировать. Коррекция, по сути, представляет собой новое нанесение пигмента на место бровей. Вот только если вы ранее делали традиционный перманентный макияж, и пигмент был нанесен при помощи иглы, то никакого шрама не останется.

Безусловно, нельзя сказать, что микроблейдинг однозначно обеспечит вам проблемы с коррекцией в будущем и заживлением в настоящем. Многое зависит от качества вашей кожи, от глубины нанесение порезов и от мастерства того, кто делает такой вид перманентного макияжа. Однако на сегодня, если попробуете записаться на коррекцию к мастеру татуажа и скажете, что у вас ранее был выполнен микроблейдинг, вероятность того, что вас откажутся записать на прием, достаточно большая.

татуаж бровей до и после процедуры

Как ухаживать за бровями после микроблейдинга?

Микроблейдинг считается менее травмирующим для кожи, а потому заживает он гораздо быстрее, чем брови, выполненные в традиционном стиле перманентного макияжа. Однако стоит помнить о не сложных правилах, которые усилят процессы заживления.

Во-первых, какая бы не образовалась корочка после процедуры, ни в коем случае не пытайтесь ее сдирать. Это чревато тем, что вместе с ней вы вытащите из-под кожи пигмент. Кроме того, вы можете сами себе сделать глубокие ранки, которые будут заживать дольше двух недель. Во-вторых, желательно питать кожу после процедуры татуажа. Для этого смазывайте брови вазелином или кремом «Бепантен» утром и вечером. Если после процедуры брови кровят, то аккуратно их промокайте салфеткой. Не стоит в первые три дня после микроблейдинга посещать сауну или баню. Горячий воздух и пар тормозят процесс заживления ранок.

Коррекция после первой процедуры микроблейдинга

Спустя месяц после процедуры примерно семи женщинам из десяти нужна будет коррекция. Не все правильно ведут себя в первые дни после нанесения татуажа, так как руки «чешутся» содрать корочку. В итоге девушки сами портят эффект от микроблейдинга, сдирая вместе с корочкой пигмент. Кроме того, не всегда кожа принимает краску, часть которой может быть отторгнута.

Поэтому, когда брови полностью заживут, необходимо будет снова посетить мастера, чтобы он добавил яркости, где это необходимо. Коррекция, как правило, стоит дешевле, чем первая процедура микроблейдинга. Однако по времени и болезненным ощущениям она гораздо более короткая и мягкая. После коррекции стоит помнить о все тех же правилах, что и после первой процедуры.

На сколько хватит микроблейдинга?

Безусловно, пережив не самую приятную процедуру, хочется, чтобы результат радовал как можно дольше. Мастера обещают, что микроблейдинг продержится до 3 лет. Однако срок, на который могут рассчитывать славянские женщины, в самом лучшем случае колеблется от года до полутора. По истечении этого времени краска выводится наружу, эффект ухоженных бровей становится менее заметным. После этого вы можете оставить все как есть либо сходить на процедуру коррекции. В данном случае коррекция оплачивается как свежая процедура микроблейдинга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.