Косметика "Чистая линия": отзывы покупателей

"Чистая линия" - это косметический бренд России, который создает косметику по принципу фитотерапии. Компания тщательно отбирает полезные и натуральные компоненты для создания своих продуктов. Это вытяжки различных растений, экстракты и эссенции. Все это для того, чтобы заботиться о молодости и естественной красоте женщин.

Ассортимент продукции компании "Чистая линия"

Ассортимент ТМ "Чистая линия" богат косметическими средствами по уходу за волосами, лицом и телом. Особенно разнообразны у компании "Чистая линия" продукты для лица. Отзывы о них можно найти в этой статье. В разнообразии уходовых средств можно встретить и декоративную косметику, например, BB-крем для лица "Чистая линия". Отзывы о нем более чем хорошие, его действительно стоит попробовать.

Уход за лицом

Бренд "Чистая линия" включает в себя такие линейки для лица:

  1. "Идеальная кожа". Эта линейка включает в себя две подгруппы: для всех типов кожи и для проблемной кожи.
  2. "Для всех возрастов". Тут представлена косметика для молодой кожи, от 35, 45, 55 и 60 лет.
  3. "Мицеллярная серия". Включает в себя продукты, которые легко помогут глубоко очистить кожу от косметических продуктов.
  4. Серия "5 трав", которая подойдет увядающей коже. Содержит в себе активные ингредиенты, такие как женьшень, молочко овса, выжимка петрушки, экстракт золотого корня и клевер.
  5. "Основной уход". Линейка направлена на защиту кожи от окружающих негативных факторов.
  6. "Чистая кожа". Помогает поддерживать чистоту кожи на всех уровнях.

"Чистая линия", серия "Идеальная кожа": отзывы девушек

В данной линейке безупречным и безоговорочным фаворитом девушек является крем для лица от "Чистой линии" "Идеальная кожа". Отзывы о креме для всех типов кожи в 9 из 10 случаев положительные. Это дневной крем для нормальной и комбинированной кожи, который обладает легкой текстурой, похожей на флюид. Благодаря этому он быстро впитывается, не оставляя следов. Мгновенно увлажняет кожу и придает ей сияние. Отзывы о креме для лица компании "Чистая линия" говорят о том, что средство обогащено экстрактами ромашки и граната. Ромашка прекрасно успокаивает кожу, а гранат придает ее тонус на весь день. Он прекрасно подходит как основа под макияж.

Это удачное изобретение "Чистой линии", и девушкам этот крем-гель очень понравился! Многие из них считают его лучшим из бюджетного сегмента косметических товаров и покупают его постоянно.

Лосьон Чистая Линия

Для комбинированной кожи прекрасным дополнением к крему будет матирующий лосьон для лица "Идеальная кожа". Он глубоко очищает кожу, матирует и помогает в решении такой проблемы как черные точки. Лосьон "Идеальная кожа" от "Чистой линии", по отзывам, отлично способствует тому, что поры на лице очищаются и сужаются. Тем самым уменьшает появление черных точек. В состав этого продукта входит ромашка, алоэ-вера и цинк. После использования ощущается свежесть и чистота на лице.

Крем-актив против прыщей "Чистая кожа"

Проблемная кожа знакома всем девушкам и даже парням. За ней сложно ухаживать, она чувствительная и капризная. Крем серии "Чистая кожа" от ТМ "Чистая линия", по отзывам, подходит именно для такой кожи. Цинк в ее составе подсушивает воспаление и уменьшает его размеры. Чайное дерево - издавна лучшее антисептическое средство, которое поможет предотвратить появление новых высыпаний, а также успокоит раздраженную кожу.

Крем-актив Чистая Линия

Несмотря на довольно плотную текстуру данного крема, он быстро впитывается и не оставляет следов на коже. Воспаление после нескольких применений станет менее заметным. Крем матирует кожу на несколько часов. После использования тональные кремы ложатся равномерно.

Средство подойдет комбинированной, жирной и нормальной коже, склонной к воспалениям. Оно увлажнит ее и одновременно придаст матовость лицу. Не пересушивает кожу, а наоборот, успокаивает ее, благодаря экстракту чайного дерева в составе.

Отзывы о креме "Чистая линия" серии "Чистая кожа" говорят о том, что при регулярном использовании количество воспалений на лице заметно уменьшается, тон кожи выравнивается и жирный блеск становится не таким заметным.

Дневной фитокрем для лица от "Чистой линии" "Вербена и первоцвет 35+"

Данная статья рассчитана на любой возраст, поэтому необходимо рассмотреть уход для возрастной кожи от компании "Чистая линия". Отзывы о дневном фитокреме с экстрактами вербены и первоцвета говорят о том, что он прекрасно справляется с заявленными производителем обещаниями. Крем питает сухую кожу, увлажняет и помогает бороться с незначительными ее изменениями в этой возрастной категории.

Крем 35+ Чистая Линия

Крем имеет легкую текстуру, что позволяет использовать его как базу под макияж. В течение дня он не вызывает жирного блеска, а дарит коже ровный цвет лица и здоровое сияние. Крем является прекрасным уходовым средством для женщин категории 35+, которые хотят еще долгое время видеть в зеркале молодую и красивую кожу.

Женщинам этот крем понравился потому, что он выравнивает цвет лица. Кожа после его использования выглядит свежей и отдохнувшей. Выравнивает рельеф кожи и убирает мелкие морщины у глаз и губ. Многие женщины отмечают, что он прекрасно служит как база под макияж. Тональный крем ложится ровно, и его стойкость увеличивается на несколько часов. По отзывам можно сделать вывод, что крем является полноценным уходовым средством для женщин возраста 35+.

Мицеллярная вода "Чистая линия"

Мицеллярная вода бренда "Чистая линия" давно появилась на российском рынке и заслужено завоевала любовь девушек. Отзывы о мицеллярной воде "Чистая линия" говорят о высоком качестве продукта.

Это средство представлено в нескольких вариантах:

  • цветочная;
  • вулканическая;
  • оригинальная;

Выбор мицеллярной воды зависит от особенностей кожи и ее типа, а также от предпочтений в аромате. Все три варианта прекрасно справляются с главной задачей - очищение кожи. Тушь, тональное средство, стойкая помада исчезнут с лица без усилий и трения с помощью мицеллярной воды "Чистая линия". Отзывы об этом средстве говорят о том, что оно очищает кожу не только от декоративных средств, но и от естественного загрязнения - пыли. Вода не щиплет глаза, не раздражает и не сушит кожу.

Мицеллярная вода Чистая Линия

Важно смывать макияж в несколько этапов. Это дает гарантию того, что кожа полностью очищена и готова принимать все полезные ингредиенты последующих средств. У современных девушек и женщин подобное мредство - постоянный обитатель на полочке в ванной. Вода мицеллярная "Чистая линия", по отзывам, является одной из любимиц российских девушек. Она продается в любом косметическом магазине с очень бюджетным ценником. Водичка отлично смывает макияж - это главное требование всех покупательниц. Но также важно, чтобы она не раздражала глаза и кожу. Мицеллярная вода "Чистая линия" справится с любым стойким макияжем не хуже более дорогих аналогов. Девушки рекомендуют попробовать ее всем, кто еще этого по каким-то причинам не сделал.

Отзывы о ТМ "Чистая линия" заявляют о высоком качестве продуктов по бюджетной цене.

Очищающий скраб "Чистая линия"

Скраб на абрикосовых косточках стал по-настоящему легендарным и очень нашумевшим продуктом. Его рейтинг не падает уже много лет. Этот скраб не уступает по качеству даже самым дорогим и люксовым средствам.

О чем говорят отзывы про скраб "Чистая линия"? Он прекрасно очищает кожу, дарит ей здоровое сияние и ровный тон. С помощью кремовой текстуре он не травмирует даже самую чувствительную кожу. Скраб мягко отшелушивает и является незаменимым помощником зимой, когда кожа подвержена перепаду температур и как следствие - шелушениям на лице.

Попробовав огромное количество скрабов на косметическом рынке, девушки отдают предпочтение "Чистой линии". Он отлично справляется со своими задачами и при этом стоит не дорого.

Скраб с абрикосовыми косточками

На просторах интернета о ТМ "Чистая линия" отзывы есть и о другом скрабе этого бренда - для сухой и чувствительной кожи, "Малина и брусника". Он не добился такой популярности, как его собрат, но поклонников у него также много. Скраб имеет более нежные частицы в своем составе. Они создают эффект "полирования" лица. Он не повреждает чувствительную кожу, хорошо очищает поры и увлажняет лицо.

Можно сделать вывод, что для любителей более жесткого скрабирования больше подойдет абрикосовый, а тем, кто любит аккуратно отполировать свою кожу, придется по душе и малиновый. Стоит попробовать оба варианта и понять, какой нравится и подходит лучше всего.

Гель для умывания "Чистая линия. Алоэ-Вера"

Гель для умывания в своем арсенале имеет каждая девушка. Какие основные требования выдвигаются к этому продукту? Хорошее очищение, увлажнение, без ощущений сухости и стянутости кожи. Такими свойствами обладает и гель "Чистая линия". Отзывы девушек говорят о том, что единственным минусом геля для умывания является его упаковка. К моменту окончания продукта в упаковке ее следует ставить вверх дном, чтобы было удобнее его использовать в дальнейшем.

Гель, благодаря наличию в составе алоэ-вера, подходит для любого типа кожи, даже для чувствительной. После его использования чувствуется чистота и свежесть на лице, кожа бархатная и увлажненная. Гель справится с дневным макияжем - пудрой, тушью и блеском для губ. Единственный минус геля для умывания "Чистая линия", по отзывам, - упаковка

Расход у геля небольшой, достаточно горошины средства, которая после соприкосновения с водой превращается в пену и очищает кожу лица. После использования заметен эффект матирования на лице, который сохраняется довольно длительное время.

Средства по уходу за волосами

Ассортимент компании "Чистая линия" богат не только продуктами по уходу за лицом, но и на косметику по уходу за волосами. В данный сегмент входят такие категории:

  1. Шампуни.
  2. Бальзамы.
  3. Маски.
  4. Репейное масло для волос.
  5. Несмываемый уход в виде спрея.

Шампуни бренда "Чистая линия", по отзывам, имеют большую популярность среди российских покупателей. Девушки и женщины отдают предпочтение шампуням, которые направлены на создание объема, уходу за поврежденными и тусклыми волосами.

Отзыв о шампуне от "Чистой линии" "Объем и сила" говорят, что этот продукт - находка для многих девушек и даже их дочерей. После его применения волосы выглядят здоровыми, блестящими, наполненными жизненной силой и влагой. Они послушные, прекрасно держат укладку и не теряют под воздействием высоких температур блеск.

В состав шампуня входит экстракт пшеницы и отвар льна. Он невероятно бюджетный и имеет внушительный объем - 400 мл. Многие мамы замечают, что после использования данного шампуня их дочери с удовольствием дают расчесать свои волосы, хотя для них это огромная проблема. Локоны не путаются, увлажненные и долго сохраняют чистоту у корней.

Шампунь для тусклых и поврежденных волос «Морошка, облепиха, абрикос» от бренда «Чистая линия»

Данный шампунь содержит в своем составе незаменимые в косметике ингредиенты - облепиху, морошку и абрикос. Эти компоненты славятся тем, что в них содержится большое количество витамина А. Благодаря этому волосы напитываются, возвращается блеск и оказывается эффект укрепления волос. Эти ингредиенты очень любят использовать косметические бренды в своей продукции.

Шампунь Чистая Линия

Шампунь ТМ "Чистая линия" имеет хорошее пенообразование и промывает волосы с первого раза. Пыль, грязь и укладочные средства не остаются на волосах, что способствует глубокому проникновению питательных элементов.

О шампуне "Чистая линия" отзывы говорят, что сейчас многие девушки любят и имеют в своем арсенале большое количество уходовых средств от профессиональных брендов. Но те, кто пробовал шампуни "Чистая линия", часто возвращаюсь к ним. Девушки говорят, что шампуни от этого бренда дают их волосам все, что нужно, а именно: увлажнение, питание, укрепление и блеск волос.

Бальзам от бренда "Чистая линия" "Умный №2. Укрепление и уход" для нормальных волос

Этот бальзам является самым популярным и востребованным среди покупателей ТМ "Чистая линия".

Бальзам легкий по консистенции, которая не утяжеляет и не жирнит волосы. Обладает очень приятным ароматом, который сохраняется на волосах в течении одного дня. С парфюмом никак не спорит и можно смело наносить даже самый привередливый аромат. Бальзам "Умный №2" отлично приглаживает волосы, помогает чешуйкам закрыться, что предотвращает дальнейшее их сечение. Волосы становятся мягкие, имеют невероятный блеск и выглядят, как после салона.

Девушки, которые его пробовали, не пожалели о своем приобретении и покупают его снова и снова.

Маска для волос "Интенсивная (фито). Красота и сила" от ТМ "Чистая линия"

Данный продукт признан самым лучшим для ухода за поврежденными, тусклыми и лишенными силы волосами. Крапива является самым богатым источником полезных компонентов для красоты и здоровья волос. Девушки высоко оценили результаты ухода за своими локонами.

Фитомаска для волос

Эта маска особенно нравится девушкам и женщинам, которые не берегли свои волосы в течение жизни. Частые смены цвета, прически, химическая завивка, постоянное использование фена и утюжка со временем дают о себе знать. После таких экспериментов волосы не имеют красивого внешнего вида - они тусклые, ломкие, с сечеными концами, нет блеска и упругости. Первое, что привлекает покупательниц - аромат, очень приятный, травяной. На волосах остается ненадолго. После использования девушки замечают невероятную мягкость волос, они ощущаются живыми и напитанными, на солнце волосы красиво блестят.

Некоторые девушки отмечают, что маска имеет накопительный эффект. После многоразового использования волосы не только выглядят лучше, но и ощущается увлажнение и питание изнутри. Волосы заметно преображаются и секущиеся кончики появляются гораздо реже, чем до использования.

Репейное масло для волос

Репейное масло - незаменимый помощник в уходе за волосами. Оно богато полезными компонентами, которые помогают в борьбе с выпадением, тусклостью волос, ускоряют рост и питают волосы. Линейка от ТМ "Чистая линия" для волос, по отзывам, не была бы полной без репейного масла.

Отличное репейное масло, с помощью которого волосы преображаются, становятся напитанными, блестящими и очень ухоженными. Масло находится в удобной упаковке, которая позволяет легко и быстро нанести масло на проборы и распределить по волосам. Довольно легко смывается, не пачкает волосы. Имеет приятный, действительно репейный аромат. Девушки отмечают, что волосы преображаются, и их рост действительно заметен после курса применения.

Фитоотвар для волос ухаживающий "Красота и сила" от ТМ "Чистая линия"

Отзывы о "Чистой линии" убеждают в том, что каждая девушка и женщина должна попробовать уход от этого бренда. Равнодушным не останется никто. Так произошло и со спреем для волос "Фитоотвар. Красота и Сила". Подходит для ломких и ослабленных волос. Имеет эффект антистатика, что особенно актуально в холодные времена года, но и летом лишним не будет.

Спрей для волос "Фитоотвар" от ТМ "Чистая линия" - незаменимая палочка-выручалочка. Он создан для того, чтобы укрепить волосы, предотвратить появление секущих концов и способствовать легкому расчесыванию. Со всеми заявленными обещаниями спрей справляется на ура. Как приятный бонус - он имеет антистатический эффект. Волосы становятся послушными и гладкими. Спрей имеет приятный травяной аромат, который не сохраняется на волосах. Это еще один его плюс. Дозатор в процессе использования не ломался и выдавал необходимое количество средства. Можно заметить, что продукт очень экономичный.

Многие покупательницы отмечают, что спрей "Чистая линия" прекрасно справляется с электризацией волос, а также является отличным термозащитным средством при использовании фена и других приборов для создания укладки.

"Чистая линия" заслужила свое почетное место среди российских брендов отличным качеством продуктов, хорошими натуральными составами. Продукты выполняют все заявленные функции. Не осталось ни одной девушки, которая не пробовала хоть один продукт этого бренда. Бюджетная цена продуктов позволяет найти средства на любой кошелек. "Чистая линия", по отзывам, может стать в ряд с некоторыми более дорогими марками и не уступит им по качеству своих косметических средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.