Как подбирать одежду больших мужских размеров?

Высоким, крупным и полным мужчинам весьма непросто подобрать модную и стильную одежду. Покупка вещей больших мужских размеров часто создает проблемы и сложности, ведь то, как будет сидеть изделие на конкретном человеке имеет огромное значение.

Ну, а если мужчина хочет занять достойное положение в обществе, хорошая одежда поможет в этом вопросе, ведь внешний вид способен сыграть роль во многих жизненных ситуациях, например, при ведении переговоров в бизнесе, заключении сделок, новых знакомствах. Мужские размеры, как и женские, легко определить по атропометрическим данным.

Таблица мужских размеров одежды и обуви

Что учитывать при выборе деловых костюмов?

Как правильно подобрать мужские размеры костюмов? Для удобства рекомендуется снять необходимые мерки с мужчины перед походом в магазин. Зная объемы тела, продавцу будет проще сориентироваться, какой именно размер предложить покупателю.

Если позволяет бюджет, лучше всего сшить костюм по индивидуальному заказу. Такая вещь точно будет сидеть как "влитая". Сейчас в каждом городе можно найти ателье или швею, предлагающую свои услуги на дому. Однако перед тем как заказывать пошив, следует убедиться в профессионализме портного и узнать отзывы.

Брюки со складками хоть и популярны, но подходят далеко не всем. Они хорошо смотрятся лишь на стройной, высокой фигуре. Мужчинам крупным лучше отказаться от стрелок, они делают ноги визуально шире и короче. Брюки идеально подходят, если они ни тесные, ни свободные.

Пиджак - незаменимый элемент в гардеробе крупных и полных мужчин, его можно носить на все мероприятия, использовать на все случаи жизни. Пиджак допустимо купить отдельно от костюма. А вот носить его рекомендовано не только с брюками, но и с джинсами. Такое сочетание - пиджак + джинсы выглядит очень стильно, но при условии правильно подобранной цветовой гаммы.

Как утверждают стилисты, двубортные пиджаки с двумя рядами пуговиц не подходят крупным мужчинам, они делают их еще больше на вид. Для полных больше всего подойдут пиджаки с 2-3 пуговицами.

полный мужчина в стильном костюме

Каким рисункам и фасонам отдать предпочтение?

Чтобы визуально казаться стройнее, эксперты моды советуют выбирать верхнюю одежду с узкой вертикальной полоской, мелким, косым и ромбовидным узором, это также относится и к пиджакам, блейзерам, свитерам, рубашкам. Горизонтальная полоска, крупные узоры и клетка лишь добавят фигуре объема.

Выбирая между однотонной и одеждой с рисунком, предпочтение лучше отдать вещам без рисунка. Однако если у мужчины есть выпирающий живот, рубашка или футболка с принтом на груди спасет ситуацию, отвлекая внимание от живота.

Также все объемные и бесформенные вещи на крупных и полных людях смотрятся не очень выгодно, добавляя ненужный объем в талии и груди, мешковатые одеяния больше подходят худым. Приталенная или полуприталенная, но не обтягивающая одежда с правильными вытачками способна украсить любого.

Не стоит оставлять без внимания и тип выреза на рубашках, футболках, джемперах. Круглый вырез непременно заставит обратить внимание на крупную, мощную шею. А вот треугольный и асимметричный, наоборот, сделает шею визуально стройнее.

стильная рубашка в клетку для крупного мужчины

Цветовая гамма в одежде

Разные мужские размеры одежды представлены во многих современных магазинах. Каким оттенкам вещей отдать предпочтение? Яркие, вызывающие цвета полным мужчинам лучше избегать, они делают человека смешным и подчеркивают лишний вес, однако если речь идет об однотонной одежде. В остальных случаях, когда пестрые и сочные оттенки присутствуют как отделка или декор, опасаться нечего.

Многие сторонятся белого цвета из-за того, что он якобы полнит. Но хорошая вещь белого цвета из качественного и плотного материала будет великолепно смотреться абсолютно на любой фигуре.

Одежда темных оттенков делает фигуру стройнее, но это не значит, что полным мужчинам можно носить только темные вещи. Благородные, спокойные, теплые оттенки подойдут мужчинам с крупной комплекцией.

Светлую одежду можно носить и крупным людям, но светлых брюк в строгом деловом костюме стоит избегать. Исключение - летние штаны из легких материалов.

Выбор ткани

Мужские размеры одежды отражены в специальной таблице, которая поможет определиться с выбором. Но что по поводу ткани? Дешевый трикотаж плохо смотрится на полноватой фигуре, подчеркивая ненужное. Натуральные и плотные ткани будут смотреться эстетичнее. Однако крупным мужчинам следует быть осторожными с тяжелыми тканями, такими как велюр, твид, вельвет.

Подобные куртки для крупных мужчин не должны быть слишком объемными, так как пуховики делают фигуру визуально объемнее. Размеров мужских курток много, как и фасонов, поэтому при желании на любую фигуру можно подобрать стильную, молодежную верхнюю одежду.

спортивная одежда для полных мужчин

Полезные аксессуары и приемы

Подтяжки - отличный аксессуар, любимый многими. Стильные подтяжки могут носить и солидные деловые мужчины. С помощью этого элемента брюки всегда будут оставаться на месте, а это позволяет чувствовать комфорт и уверенность. Если мужчина по какой-то причине стесняется показывать окружающим подтяжки, их всегда можно скрыть под пиджаком.

мужчина в брюках с подтяжками

Обычный галстук может помочь фигуре выглядеть стройнее, но если он не светлых, а темных оттенков. Сейчас модно носить рубашки с подвернутыми рукавами, это выглядит по-молодежному. Подобная одежда (мужские размеры представлены от S до XXXL), такая как рубашки, пиджаки, легкие спортивные куртки, парки, смотрится легко и непринужденно даже на полных мужчинах, добавляет изюминки образу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.