Что такое эрекция

Как и большинство медицинских терминов, понятие «эрекция» пришло к нам из латыни. В переводе с древнего языка оно означает «быть твердым». И действительно, основным признаком того, что произошла нормальная эрекция, является твердость полового члена, поскольку вялый и мягкий орган проблематично входит во влагалище.

Что такое эрекция

Для того чтобы узнать, что такое эрекция, следует обратиться к такой науке как анатомия. Говоря нормальным, неиспещренным терминами языком, при возбуждении половой член наливается кровью. Здесь все напрямую связано с сердечно-сосудистой системой, поскольку возбуждению, как правило, сопутствует учащение пульса, сердцебиение увеличивается, и вместе с ним увеличивается поступление крови в область половых органов. Отвечая на вопрос, что такое эрекция, следует учесть, что кровеносное давление в области гениталий, находящихся в обычном состоянии, незначительно, но после достижения полового возбуждения оно увеличивается более чем в 20 раз. Наполненные кровью ткани начинают сужаться, при этом сдавливая участки отводящих вен. Таким образом, половой член твердеет и увеличивается в объемах. Учеными доказано, что небольшой по размерам орган при сексуальном возбуждении способен увеличиться более чем в половину, тогда как средний мужской член, достигающий длины от 18 до 20 см, не очень сильно меняется в эрегированном состоянии. Вот что такое эрекция.

Нормальная эрекция

Для достижения хорошей эрекции необходимы следующие факторы. Во-первых – это крепкие, здоровые и, самое главное, правильно функционирующие нервы. Доказано, что центры нервной системы, которые отвечают за половое возбуждение, расположены в спинном и головном мозге. При поражении некоторых участков нервной системы или их неправильной работе с эрекцией могут возникнуть серьезные проблемы.

Во-вторых, достижение нормальной эрекции зависит также от состояния сердечно-сосудистой системы. Нормальная работа сердца и сосудов, в свою очередь, достигается путем правильного питания, прогулок на свежем воздухе, отсутствия стрессов и неврозов. Мужчинам следует избегать переутомлений, вредной пищи и перееданий, а также употребления алкоголя и никотина в больших количествах. А еще нужно регулярно посещать кардиолога, чтобы контролировать работу сердечно-сосудистой системы.

Эрекция что это

Говоря о половом возбуждении, следует также выяснить, что такое эрекция постоянная, или приапизм. Большинство мужчин, услышав о постоянной эрекции, скорее всего, решат, что это очень хорошо, но это далеко не так. Дело в том, что приапизм – опасное заболевание. Постоянная эрекция, как правило, происходит без полового возбуждения, ей сопутствует задержка крови в тканях полового органа. Приапизм часто сопровождается болями, подчас очень сильными. При появлении симптомов данного заболевания следует незамедлительно обратиться к врачу, поскольку на ранних стадиях приапизм лечится медикаментозной и физиотерапией.

Надеюсь, что после прочтения данного материала вопроса «Эрекция - что это?» у вас не возникнет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.