Интимный пирсинг: все проблемы и прелести

Пирсинг в разных частях тела в современном мире очень популярен, и это касается не только молодежи. Действительно, это позволяет особым образом выразить свою индивидуальность. Что касается мест для пирсинга, то проколы делают в носу, бровях, губе, а также и в интимных местах. Желающих последнего несколько меньше по причине деликатности процедуры. Многие также считают пирсинг интимных мест негигиеничным. Однако если проводить данную процедуру в салонах, хорошо зарекомендовавших себя, то бояться нечего.

Интимный пирсинг

Немного истории…

Стремление прокалывать себе различные области тела появилось далеко не в двадцатом веке, а значительно раньше. С данным процессом связано множество мифов и легенд. Например, моряки некоторых национальностей при достижении какой-либо знаковой точки делали проколы и вставляли украшения в гениталии. А в средние века был достаточно распространен женский интимный пирсинг – многие придворные дамы прокалывали соски, поскольку были очень модны наряды, которые практически обнажали грудь. И делали, кстати, это не только женщины, но и мужчины, многие из которых предпочитали генитальный пирсинг. А на Руси пирсинг известен еще со времен князя Игоря.

Что такое интимный пирсинг?

Женский интимный пирсинг
Одной из основных причин, по которым прокалывают интимные места сегодня, является особая стимуляция половых органов при сексуальном контакте, к тому же это усиливает влечение. Женщины прокалывают соски, половые губы и клитор. Мужчины делают интимный пирсинг в области крайней плоти или уздечки полового члена. Особые любители делают проколы полового члена или даже мошонки. Многие представители обоих полов просто прокалывают кожу в области половых органов.

Специалисты по интимному пирсингу

Делать проколы необходимо у квалифицированного специалиста. И других вариантов быть не может, поскольку некачественный прокол может вызвать тяжелые последствия, такие как воспалительные процессы и даже заражение крови. Более того, после того, как произведен прокол, специалист должен проконсультировать клиента по поводу ухода и дезинфекции, пока не произойдет заживление. Также в салонах предлагают большой выбор различных сережек.

Серьги для интимного пирсинга

Главное в данном вопросе – материал. Серьги для украшения интимных мест – они должны быть из качественного металла. Самыми распространенными являются изделия из хирургической стали. Этот металл идеально подходит для процесса заживления ранки. В дальнейшем можно надеть украшения из золота, титана, даже пластика. Если появилось желание поменять сережку, то лучше не спешить, а сделать это после полного заживления.

Особый уход

Все осложнения, которые могут возникнуть после того, как произведен прокол, являются следствием неправильного ухода за ранкой. Здесь не стоит пускать все на самотек. Необходимо следовать тем рекомендациям, которые даст специалист в салоне. И они достаточно простые:

  • Во-первых, необходимо обрабатывать место прокола, используя раствор хлоргексидина, в начале до шести раз в день, затем снизить до трех, а позже будет достаточно двух раз в день в течение месяца. Не нужно использовать для обработки другие средства. Йод или спирт только продлят время заживления.
  • Во-вторых, две недели нельзя будет принимать горячую ванну, посещать баню, сауну и солярий. Также лучше повременить с купаниями, поскольку соль может раздражать ранку. Если выполнен интимный пирсинг, раннее занятие сексом после процедуры может вызвать инфекцию.

Пирсинг интимных мест
Ограничения для интимного пирсинга

Делать проколы можно далеко не во всех случаях. Есть ряд противопоказаний: болезни крови, менструации, беременность, гепатит, ВИЧ, кожные заболевания, расстройства психики, сахарный диабет, период обострения хронических заболеваний.

Есть ли риск после проколов?

Безусловно, интимный пирсинг распаляет желание, прибавляет страсти и усиливает удовольствие. Но оказывается все не так просто. Лучше хорошо обдумать, взвесить все плюсы и минусы, прежде чем прокалывать гениталии. Прокол в области клитора опасен тем, что может не только не вызвать особого желания, но и привести к полной фригидности. А проколы женских сосков могут спровоцировать появления мастита в момент кормления грудью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.