Как пройти медосмотр в военкомате

Во время осеннего и весеннего призывов многие парни считают вопрос о том, как пройти медосмотр в военкомате, одним из самых актуальных. Также активно они ищут причины для отсрочки призыва на военную службу. Нередко инициатива идет от родителей, которые переживают за своего сына и не желают долгой разлуки с ним. Эта статья расскажет вам, как можно пройти медосмотр в военкомате, чтобы не стать

медосмотр в военкомате
годным для военной службы.

Некоторые молодые люди используют связи для того, чтобы при возможности стать владельцем белого билета. Впрочем, зачастую для подобных действий уже бывает слишком поздно. Многие молодые люди призывного возраста ранее просто не интересовались, какие болезни могут способствовать отстранению от службы после посещения «последней» инстанции – военкомат - медосмотр.

И поэтому, рассчитывая на удачу, некоторые из них заранее считают, что угроза несения воинской службы им нестрашна. Они не предпринимают совершенно никаких действий вплоть до самого получения повестки из военкомата, ну, а потом очень сильно удивляются, что врачи признали их годными, и они будут нести воинскую службу.

Медосмотр в военкомате может иметь и другой исход. Врачи иногда могут попросту «не увидеть» диагноза, который есть на самом деле. Но обида на них, являясь совершенно уместной, делу вряд ли поможет – потому как у докторов есть утвержденный свыше план, который они должны выполнить во что бы то ни стало.

медосмотр военкомат
Подготовку к такому событию, как посещение военкомата, желательно начинать сразу после того, как молодому человеку исполнилось 14 лет. За время прохождения всех анализов, которые необходимы для того, чтобы получение отсрочки воинской службы стало реальным, необходимо после посещения врачей и тщательного обследования, получить все необходимые освидетельствования.

На медосмотр в военкомате нужно приходить уже с анализами и подтверждённым официальными справками со всеми печатями и диагнозом врачей.

Рекомендации от военной коллегии адвокатов

  • Являться в военкомат следует сразу же после того, как была получена повестка.

  • На медосмотр в военкомате необходимо являться с диагнозом, который по времени был установлен ранее, чем молодой человек получил повестку. Лучшим вариантом считается отправка всех медицинских документов, которые имеются у вас в наличии, заказным письмом. Таким образом, в перспективе у вас будет официальный документ, подтверждающий негодность к несению военной службы

  • Если медосмотр военкомат провел, и был удовлетворен выводами о состоянии здоровья призывника в то время, как реальное состояние здоровья не позволяет нести службу, не нужно сразу же паниковать. Обратитесь к юристам, специализирующимся на военном профиле.

военкомат медосмотр

Найти причину для того, чтобы не попасть на службу в армии, не трудно. Зачастую, врачи ставят пометку «не годен» из-за небольших отклонений в состоянии здоровья. С другой стороны, призывнику стоит хорошо подумать. Ведь служба в армии дает много перспектив, которые помогут в будущем. Да и срок прохождения воинской службы сократили до минимума, поэтому от призыва до дембеля пройдет не так много времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему не берут в армию с карекционым выдом а некотырых берут
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.