Пляжный отдых во Вьетнаме: лучшие места

Несмотря на то, что туры во Вьетнам у российских туристов не так распространены, как поездки, к примеру, в Грецию или Турцию, нужно отметить, что эта страна предлагает путешественникам отличную возможность насладиться отдыхом на пляже за невысокую стоимость путевки. С каждым годом все больше людей оценивают это, вследствие чего приток гостей на побережье увеличивается. Пляжный отдых во Вьетнаме - это уникальное сочетание экзотической природы, теплого мягкого климата и высокого уровня сервиса.

Добраться сюда довольно просто, из Москвы и Санкт-Петербурга еженедельно отправляется авиатранспорт в Ханой и Хошимин. При этом, если срок пребывания в стране будет составлять не больше 2-х недель, виза для россиян не требуется. Пляжный отдых во Вьетнаме насыщен яркими эмоциями и впечатлениями. Здесь для туристов предоставляется огромное количество вариантов времяпровождения. Так, отдых на пляже прекрасно сочетается с интереснейшими экскурсиями по достопримечательностям, благодаря которым у путешественников появляется возможность поближе познакомиться с интереснейшей культурой этой экзотической страны.

пляжный отдых во вьетнаме

Для тех, кто собрался во Вьетнам, пляжи и их расположение будут довольно интересны. К примеру, опытные путешественники рекомендуют посетить Нячанг. Песчаные пляжи в этой местности чистые и удобные, а климат довольно мягкий. Поселок Муйне в Фантхиете популярен среди виндсерферов.

Среди других мест, которые облюбовали туристы, нужно отметить Вунгтау, Дананг, Далан и др. Данные курорты отличаются друг от друга, прежде всего, предоставляемыми услугами и развлечениями. Здесь находятся и отели с развитой инфраструктурой, и уединенные бунгало на берегу, и места, идеально подходящие для дайвинга.

пляжный отдых фото

Для тех, кто выбрал во Вьетнаме пляжный отдых, фото туристов, побывавших здесь, будут достаточно интересны. Также перед поездкой следует ознакомиться с климатическими особенностями регионов, так как северные районы прохладней. Оптимальным временем года для того, чтобы провести пляжный отдых во Вьетнаме, считается осень. При этом дайвингом на Нячанге лучше заниматься с октября по апрель. Тем туристам, которые выбрали остров Фукуок, рекомендуются погружения в период с ноября по май. Помимо разнообразных кораллов, здесь очень богатый подводный мир, можно увидеть различных моллюсков, экзотических рыб, осьминогов, барракуд и т. д.

вьетнам пляжи

Любителям красивейших пейзажей стоит посетить бухту Халонг. Это место является одним из самых популярных среди туристов. Турфирмы часто организуют одно- или двухдневные экскурсии сюда, в которые включается осмотр города Хайфон и круиз на катере.

Пляжный отдых во Вьетнаме является идеальным вариантом для тех путешественников, которые хотят разнообразия и посещения новых мест. Гостиничный бизнес в стране достаточно развит. На курортах имеются и шикарные отели, и бюджетные варианты проживания. При этом уровень сервиса в гостиницах довольно высокий. А блюда местной кухни, так же, как и напитки, удивят и порадуют гурманов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.