Как настроить себя на позитив: достаточно простые, но эффективные способы

Всем, наверное, известна фраза о том, что мысли человека – материальны. Чем позитивнее настрой человека, тем легче его жизнь, тем лучше удается разбираться с делами и справляться проблемами. Сегодня существуют техники, как настроить себя на позитив и впоследствии улучшить свою жизнь и отношение к ней.

Мысли в правильном ключе

статусы про позитив
Для настроя на позитив главное начать правильно мыслить, на происходящее реагировать с улыбкой. Нужно перестать с недовольством копаться в себе, выискивая недостатки. Для качественного изменения своей жизни важно начать верить в себя, в свои силы и возможности. Никогда не стоит сравнивать себя и свои успехи с достижениями других людей, это ни к чему хорошему не приведет. А личные недостатки нужно научиться превращать в достоинства, параллельно работая над своей персоной.

Разбираясь, как настроить себя на позитив, нужно научиться ценить все то, что есть в жизни: от самых мелочей до действительно важных деталей и событий. Всегда найдется человек, которому в разы хуже, поэтому никогда не стоит нарекать на судьбу и жаловаться на жизнь высшим силам.

Методика «дневник успеха»

как настроить себя на позитив
Помимо общего душевного настроя на позитив можно также воспользоваться методиками для установления правильной жизненной позиции, которые практикуют многие психологи современности. Одной из таких психотехник является ведение своеобразного дневника, который будет фиксировать весь позитив, происходящий в жизни. Для этого нужно всего лишь завести тетрадку, в которую ежедневно необходимо записывать все хорошее, что происходит за день, а также все добрые дела, совершенные на протяжении суток. Туда можно также вписывать статусы про позитив, они будут весьма полезны для правильного настроя. Сначала это занятие может быть в тягость, но некоторое время ежедневно заставляя себя записывать хорошие моменты, можно привыкнуть и вести дневник без особого напряжения. Очень большим помощником такой ежедневник станет в моменты плохого настроения или депрессии, так намного легче можно будет настроиться на позитив, вспомнив все хорошие моменты, которые ранее происходили в жизни.

Методика «фиолетовый браслет»

позитив это
Еще одна действенная методика, как настроить себя на позитив – метод священника Уилла Боуэна «фиолетовый браслет». Суть ее состоит в том, что на три недели нужно отказаться от негативных мыслей и высказываний в адрес любого человека, существа, предмета. Браслет же нужен просто как напоминание. Это может быть любое украшение или фенечка, любимые часы или кольцо, но этот предмет нужно носить на одной руке столько времени, сколько человек продержался на ноте позитива, до 21 дня. Если же человек сорвался и нахамил кому-то, браслет одевается на другую руку, период воздержания от негатива начинает отсчет наново. Согласно статистике, многие люди, которые активно использовали эту методику настроя на позитив, менялись в лучшую сторону, помогая впоследствии измениться и своим родным и близким людям. Помимо всего прочего, «фиолетовый браслет» также учит контролировать свои мысли и негативные эмоции и помогает еще лучше изучить, а при необходимости, и перевоспитать себя.

Все методики, как настроить себя на позитив, по-своему хороши. Их можно использовать как в комплексе, так и по отдельности. Но главное, понять простую вещь: позитив – это жизненная позиция, которая со временем может стать отличным спутником по жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.