Как можно похудеть к пляжному сезону

Зима – это время неправильного питания и снижения активности. Хорошо, если вы посещаете тренажерный зал или фитнес-центр, а также придерживаетесь сбалансированного рациона, чтобы даже в зимний период похудеть на пару-тройку килограммов. Ну а если просто просиживаете на диване, то по весне бороться с отложенными запасами будет вдвойне сложно. Весной проблема лишнего веса становится более актуальной.

похудеть к пляжному сезону
Доставая с полок летнюю одежду, которая не сходится на животике и талии, женщины паникуют: как похудеть к пляжному сезону, ведь времени совсем в обрез? Быстрое похудение еще никому не шло на пользу, особенно если речь идет об экспресс-диетах, обещающих за пять дней потерю не менее семи килограммов. Чем медленнее вы худеете, тем устойчивее результат. Похудеть к пляжному сезону можно с помощью комплексного подхода: это и правильное питание, и физические нагрузки, и процедуры для борьбы с лишними объемами (обертывания, массажи).

Положительный настрой – залог успеха

Прежде чем приступать к формированию своего тела, нужно настроиться психологически. Никто не говорит, что будет легко и просто. Но, получив первые результаты, вы захотите работать еще больше. Как же настроить себя на интенсивные физические нагрузки и ограничения в пище? Во-первых, дайте себе установку. «Я хочу похудеть!» – вот ваш девиз на несколько месяцев. Во-вторых, у вас должен быть стимул. Например, купите платье или юбку на размер меньше, либо красивый купальник. Обычно это срабатывает. Но и зацикливаться на проблеме похудения не рекомендуется: это может привести к необоснованным комплексам и даже депрессиям.

Правильное питание

похудеть на
Если вы решили сесть на строгую диету, оставьте эту затею, даже не начиная. С лишним весом вы можете потерять и часть своего здоровья: обрести проблемы с печенью, желудком, кожей и волосами. Ведь диета – это ограничение в каких-либо продуктах, а вместе с ними и жизненно необходимых микроэлементах и витаминах. Просто научитесь готовить правильно: забудьте о жарке и копчении. Вместо этого запекайте продукты в духовке, готовьте в пароварке или отваривайте. Это позволит сохранить полезные компоненты и сделает пищу менее калорийной. Ошибочно мнение, что похудеть к пляжному сезону можно, сидя на овощных салатах. Это не так: овощи способны задерживать в организме большое количество жидкости. А вот белок, содержание которого в мясе, рыбе, твороге и яйцах достаточно велико, как раз лучший помощник в снижении веса.

Физические нагрузки

я хочу похудеть
Похудеть к пляжному сезону вам поможет строгий тренер, от всевидящего ока которого нигде не спрячешься. Будь то тренажерный зал, бассейн или фитнес – хороший нагоняй еще ни для кого не был лишним. Обратившись за помощью к профессионалам, вы гарантировано получите результат, на который настроились. Физические нагрузки помогают сжигать жиры, приводят в тонус мышцы и тренируют сердечную систему.

Водный баланс

Важным фактором при сбросе лишнего веса и дальнейшем удержании нормального является водно-солевой баланс. Взрослый человек должен употреблять не менее 2 литров чистой негазированной воды ежедневно. Это способствует обмену веществ и выведению токсинов. Соль задерживает воду в организме, поэтому ее потребление нужно сократить до минимума.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.