О чем мечтают все девушки: откровения и тайные желания

Девушки, как известно, большие мечтательницы. С самого детства у них появляются мечты, которые с годами только разрастаются. В данной статье мы поговорим о самых распространенных мечтах девушек разных возрастов, узнаем, откуда они берутся и почему так важны.

Детские мечты

С самого раннего возраста у девочек появляются первые мечты. Одна из самых распространенных - мечта о пышном платье принцессы, как в известных диснеевских мультфильмах. Такое платье является символом детских грез о красоте, роскоши и волшебстве. Девочки мечтают быть похожими на полюбившихся им принцесс, чувствовать себя особенными и любимыми.

Еще в детстве появляется желание быть самой красивой и привлекательной. Девочки хотят нравиться окружающим, получать комплименты и знаки внимания. Они мечтают о всеобщем признании и восхищении своей внешностью.

Каждая девочка мечтает о том, чтобы ее считали самой красивой и особенной.

Одна из самых романтичных детских мечты - влюбленность в старшеклассников или популярных мальчиков. Девочкам нравится фантазировать о том, что красавец-старшеклассник вдруг обратит на них внимание и они познакомятся.

Под влиянием мультфильмов и книжек у девочек часто появляется мечта о большой и дружной семье, о принце, который на белом коне увезет ее в замок, где они будут жить долго и счастливо. Также многие мечтают о сладостях, куклах, нарядах и других детских радостях.

Подросток смотрит в окно и мечтает

О чем мечтают девушки-подростки

Когда девочка взрослеет, ее мечты тоже меняются. У подростков появляется стремление к самостоятельности и независимости. Они мечтают перестать зависеть от родителей, жить отдельно, самим принимать решения:

  • Путешествовать без родителей
  • Иметь собственные деньги
  • Выбирать одежду и прическу по своему вкусу

В этом возрасте девушкам важно чувствовать себя популярными и признанными среди сверстников. Они мечтают нравиться мальчикам, быть в центре внимания, иметь много друзей и подписчиков в социальных сетях.

Многие девушки-подростки уделяют большое внимание своей внешности. Они хотят выделяться ярким стилем одежды, прической, макияжем. Об идеале красоты напоминают плакаты на стенах и фотографии звезд.

В подростковом возрасте девушки часто влюбляются в музыкантов, актеров, блогеров. Они представляют их своими идеальными партнерами, с которыми у них будет настоящая любовь. Также многие мечтают о путешествиях, приключениях и незабываемых впечатлениях.

Мечты зрелой девушки

В более зрелом возрасте приоритеты девушек меняются. Теперь на первый план выходит мечта о создании семьи с любимым человеком. Девушки представляют счастливый брак, в котором их будут любить, ценить и понимать.

Многие мечтают о романтических сюрпризах от партнера - цветах, подарках, поездках. Дорогие украшения и аксессуары тоже являются предметом грез. Ведь они символизируют любовь и заботу.

Еще одно важное стремление в этом возрасте - финансовая независимость. Девушки хотят зарабатывать самостоятельно, иметь интересную работу и карьерный рост. Это придает уверенность в себе.

Девушка смотрит на закат на морском побережье и мечтает

Вечные мечты

Есть мечты, которые не покидают девушек на протяжении всей жизни. К ним относится желание любви - искренней, светлой, взаимной. Мечта о семье и детях тоже остается актуальной для многих.

Здоровье и красота - еще одна "вечная" тема. Девушки хотят как можно дольше сохранять стройность, молодость и привлекательность. Путешествия позволяют осуществить мечты о новых открытиях и впечатлениях.

Многие девушки мечтают заниматься творчеством, будь то музыка, живопись или рукоделие. Реализация хобби и талантов доставляет огромное удовольствие.

Материальные мечты

Нельзя обойти вниманием и материальные мечты девушек. Модная одежда, обувь, сумочки и аксессуары от известных брендов - предмет вожделения многих.

Современная техника, такая как айфоны, планшеты, ноутбуки тоже часто входит в список желаний. Красивый и комфортный автомобиль многие воспринимают как символ успеха и достатка.

А украшения с драгоценными камнями и металлами, особенно от Tiffany, Cartier, Bulgari, вызывают восторг у большинства девушек. Ведь они олицетворяют роскошь и статус.

Ложные мечты

К сожалению, бывают и ложные, навязанные мечты, которым стоит избегать. К примеру, стремление во чтобы то ни стало быть похожей на звезд и копировать их образ жизни.

Или мечта завоевать как можно больше поклонников и постоянно получать от них внимание и комплименты. Такая зависимость от мнения других нездорова.

Выгодно выйти замуж, устроить помпезную свадьбу ради галочки - такие цели тоже вызывают вопросы.

Главное для девушки - слушать себя и отделять истинные ценности от навязанных стереотипов. Тогда мечты принесут только радость!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.