Что подарить девочке на 5 лет? Список оригинальных идей

Сложно придумать более хлопотное событие для родителей, чем день рождения маленькой принцессы, особенно когда это первый юбилей ребенка. В этом возрасте дети уже умеют формулировать свои желания и мысли. К организации праздника для пятилетнего ребенка родителям необходимо будет подойти со всей ответственностью. Так как обмануть ожидания ребенка - это не самый лучший вариант.

Выбор презента также является важным делом. Однако с этим проблем, скорее всего, не будет. Ведь современный рынок предлагает огромный ассортимент товаров для детей. А телевидение и Интернет каждый год популяризирует все новые и новые игры и игрушки. Но даже в этом случае можно подобрать иной подарок, который не будет связан с конкретным предметом. Ведь бывает так, что ребенку интересно совершенно другое, нежели просто игрушка, какой бы популярной и современной она ни была.

Что учитывать при выборе презента для маленькой принцессы?

Что подарить девочке на 5 лет? Задавшись таким вопросом, необходимо принять во внимание особенности возраста. Несмотря на то что 5 лет - это не такой маленький возраст, и ребенок уже многое осознает, дети все равно еще познают мир, активно двигаются и постоянно что-то придумывают. Так какой подарок подарить девочке на 5 лет? Давайте рассмотрим популярные идеи:

Подарок девочке на день рождения на пять лет
  • куклы, домики для них и разные дополнительные предметы;
  • игры, головоломки и развивающие игры;
  • одежда, аксессуары и косметика для детей;
  • предметы для увлечений и хобби;
  • подарки-приключения;
  • оригинальные подарки.

Девочке также можно подарить именно то, о чем она давно мечтала. Для этого достаточно спросить ее саму об этом. При этом важно, обещая подарок, наверняка быть уверенным в том, что он будет по силам. Это важно. Ни в коем случае пятилетнему ребенку нельзя обещать того, что сложно будет реализовать. Для подарка на первый юбилей любимой девочки денег жалеть не стоит. Поэтому готовиться нужно заранее.

Праздник для малышки: как устроить его правильно?

Сам праздник нужно организовывать, учитывая пожелания ребенка. Для этого можно обратиться в специальную фирму, которая занимается устройством торжеств. Если же праздник организовывается собственными силами, то помещение для его проведения необходимо подготовить заранее и определиться с гостями.

Довольно часто бывает так, что, собравшись на детский праздник, взрослые немного забывают о том, что день рождения у ребенка. Поэтому собирать нужно именно детей с учетом их интересов и желаний. Для праздника можно дополнительно привлечь клоунов и актеров. Стоит организовать отдельное место для подарков ребенку.

Куклы: какую выбрать для малышки? На что следует обратить внимание?

Что подарить девочке на 5 лет? Выше уже описаны варианты презента для дня рождения пятилетнего ребенка. В этой части можно подробнее рассмотреть каждый из них.

Что подарить девочке на 5 лет на день рождения

Так что подарить ребенку на 5 лет? Девочку, конечно же, порадует кукла. Это самый популярный подарок для пятилетней принцессы. Удачно выбранная кукла, может осчастливить любую маленькую леди. Если раньше выбор ограничивался неваляшками, матрешками и куколками советского производства, то сейчас разнообразие мультфильмов, включая иностранного производства, сделали популярными большое количество других персонажей. Давайте подробнее рассмотрим варианты:

  1. Наиболее популярными сегодня являются всем известная «Барби», «Девочки из Эквестрии», «Братс» и многие другие. При выборе стоит уточнить, какая именно кукла из персонажей мультфильмов любима ребенком. Дополнительно можно к ней добавить и аксессуары, домики, чайные наборы и не только. Вообще идея с куклой будет очень удачной. Так как такой подарок можно распределить между родными и порадовать принцессу.
  2. Очень часто мечтой девочек бывают куклы-пупсы. Они максимально похожи на младенцев. Чаще всего они наделены интерактивными функциями и выполняют заданные действия. А уход за такой куклой будет развивать в девочке ответственность и пунктуальность. Покупая пупса, можно также дополнительно приобрести аксессуары, такие как коляски, бутылочки и не только.
  3. К категории кукол часто относят и мягкие игрушки. Среди особо любимых можно выделить медведей, особенно мишки Тедди. Подарив такой презент, можно вызвать огромный восторг у ребенка.

Если тот, кто презент преподносит, не знает, что подарить девочке на 5 лет, то пусть обратить внимание на куклу. Такой подарок может стать беспроигрышным вариантом. Как известно, для девчонок много кукол не бывает, и каждая по-своему любима и уникальна.

Развивающие игры и головоломки

Несмотря на то что принято считать, что девочки больше любят именно кукол, нередко среди них встречаются те, кто любят разные головоломки и развивающие игры. Именно поэтому, выбирая подарок, стоит обратить свое внимание на такие вещи, как:

  1. Конструкторы, из которых можно создавать здания, человечков или иные фигуры по собственному вкусу и желанию. Такие игрушки направлены на развитие фантазии, логики и моторики ребенка.
  2. На рынке игрушек можно найти и такие конструкторы, которые присоединяются друг к другу при помощи магнитов. Такие игрушки направлены на то же самое что и классические.
  3. Настольные игры, развивающие способности разной направленности, включая логику, внимание и стратегические способности.
  4. И, конечно же, пазлы, которые можно найти совершенно разной сложности. Такие головоломки очень хорошо развивают моторику и память.

Такие подарки придутся по душе любознательным девочкам, которые любят познавать и развиваться, интересуются тем, как утроены разные вещи и механизмы.

Что подарить ребенку на 5 лет?

Девочку порадует одежда, аксессуары и косметика. После достижения возраста пяти лет дочери все чаще начинают подражать своим родителям. Для воплощения своих желаний, в том чтобы походить на маму, ей, конечно же, нужны наряды, косметика и аксессуары. Поэтому подарок в виде красивого платья или иного элемента гардероба станет отличным выбором. А дополнив его красивой сумочкой или косметичкой с детской косметикой, можно привести в восторг юную модницу.

Предметы для увлечений и хобби

Что подарить девочке на 5 лет, если у нее есть увлечения? Вариантов много. Найти ответ на волнующий вопрос будет еще проще. Так как ребенка, который любит рисовать, легко можно порадовать набором для рисования. Ребенок, создающий разные поделки, обрадуется предметам, например, для лепки.

Что подарить девочке на 5 лет на новый год

А еще что подарить девочке на 4-5 лет? В этом возрасте часто проявляются и увлечения в спорте. Поэтому можно рассматривать и спортивный инвентарь для именинницы. В зависимости от любимого вида, можно подарить ракетки, ролики, коньки или тот предмет, который более необходим для использования в тренировках.

Подарок девочке на 5 лет

Подарки-приключения

Задумываясь над тем, что подарить девочке (4-5 лет), если у нее все есть в достатке, а места для фантазий ограниченно, можно сделать особый презент, который, скорее, останется в памяти и произведет яркое впечатление на именинницу. В качестве такого подарка можно:

  1. Организовать встречу с любимыми героями сказок и мультфильмов.
  2. Подарить конную прогулку любимой принцессе.
  3. Организовать выезд в то место, о котором ребенок давно мечтает.

Задумываясь над тем, что подарить девочке на 5-6 лет, можно устроить фейерверк в конце праздника в честь дня рождения.

Также если позволяют финансы, то можно отправиться в Диснейленд. Такое путешествие на долгое время запомнится малышке. В этом замечательном месте она сможет познакомиться с разными персонажами из диснеевских мультфильмов.

При выборе подарка-приключения все зависит от фантазии и средств, которые родители или родные готовы потратить на такой сюрприз.

Оригинальные подарки

Что можно подарить девочке на 5 лет? Когда подарок хочется сделать необычным, для решения этого в помощь могут прийти оригинальные идеи, которые можно почерпнуть из нашей статьи. Самое интересное, что оригинальный подарок не всегда бывает очень дорогим. Тут главное - определить, что именно понравится ребенку. В качестве вариантов можно рассмотреть:

  1. Букетики из небольших плюшевых игрушек.
  2. Именинный торт, оформленный с фигурками из любимых сказок.
  3. Домашнего питомца, о котором ребенок давно мечтает.
  4. Или же ночник, который создает красивые картинки на потолке.

Другие интересные подарки

Что подарить девочке на 1,5 года? Можно также преподнести малышке такую игрушку, как «Ферби». Это такой интересный питомец, который может говорить, петь песенки. Игрушка появилась еще в середине 90-х, но в нынешнее время она значительно изменилась. Теперь таким питомцем можно управлять даже со смартфона. Также если приобрести два «Ферби», то они смогут между собой общаться на своем языке. Очень забавная игрушка, которую каждый ребенок оценит по достоинству.

Подарок на 5 лет

Что можно подарить ребенку в 5 лет? Девочке можно также в качестве презента выбрать какого-нибудь интерактивного питомца. Например, это может быть обезьянка, собака или кот. Подобные игрушки вызывают у детей восторг и бурю положительных эмоций.

Недорогой презент

Если к торжеству случилась нехватка средств, то что делать, что подарить недорогое девочке на 5 лет? Важно в таком случае красиво оформить презент. В качестве недорогого подарка можно выбрать маленькую шкатулку в розовых цветах, и заполнить ее различными детскими украшениями и заколками, которые наверняка порадуют маленькую модницу. Если красиво оформить такой презент, поместить в коробку с большим бантом и шарами, то наверняка он впечатлит ребенка.

Еще немного о возрасте

Когда выбирается подарок девочке на 5 лет на день рождения, нужно учесть возраст. Так, в данный период ребенок начинает осознавать, что он уже немного взрослый. Ведь возраст 4 года уже прошел, но еще не окончился полностью. А 6 лет еще не наступило. Довольно часто дети в этом возрасте начинают испытывать своеобразный кризис.

Что подарить девочке на пять лет

В возрасте от 4 до 6 лет психология ребенка разительно отличается от периода до трех лет. Этот факт важно учитывать при выборе подарка. В этом возрасте дети начинают осознавать себя, постепенно подражание сменяется самостоятельными действиями, улучшается память и увеличивается длительность игры, проявляются умения к логическому мышлению. Все эти особенности возраста нельзя игнорировать, а их учет сделает выбор оптимальным.

День рождения и Новый год

Каждый родитель знает, что ребенок всегда в ожидании подарка. Не важно, будь то день рождения или Новый год. Подарок девочке на 5 лет на день рождения может быть абсолютно любым. Самое главное, чтобы он остался в памяти как первый юбилейный презент. Тут нет никаких ограничений и особых правил, если учитывать именно возраст. Тем, кто выбирает презент, обязательно нужно принимать во внимание желания и мечты маленькой леди. Это гарантирует удачный выбор.

Если же говорить о том, что подарить девочке 5 лет на Новый год, то, конечно же, беспроигрышным вариантом будут сладости. Какие бы презенты дети в этот праздник ни получали, самым заветным все равно остается мешок с конфетами. Однако и тут можно воспользоваться всеми вариантами, которые рассматривались выше. Ведь каждый знает, что у детей каждый новый день заветной становится новая мечта. То есть, получив один подарок, наверняка на следующий день ребенок может озвучить желание получить другую игрушку или вещь.

Что подарить ребенку на 5 лет

Небольшое заключение

Рассуждая о том, что подарить девочке на 5 лет, не лишним будет дополнительно отметить, что важно учитывать нрав и характер маленькой леди. Вне зависимости от того, на какой праздник преподносится презент, девочка должна знать и чувствовать, что она любима, особенна и, конечно же, принцесса. Важно, чтобы подарок подходил под ее интересы, помогал в развитии ее талантов. Иногда бывает и так, что игрушка или кукла, полученная в детстве, на долгие годы становится лучшим другом для ребенка.

Девочка часто засыпает с ним, берет с собой в гости и в детский садик. Иногда можно даже наблюдать, как ребенок делится со своей игрушкой секретами и переживаниями, так как дети не всегда могут рассказать взрослым о том, что их тревожит. И если удалось найти для ребенка именно такой подарок, то можно однозначно сказать, что выбор удался.

Ни в коем случае нельзя отнимать у девочки такие игрушки, если ей очень хочется держать их при себе. Это может травмировать хрупкую психику, доставив ненужные проблемы и вызвав слезы. Да и вообще при правильном подходе с ребенком, тем более с девочкой, всегда можно договориться, если игрушку ну никак нельзя брать с собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.