Что Такое Секс И Его Роль В Жизни Человека

Разные люди по-разному понимают, что такое секс. Универсального ответа не существует. У каждого свой ответ, ведь разные люди одно и туже вещь понимают по-своему. Некоторые полагают, что секс был только в том случае, если все завершилось оргазмом. Некоторые мужчины чаще считают сексом минет, а женщины – куннилингус.

Сексуальная ориентации тоже имеет значение. Гетеросексуальная женщина оценивает  интимные ласки с другой женщиной как шалость, хотя те же  ласки с мужчиной будут для нее настоящим интимом.

Так что такое секс? В самом простом смысле  слово данного характера имеет минимум два значения. Под этим словом  подразумевается  существование мужского и женского пола. Пол человека определяет черты, опыт, поведение, благодаря которым  люди делятся на мужчин и женщин. Интимная близость определяет деятельность, связанную с половыми органами. Половые органы могут быть первичными и вторичными.

Первичные половые органы: мужской пенис или женское влагалище, которые связаны с оплодотворением. Вторичными половыми органами будут являться те, которые помогают установить пол, но напрямую не связанные с оплодотворением. Для женщин такими являются грудь и клитор, увидев которые мужчины испытывают эротические чувства.

Западная культура использует понятие «заниматься сексом» довольно таки свободно.  У западных людей свой взгляд на вопрос, что такое секс. И это не обязательно достижение какой-то близости  среди партнеров. Это в основном половой акт, процесс нахождения мужского пениса в женском влагалище.

Чаще всего люди "занимаются любовью" только ради получения удовольствия, ради близости, которая возникает в этом процессе, и когда есть желание зачать ребенка. Так же секс приносит и моральное удовлетворение.

Удовольствие, которое испытывают люди, занимаясь сексом, получают благодаря половым органам. Все же чувства, мысли,  сексуальные и эротические фантазии появляются, благодаря работе мозга. В близости ум человека может быть как союзником, так и врагом.

Для большинства людей такая близость не просто физиологическая потребность или влечение. Это интимная деятельность с другим человеком, слияние двух людей. Хороший секс это стремление к самовыражению, открытости и умению отозваться на желания другого человека.

Вообще,  каждый человек сам для себя должен найти ответ на вопросы, что такое секс и когда начать заниматься сексом.

Занятия любовью приносят и огромную пользу для человека. Регулярные занятия  положительно  сказываются на общем самочувствии, как женщин, так и мужчин.

Первое, интимная близость - это отличный способ чтобы похудеть. Если регулярно заниматься сексом, то  он может заменить тренажерный зал. Это очень актуально для современного человека. Секс это хорошее снотворное. После секса партнеры быстро засыпают. Кроме того интимная близость может быть отличным антидепрессантом, а иногда может помочь в психологических проблемах и заболеваниях человека. У людей после хорошего секса улучшается общее психологическое настроение. Интимная близость может заменить лекарства для сосудов и сердца. Риск сердечнососудистых заболеваний сокращается вдвое при регулярной половой жизни. Регулярный секс также отличный способ для повышения иммунитета. У людей,  привыкших к воздержанию, вирусные и простудные заболевания протекают гораздо тяжелее. 

Нормальный секс – это отличное болеутоляющее.  Ведь эндорфин, гормон счастья, хорошо заменяет болеутоляющие средства, и вырабатывается при таких интимных занятиях. Это прекрасное средство для оздоровления человека. У людей занимающихся любовью улучшается обмен веществ, происходит защита мочеполовой системы, и улучшается общее состояние.

После полового акта улучшается состояние кожи,  человек становится моложе. Благодаря коллагену, веществу, которое оказывает регенеративный эффект, у людей  старше 35 замедляются процессы старения.

Поэтому, заниматься любовью необходимо и полезно для людей разного возраста, даже преклонного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.