Тайны привлекательности: раскрыты законы

Каждый мечтает быть желанным. Но мало кто понимает глубинные законы привлекательности, которые и делают нас симпатичными в глазах окружающих. В этой статье вы найдете главные секреты запредельного очарования, раскрытых наукой и практикой успешных соблазнителей. Внедрите их - и отбоя от поклонников не будет.

Подарите харизму

Харизма - это особая сила притяжения и обаяния, присущая некоторым людям. Успешные политики, бизнесмены, актеры, музыканты - как правило, все они обладают мощной харизмой. Но откуда она берется и как ее развивать?

Харизма - это 1% таланта и 99% труда.

По словам знаменитого оратора и мотиватора Энтони Роббинса, харизму можно тренировать так же, как мышцы в спортзале. Для этого он предлагает свой фирменный метод из 7 шагов:

  1. Поставьте перед собой вдохновляющую цель.
  2. Изучите техники ораторского искусства.
  3. Развивайте уверенность в себе.
  4. Учитесь управлять эмоциями.
  5. Работайте над языком телодвижений.
  6. Совершенствуйте имидж и стиль.
  7. Тренируйтесь в общении.

Другой эксперт, Пол МакКенна, бихевиорист, британский гипнотизер, утверждает, что "законы привлекательности" таятся не столько во внешних атрибутах, сколько в психологии человека. Прежде всего, харизматичны люди внутренне свободные, уверенные в себе, позитивные. Эти качества и притягивают окружающих.

Также важно избавиться от иллюзии, будто харизматичность определяется деньгами и статусом. Как показывают исследования, за внешним блеском часто скрывается внутренняя пустота и неуверенность в себе. А вот скромный с виду человек может магнетически притягивать взгляды и сердца.

Девушка рассказывает историю друзьям

Будьте интересными

Согласно данным социологов, одним из главных "законов привлекательности" является умение быть интересным собеседником. В чем секрет? Давайте разберем 4 основных типа интригующих личностей.

Рассказчики

Они умеют захватить внимание аудитории яркими историями из жизни, будь то реальные случаи или выдуманные. Такие люди часто становятся писателями, блогерами, стендап-комиками. Чтобы овладеть этим даром, рекомендуется:

  • Вести дневник впечатлений.
  • Учить тексты любимых авторов.
  • Развивать креативность и фантазию.
  • Тренировать устную импровизацию.
Загадочная женщина на сцене

Спорщики

Они блещут остроумием, легко вступают в полемику и оттачивают мастерство в дискуссиях. Их стихия - ток-шоу, дебаты, научные конференции. Чтобы стать таким оратором, помогают упражнения:

  1. Аналитическое чтение статей на актуальные темы.
  2. Просмотр видео известных дискуссий.
  3. Мысленные споры с оппонентами.

Еще одним важным условием оказывается регулярное посещение дискуссионных клубов или мероприятий, где можно попрактиковаться в острых дебатах.

Эксперты

Это люди, глубоко разбирающиеся в какой-то сфере. Они могут часами рассказывать о тонкостях своего предмета с неослабевающим интересом слушателей. Стать таким знатоком помогут:

  • Выбор сферы по душе.
  • Изучение литературы и практики в этой области.
  • Регулярные тренировки устных выступлений.

Провокаторы

Они бросают вызов общепринятым взглядам и шокируют публику неожиданными, подчас скандальными идеями. Их можно встретить среди философов, ученых, журналистов, бизнесменов. Чтобы выработать свой особый стиль, им помогает:

  • Критическая оценка массовых стереотипов.
  • Формулировка спорных гипотез.
  • Эксперименты и опыты.

Как видите, существует множество путей сделать себя по-настоящему интересным в глазах окружающих, подчиняясь великому "закону привлекательности". Выбирайте свой и совершенствуйтесь!

Будьте загадочными

Еще один мощный "закон привлекательности" - умение дозировать информацию о себе. Чрезмерная открытость убивает интерес и воспринимается как слабость. А вот таинственность интригует:

  1. Приемы создания интриги. Не стоит сразу выкладывать собеседнику все карты на стол. Лучше понемногу приоткрывать завесу тайны в увлекательном повествовании. Тогда ваш имидж будет магнетически притягивать людей.
  2. Искусство недосказанности. Важно чувствовать грань: о чем можно рассказать, а что лучше умолчать или намекнуть. Туманные фразы заинтригуют сильнее прямолинейных откровений. Пусть люди додумывают сами!
  3. Правила кокетства. Флирт - тонкая игра в прятки, где важно то, что скрываешь, а не то, что показываешь. Дразните партнера загадочными репликами, двусмысленными взглядами, двузначными жестами. Пусть догадывается!
  4. Техники соблазнения. В сексуальной сфере таинственность особенно возбуждает страсть. Не торопитесь обнажать тело и душу. Сохраняйте часть секретов при себе. И пусть воображение дорисовывает картину! Это невероятно привлекательно.
  5. Оттачивайте образ. Наш внешний вид тоже влияет на притягательность согласно "законам" имиджа и стиля. Как сделать его более магнетичным?
  6. Гармония стиля. Важно, чтобы ваш образ целостно выражал внутреннюю суть. Тогда он будет энергетически сильным, а не разрозненным набором вещей.
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.