Камень Тельца: свойства, значение, влияние

Камень Тельца необходимо подбирать с учетом особенностей характера представителей этого знака зодиака. В статье подробно рассматриваются свойства и значение наиболее подходящих талисманов для людей, рожденных под знаком Тельца.

Подходящие камни Тельцу по декадам

Камни Тельцу выбираются в зависимости от декады его рождения, так как характер представителей этого знака зодиака сильно меняется. Различают следующие декады: первая декада - с 21 апреля по 30 апреля, вторая - с 1 мая по 10 мая, третья - с 11 мая по 20 мая.

  1. Для представителей первой декады Тельца подходят агат, сапфир, изумруд и авантюрин. Эти камни дают гармонию, спокойствие, уверенность в себе.
  2. Второй декаде больше всего подходят яшма и опал. Они помогают бороться со стрессами и переживаниями.
  3. Тельцам, рожденным в третьей декаде, рекомендуется носить украшения с бирюзой или жемчугом. Такие камни смягчают характер и делают человека более гибким.

Интересно, что из дерева получаются самые сильные для Тельца обереги. Это связано с тем, что данный знак Зодиака является земным. А дерево тоже имеет земную природу.

Гладкие камни для Тельца разных цветов на темной поверхности

Сапфир - камень гармонии для Тельца

Сапфир считается одним из лучших камней для Тельца. Его насыщенный синий цвет успокаивает, дарит душевное равновесие и помогает принимать верные решения. Сапфир защищает от сомнений и лжи, но только если человек искренне стремится к гармонии.

Этот камень подходит Тельцам, рожденным в первой и третьей декадах. Он уравновешивает их характер, делает более гибкими и терпимыми к окружающим. Также сапфир повышает интуицию, что важно для представителей земного знака.

Особенно полезно носить сапфир женщинам-Тельцам. Он приносит гармонию в личную жизнь, помогает найти свою вторую половинку. Также этот камень оберегает беременных и помогает родить здорового ребенка. После родов сапфир будет способствовать финансовому благополучию семьи.

Мужчины-Тельцы тоже могут с успехом использовать энергетику этого камня. Сапфир помогает справиться с ревностью, направляет силы в мирное русло. Он приносит гармонию как в личную жизнь, так и в карьеру мужчины. Этот минерал делает характер более мягким.

Чтобы усилить действие сапфира, его нужно правильно носить. Лучше всего подойдут браслеты и кольца на безымянный палец. Также этот камень хорошо закреплять на цепочках и носить на шее. Металл оправы должен быть золотом, серебром или платиной.

  • Сапфир в золоте усиливает интуицию и дар предвидения.
  • Серебро наполняет камень лунной энергией, способствует гармонии в отношениях.
  • Платина делает сапфир менее подверженным негативному влиянию, усиливает его защитные свойства.

Следует учитывать, что этот минерал нуждается в регулярной очистке и подзарядке. Полезно оставлять его на ночь на открытом воздухе или хотя бы рядом с открытым окном. Также сапфир периодически нужно мыть под проточной водой и выставлять на несколько часов на солнце. Тогда он будет служить представителям знака Телец долгие годы.

Изумруд приносит Тельцам надежду и уверенность

Еще одним полезным для Тельца камнем является изумруд. Его насыщенный зеленый цвет вселяет надежду и уверенность в завтрашнем дне. Изумруд не дает унывать и настраивает на позитивный лад.

Особенно этот камень подходит Тельцам, рожденным во второй декаде. Он помогает бороться с их склонностью к переживаниям и приступам хандры. Также изумруд способствует карьерному росту.

Изумруд хорошо носить всем Тельцам-женщинам. Он приносит им гармонию в отношениях с противоположным полом, помогает найти свою любовь. Беременным этот камень дарит здоровье и облегченные роды. А после появления ребенка способствует финансовому благополучию семьи.

Мужчинам-Тельцам изумруд тоже приносит большую пользу. Он делает их более открытыми, избавляет от вредных привычек и склонности к депрессии. Также этот минерал повышает либидо, поэтому его стоит носить холостым мужчинам.

  1. Изумруд хорошо сочетается c золотом и серебром.
  2. В золоте он усиливает мужскую энергетику и приносит успех в карьере.
  3. Серебро делает камень более спокойным, оно подходит эмоциональным натурам.

Чтобы усилить действие изумруда, лучше всего носить его в виде браслета на левой руке или кулона на шее. Также хороши кольца с этим камнем. Периодически изумруд нужно очищать от негативной энергетики и заряжать на солнце или лунном свете.

Яшма избавляет Тельца от душевных недугов

Яшма - еще один полезный для Тельца камень. Она известна своими целебными свойствами, помогает избавиться от многих физических и душевных недугов. Этот камень особенно подходит Тельцам, рожденным во второй декаде знака. Яшма помогает бороться с их склонностью к депрессиям, стрессам и нервным срывам. Она успокаивает, избавляет от тревожных мыслей.

Чтобы усилить действие яшмы, лучше всего носить этот камень в виде браслета или кольца. Хорош вариант с эффектом обогрева тела. Также полезно поместить фигурки из яшмы дома или в рабочем кабинете - для гармонизации пространства.

Необходимо периодически очищать яшму от скопившейся негативной энергии. Для этого ее нужно промывать под проточной водой и оставлять на ночь на открытом воздухе. Тогда яшма будет служить Тельцу долгие годы, оберегая его покой.

камень тельца

Агат - талисман удачи и интуиции Тельца

Агат считается одним из самых удачных камней для Тельца. Он приносит своим владельцам счастье, здоровье и гармонию в жизни. Также агат развивает интуицию - что важно для представителей этого земного знака зодиака.

Особенно полезен агат Тельцам первой декады рождения. Он помогает раскрыть их творческий и деловой потенциал. Агат наделяет человека предприимчивостью, помогает начинать новые проекты и доводить их до конца.

Для Телец-женщин агат является настоящим талисманом удачи. Он способствует гармонии как в любовных отношениях, так и в карьере. Повышает женскую привлекательность и уберегает от женских болезней. Беременным этот камень обеспечивает легкие роды.

Мужчины под знаком Телец тоже могут с пользой использовать силу агата. Особенно он полезен бизнесменам и руководителям - приносит финансовое благополучие и карьерный рост. Также агат облегчает мужское общение с противоположным полом.

  1. Агат лучше всего сочетается с золотом и медью.
  2. Золото усиливает его удачные свойства.
  3. Медь повышает энергетику камня и насыщает здоровьем.

Правильно подобранный агат может служить верой и правдой долгие годы. Но для этого его периодически нужно очищать и заряжать на солнце или лунном свете. Тогда он будет надежной защитой Тельцу.

Авантюрин для успеха Тельца в бизнесе и карьере

Авантюрин - это камень, который особенно ценится бизнесменами и карьеристами знака Телец. Он помогает воплощать смелые идеи в жизнь и добиваться профессиональных высот.

Авантюрин больше всего подходит Тельцам из первой декады. Эти люди обладают предпринимательской жилкой и склонностью к риску. Камень как раз и помогает реализовывать их потенциал, притягивает финансовое благополучие.

Женщины-Тельцы могут использовать авантюрин для построения успешной карьеры в бизнесе и политике. Он развивает лидерские качества, красноречие, умение убеждать людей. Также этот камень притягивает внимание противоположного пола.

Мужчинам авантюрин помогает продвигаться по карьерной лестнице, занимать руководящие должности. Он делает человека решительным и уверенным в себе. Также этот минерал усиливает мужскую харизму и обаяние.

  1. Лучше всего авантюрин сочетается с золотом и медью.
  2. Золото усиливает его способность притягивать деньги.
  3. Медь придает решимости и смелости для воплощения замыслов.

Чтобы сохранить и приумножить действие авантюрина, его нельзя носить постоянно. Лучше надевать этот камень только для важных переговоров или встреч. Также полезно периодически очищать его под проточной водой и заряжать на солнце.

Женские и мужские камни Тельцов

Помимо общих талисманов, у Тельцов есть камни, которые подходят специально мужчинам или женщинам этого знака Зодиака. Они помогают реализовывать их потенциал с учетом гендерных особенностей.

Женщины-Тельцы могут выбрать в качестве талисмана кахолонг или жемчуг. Эти камни приносят им женское счастье - гармоничные отношения, любовь и заботу. Также они помогают родить здоровых детей и обеспечить финансовое благополучие семьи. Кахолонг особенно показан Тельцам из первой декады. Он развивает их творческие таланты. Жемчуг лучше подходит представительницам третьей декады, делая их более гибкими в общении.

Мужчины-Тельцы могут выбрать в качестве амулета тигровый или соколиный глаз. Эти камни развивают их природную мужскую силу, энергетику, решительность. Помогают наладить личную жизнь и достичь высот в карьере. Тигровый глаз лучше всего подходит амбициозным Тельцам из первой декады. Он стимулирует финансовые успехи. Соколиный глаз больше показан мужчинам второй декады - раскрывает их творческий и лидерский потенциал.

Неподходящие для Тельца камни

Среди минералов есть такие, которые негативно влияют на представителей знака Телец. Это связано с тем, что энергетика этих камней противоречит земной стихии, которая является основой характера Тельцов. К таким неподходящим самоцветам относятся кораллы, ярко-желтый янтарь.

Яркие кораллы негативно влияют на представителей этого знака, вызывая вспыльчивость и раздражительность. Ярко-желтый янтарь обладает слишком активной энергетикой, которая вступает в противоречие с медленной и стабильной натурой Тельца. Такой камень способен испортить отношения Тельца с окружающими, расстроить деловые связи и даже подорвать здоровье. А вот темный янтарь в золотой оправе, наоборот, может стать хорошим талисманом.

Еще одними неблагоприятными для этого знака Зодиака самоцветами являются рубин, красный корунд и гранат. Их яркая, динамичная энергия может дестабилизировать размеренную жизнь Тельца, внести в нее хаос и беспокойство. Лучше избегать украшений с этими камнями.

Бирюза, несмотря на свою гармоничную энергетику, тоже может негативно повлиять на Тельцов, находящихся в браке. Этот минерал вносит разлад в супружеские отношения. Зато он благотворно воздействует на одиноких Тельцов, помогая им найти вторую половинку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.