Заговор от пьянства: секреты древних целителей

Алкоголизм - серьезная проблема современного общества. Миллионы людей по всему миру страдают от этой пагубной зависимости. Как помочь близкому человеку избавиться от недуга? В народной медицине издревле использовались сильные заговоры от пьянства. Узнайте, как вернуть родных к трезвой жизни с помощью магии слова и древних обрядов.

Причины алкогольной зависимости

По данным Всемирной организации здравоохранения, в России насчитывается более 5 миллионов человек, страдающих алкоголизмом. Это один из самых высоких показателей в мире. С 2010 по 2016 годы уровень потребления алкоголя в России снижался, однако в последние годы вновь наметилась тенденция к росту.

Существует множество факторов, которые могут способствовать возникновению алкогольной зависимости:

  • Социальные - доступность алкоголя, влияние друзей и знакомых.
  • Психологические - стрессы, депрессии, нервные срывы.
  • Медицинские - наследственная предрасположенность, травмы головы.

Помимо этого, выделяют несколько типов алкоголиков:

  1. Социальные пьяницы - употребляют алкоголь из-за принятых в обществе традиций.
  2. Застенчивые - пьют, чтобы обрести уверенность в себе.
  3. Пьющие по принуждению - под влиянием авторитетов или угроз.

Алкоголизм развивается постепенно, проходя несколько стадий. На ранних этапах появляется тяга к алкоголю и невозможность остановиться после первого бокала. Позже - провалы в памяти после выпивки, утренние похмелья. На последней стадии наблюдаются сильная зависимость, потеря контроля и запои.

Традиционные методы лечения алкоголизма

Официальная медицина располагает следующими способами борьбы с алкогольной зависимостью:

Лечение алкоголизма начинают с нормализации состояния организма с помощью витаминов, препаратов, нормализующих обмен веществ. На следующем этапе назначают лекарства, вызывающие стойкое отвращение к спиртным напиткам.

К таким препаратам относятся антабус, тетурам, налтрексон. Они блокируют эффект опьянения от алкоголя. Однако эти лекарства могут вызывать побочные эффекты в виде тошноты, головокружения, нарушений сердечного ритма.

Другим распространенным методом является психотерапия - индивидуальная, групповая или семейная. Она помогает выявить глубинные причины алкогольной зависимости и скорректировать поведение.

Также алкоголизм лечат при помощи кодирования - внушенного отвращения к спиртному. Различают химическое, психологическое и гипнотическое кодирование. Эффект сохраняется от нескольких месяцев до нескольких лет.

В России существует множество государственных и частных клиник, специализирующихся на лечении алкогольной зависимости. К примеру, Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени Сербского, центры "Наркология" в Москве и Санкт-Петербурге.

Портрет старца целителя с книгой

Народные средства от алкоголизма

Народная медицина обладает целым арсеналом средств для лечения алкоголизма. Целебные растения использовались с древнейших времен в лечебных целях. Некоторые из них помогают избавиться от пристрастия к спиртному.

  • Полынь горькая - снижает тягу к алкоголю.
  • Ромашка аптечная - успокаивает нервную систему.
  • Корица - нормализует работу печени.
  • Лимонник китайский - восстанавливает сон.

Из этих и других растений можно приготовить целебные отвары и настойки. Их нужно принимать регулярно в течение 1-2 месяцев. Дозировки подбираются индивидуально.

Определенные продукты питания также обладают способностью выводить токсины и шлаки из организма. Это овощи, фрукты, кисломолочные продукты, орехи и морепродукты. Рекомендуется сбалансированное питание и обильное питье.

Полезны будут и физические нагрузки, особенно контрастные водные процедуры, посещение бани или сауны. Они ускоряют метаболизм от продуктов распада алкоголя. Регулярные физические нагрузки, такие как бег, плавание, велоспорт, тренажерный зал, йога, также являются отличной профилактикой алкоголизма. Они помогают снять стресс, нормализовать гормональный фон, улучшить настроение и сон, что снижает тягу к алкоголю.

Народные заговоры от пьянства

Особое место в народной медицине занимают заговоры от алкоголизма. С древних времен люди верили в магическую силу слова, с помощью которого можно воздействовать на сознание и подсознание человека.

Согласно представлениям древних, слово обладает огромной созидательной и разрушительной силой, которая реализуется через звуковые вибрации.

Чтобы заговор подействовал, важно соблюдать несколько правил:

  • Верить в результат и действие заговора.
  • Сосредоточиться исключительно на смысле и образах заговора.
  • Читать в спокойном состоянии, не раздражаясь.

Для заговоров используют различные предметы, например воду, соль, хлеб. Рассмотрим некоторые примеры.

Один из самых известных обрядов - это заговор на воду. Ночью нужно налить воды в стакан и прочитать над ним:

Вода-водица, раба Божия (имя) от пьянства избавь, трезвой жизни научи, хмельную чашу разбей. Слово мое крепко, вода моя лепка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Утром эту воду дают выпить человеку. Постепенно он начнет тяготиться алкоголем.

Другой распространенный обряд - заговор на соль. Нужно положить щепотку соли на ладонь и прочесть:

Соль земная, соль горькая, выгони из раба Божия (имя) страсть пьяную, хмель горький. Как соль в воде тает, так пусть в (имя) тяга к вину угасает. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Затем соль подмешать в пищу алкоголику. Этот обряд очищает организм изнутри.

Существуют и более сложные многодневные ритуалы с применением огня, воды, словесных формул. Главное - действовать искренне, с верой и любовью к ближнему.

Православный храм в сумерках

Молитвы против алкоголизма

Наряду с заговорами, в народной медицине активно используются молитвы для исцеления от алкоголизма. Согласно православным воззрениям, искренняя молитва, обращенная к Богу, имеет огромную духовную силу.

Одной из самых известных является молитва перед иконой «Неупиваемая Чаша». Ее читают в присутствии больного, представляя, как алкогольная зависимость покидает его.

Другой распространенной молитвой от пьянства является обращение к святому преподобному Евфимию Суздальскому. Его считают покровителем борьбы с алкоголизмом.

Также широко практикуются молитвы к святым угодникам, таким как Матрона Московская, Великомученик Пантелеймон, преподобный Серафим Саровский.

Заговор от пьянства на Луну

Одним из древних и сильных средств в народной медицине считается заговор пьянства, прочитанный в новолуние. Согласно поверьям, именно в этот период энергетика Луны обладает наибольшей силой и может повлиять на человека.

Для ритуала нужно выйти на улицу в полночь новолуния с чашей в руках, наполненной водой. Смотря на Луну, произносить:

Луна, Луна, серебряная струна, избавь раба Божия (имя) от пагубы пьяной, душу его очисти, жизнь направи. Да будет так. Аминь.

Затем воду из чаши дать выпить человеку. Ритуал желательно повторять три новолуния подряд для закрепления эффекта.

Народная медицина о пользе трезвости

В народе издавна существовало уважительное отношение к трезвому образу жизни. Считалось, что алкоголь ослабляет дух, разум и тело человека.

"Пьянство - мать всех пороков", - гласит старая пословица.

Трезвый человек, напротив, обладает крепостью духа, ясностью ума и здоровьем тела. Он способен трудиться, растить детей, приносить пользу обществу.

Поэтому на Руси всегда почитались и уважались люди, добровольно отказывавшиеся от спиртного. Их пример вдохновлял других на трезвую и праведную жизнь.

Помощь родных в лечении алкоголизма

Для успешного лечения алкоголизма очень важна поддержка со стороны родных и близких зависимого человека. Прежде всего, нужно мотивировать его начать борьбу с недугом.

Родственникам следует проявлять терпение и искреннее сочувствие, избегая упреков и обвинений. Необходимо убедить больного в том, что излечение возможно.

Когда человек принимает решение лечиться, важно следить, чтобы он не срывался и придерживался предписаний врача. Также полезно будет изменить круг общения, отвлекать на семейные занятия, путешествия, хобби.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.