Водолей: совместимость знака с другими знаками Зодиака

Яркий и неординарный Водолей привлекает к себе внимание окружающих. Его поведение кажется загадочным и непредсказуемым. Но если разобраться в особенностях этого знака Зодиака, можно понять причины его поступков в отношениях. Давайте исследуем совместимость Водолея с другими знаками - и вы откроете для себя много нового!

1. Общая характеристика Водолея

Водолей - это воздушный знак зимнего периода, даты которого приходятся на 21 января - 19 февраля. Его планетами-покровителями считаются Уран и Сатурн. Среди положительных качеств Водолеев можно выделить дружелюбие, оригинальность мышления, независимость. Однако у них есть и недостатки - непостоянство, упрямство.

Водолеи обладают нестандартным складом ума и чувством юмора, легки в общении, но в то же время замкнуты и своенравны.

По статистике, среди знаменитостей доля Водолеев достигает 12%. Это подтверждает их творческие способности и талантливость. К таким известным Водолеям относятся Вольф Мессинг, Владимир Высоцкий, Антон Чехов.

2. Водолей и Огненные знаки

У Водолея интересные отношения складываются с представителями Огненных знаков - Овном, Львом и Стрельцом. Хотя стихии огня и воздуха разные, между ними возникает взаимное притяжение.

  • С Овном у Водолея завязывается бурный роман, полный страсти и эмоций. Но со временем отношения начинают охлаждаться - слишком уж разные взгляды на жизнь у этих знаков.
  • Лев и Водолей с первых минут знакомства испытывают друг к другу симпатию и интерес. Их отношения часто перерастают в творческий союз - воплощение нестандартных идей и проектов.
  • А вот сочетание Водолея и Стрельца астрологи называют эталонным. Это пара единомышленников, которым комфортно вдвоем и интересно вместе.

Таким образом, наибольшие шансы на создание прочного союза у Водолея со Стрельцом. А вот с Овном отношения вряд ли выдержат испытание временем.

3. Водолей и Земные знаки

Что касается сочетаемости Водолея с представителями Земной стихии - Тельцом, Девой и Козерогом, то здесь картина неоднозначная.

  1. Между Тельцом и Водолеем может вспыхнуть яркий, но недолгий роман. Прагматичный Телец не разделяет стремления Водолея к переменам и непостоянству.
  2. С Девой у Водолея также особых шансов на гармоничный союз нет. Дева склонна критиковать партнера, а это для свободолюбивого Водолея неприемлемо.
  3. А вот с Козерогом у Водолея возникает сильное взаимное влечение. Однако Козерог ищет надежного и постоянного партнера, а это не про Водолея.
Знак Совместимость с Водолеем
Телец Низкая, кратковременный роман
Дева Низкая, Дева критикует Водолея
Козерог Средняя, притяжение, но разные цели

Итак, наиболее гармоничных отношений с представителями Земной стихии у Водолея не складывается. Лишь с Козерогом возможен яркий, но недолгий роман.

Пара туристов на горной тропе в лесу

4. Водолей и Воздушные знаки

водолей совместимость с другими знаками - Воздушные знаки - Близнецы, Весы и Водолей - Водолею ближе всего по духу. Их объединяет стремление к новизне, коммуникабельность, нестандартное мышление.

  • Близнецы и Водолей как будто читают мысли друг друга. У них много точек соприкосновения, общих интересов. Это союз родственных душ.
  • С Весами у Водолея тоже много общего. Они легко ссорятся и мирятся, при этом отлично дополняют друг друга - у такой пары хорошие шансы для брака.
  • А вот два Водолея создают непредсказуемый тандем. С одной стороны, их объединяют взгляды и хобби. Но в быту им не хватает стабильности и организованности.

Таким образом, водолей совместимость с другими знаками в рамках Воздушной стихии довольно высокая. Особенно перспективны отношения Водолея с Близнецами и Весами - это пары с хорошим потенциалом для создания крепкой семьи.

В целом же Водолею комфортнее всего с представителями той же стихии Воздуха или Огня. Именно с ними у него больше всего общего и меньше разногласий. А Земные знаки, как правило, не разделяют его взгляды на жизнь и ценности.

5. Водолей и Водные знаки

Что касается сочетания Водолея с представителями Водной стихии - Раком, Скорпионом и Рыбами, то здесь совместимость тоже разная.

  1. С Раком у Водолея складываются довольно гармоничные отношения. Оба знака чуткие, внимательные, заботливые - такие качества ценятся в партнере по браку.
  2. А вот союз Водолея и Скорпиона у астрологов вызывает сомнения. Оба слишком независимы и ценят личную свободу, чтобы создать прочную семью.
  3. С Рыбами у Водолея тоже есть неплохая совместимость, у них немало общих интересов и тем для обсуждения. Но недостаток практичности может давать о себе знать.

6. Как Водолей проявляет себя в любви

Совместимость тоже во многом зависит от особенностей партнера. Давайте разберем, как проявляет свои чувства Водолей:

  • Водолей редко сам делает первый шаг, зато умело поддерживает ухаживания понравившегося человека.
  • Он ценит в партнере интеллектуальность, чувство юмора, схожесть взглядов и независимость.
  • Влюбленный Водолей становится еще более эксцентричным и требовательным к окружающим.

7. Водолей на работе

Профессиональная сфера - еще один аспект, где Водолей может в полной мере реализовать свой потенциал и таланты. При выборе работы ему важно соответствие нескольким критериям:

  • Возможность воплощать свои идеи и проявлять креативность.
  • Разнообразие задач, отсутствие рутины.
  • Свободный график и удаленный формат работы.

8. Окружение Водолея

В друзьях Водолей ценит людей таких же ярких, талантливых и неординарных как он сам. Ему важно, чтобы собеседник мог понять его шутки, оценить остроумие и иронию. Поэтому чаще всего в близком кругу Водолея оказываются другими Воздушные и Огненные знаки.

Таким образом, в дружбе, как и в любви, Водолей тяготеет к единомышленникам, которые разделяют его склад ума, интересы и ценности. А с ними у него складываются по-настоящему теплые отношения.

Девушка смотрит в иллюминатор самолета на ночной город

9. Водолей и здоровье

Хотя Водолеи обладают большим запасом энергии и работоспособности, они не всегда бережно относятся к своему здоровью. А между тем им свойственно несколько проблем со здоровьем:

  • Повышенная утомляемость и периодические бессонницы.
  • Стрессы и нервные срывы из-за перегрузок.
  • Проблемы с кровеносной системой и зрением.

Чтобы избежать или снизить риски подобных недугов, Водолею важно:

  1. Соблюдать режим дня и полноценно отдыхать.
  2. Заниматься подходящими для него видами спорта.
  3. Придерживаться правильного питания, исключить фастфуд.

10. Водолей и хобби

В свободное время Водолеи предпочитают заниматься творчеством, путешествовать, получать яркие впечатления и эмоции. Им нравятся такие хобби как:

  • Фотография, живопись, рукоделие.
  • Изучение иностранных языков.
  • Активные виды спорта - сноуборд, серфинг, походы.

11. Водолей и деньги

Финансовые вопросы - не самая сильная сторона Водолея. Хотя он может хорошо зарабатывать благодаря своим талантам, но и тратит немало:

  • На свои увлечения и хобби.
  • На путешествия и развлечения.
  • На осуществление оригинальных идей.

Поэтому Водолею полезно научиться планировать и контролировать свой бюджет, чтобы избежать финансовых проблем в будущем.

12. Водолей и выбор профессии

Благодаря своим талантам и нестандартному мышлению, Водолей может добиться успеха в разных профессиональных сферах. Особенно ему подходят такие направления как:

  • Наука и исследования - физика, химия, космонавтика.
  • Журналистика и блогерство.
  • Политика и общественная деятельность.

Главное, чтобы работа приносила удовольствие и давала простор для творчества. Тогда Водолей сможет в полной мере реализовать свой потенциал.

13. Водолей как родитель

Хотя Водолеи не спешат обзаводиться детьми, найдя свою вторую половинку, они становятся заботливыми и любящими родителями. Им важно привить ребенку такие качества как:

  1. Любознательность и интерес к миру.
  2. Творческое мышление и воображение.
  3. Целеустремленность и настойчивость.

При этом Водолей дает ребенку достаточно свободы и не ограничивает его инициативу. Главное - воспитать яркую личность.

14. Водолей в путешествии

Многие Водолеи - заядлые путешественники. Им нравится открывать для себя новые страны и культуры. Лучше всего такому знаку подойдут такие виды отдыха как:

  • Активный туризм - треккинг, рафтинг, горные лыжи.
  • Экзотические направления - Азия, Латинская Америка, Африка.
  • Фестивали и праздники по всему миру.

Яркие эмоции и впечатления - вот что Водолей ищет в путешествиях pr всегда!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.