Правильная интимная гигиена женщины - путь к здоровью и комфорту!

Наше здоровье бесценно! Поэтому интимная гигиена женщины - деликатный и весьма важный вопрос. Интимный душ на первый взгляд кажется мелочью, однако он имеет достаточно важное влияние. Его следует проводить минимум 1 раз в день. Правильный уход за телом - путь к здоровью и комфорту. На что нужно обращать внимание в первую очередь?

интимная гигиена женщины

Конечно, гигиена женщины - это в первую очередь интимный душ. Вода должна быть теплой, а во избежание попадания инфекции из заднего прохода подмывайтесь по направлению спереди назад. Что лучше использовать - мыло или интимный гель? Специальные средства для интимной гигиены очищают бережно и мягко, снимают раздражение и увлажняют. А обычное туалетное мыло нарушает нормальный уровень кислотности, что приводит к ослаблению защитных функций среды против размножения бактерий. Ответ очевиден: должны использоваться специальные очищающие средства, но не мыло.

правильный уход за телом
Особо важной является интимная гигиена женщины в критические дни. Помимо душа, который в это время рекомендуется проводить не меньше 2 раз в день, следует обратить внимание на частоту смены гигиенических прокладок. Запомните, чем дольше используется прокладка, тем больше от неё угрозы, и соответственно, меньше пользы. Во время менструаций ее нужно менять через 4-5 часов. В противном случае получается весьма благотворная среда для размножения бактерий, которые провоцируют воспалительные процессы.

Во время критических дней организм женщины становится более уязвимым. Именно поэтому в период менструации не рекомендуются купание в открытых водоемах и посещение бассейна. Также в эти дни крайне нежелательны сексуальные отношения.

Интимная гигиены женщины во время поездок и путешествий, когда поблизости нет душа, может осуществляться с помощью специальных влажных салфеток.

гигиена женщины

Многие девушки не знают, что лучше выбрать - тампоны или прокладки. Это в первую очередь обуславливается индивидуальными предпочтениями. Весьма удобны тампоны для девушек, которые ведут активный образ жизни. Ведь они отличаются большей надежностью, чем прокладки, которые могут сбиться во время движений. К тому же тампоны впитывают выделения внутри влагалища, а это значит, что наружу не попадает неприятный запах. Не забывайте, что менять их нужно через каждые 2 часа, чтобы сохранить естественную микрофлору влагалища. Тампоны нового поколения разработаны таким образом, что практически исключают синдром токсического шока. Единственным противопоказанием их использования являются эрозии и воспаления.

Интимная гигиена женщины также заключается в правильном подборе нижнего белья. Идеальный вариант - хлопчатобумажные изделия. Однако иногда хочется надеть красивые кружевные трусики. В таком случае старайтесь выбирать белье со вставкой из хлопчатобумажной ткани между ног. В случае отсутствия таковой используйте тонкие ежедневные прокладки и меняйте их не менее одного раза в 4 часа.

Интимная гигиена женщины - довольно важный аспект по уходу за своим телом. Именно поэтому каждая девушка должна уделять ей особое внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.