Можно ли забеременеть в последние дни месячных и сразу после них?

можно ли забеременеть в последние дни месячных
Каждая молодая девушка, начинающая жить половой жизнью, задается вопросом о том, можно ли забеременеть в последние дни месячных. Мнения врачей-гинекологов по данному вопросу разделились. Одни считают, что это практически невозможно, другие же, напротив, уверяют, что вероятность все же достаточно велика. Но нужно помнить о том, что абсолютно безопасных дней нет, все это лишь вопрос вероятности, которая зависит от индивидуальных особенностей вашего организма.

В последние пару дней менструации возникновение беременности маловероятно только в том случае, если ваш цикл имеет характерное постоянство. В противном случае дни овуляции также смещаются, об этом надо помнить, если вы не планируете беременность.

Но дело не только в самой овуляции, а главным образом в цикле жизни сперматозоидов. Экспертами доказано, что сперматозоид может существовать в теле женщины от семи до одиннадцати дней, этого вполне достаточно для оплодотворения. Отсюда вывод: при нарушенном цикле созревание яйцеклетки происходит раньше, и если сперматозоид выживает, то ответ на вопрос: «Можно ли забеременеть в последние дни месячных?» - будет положительным, как и ваш тест на беременность.

как забеременеть после месячных
Первые дни сразу после менструации также высоки шансы оплодотворения. Каждая молодая девушка, вступая в половой акт, должна помнить о таком факте, что жизненный цикл сперматозоида не час и не два, а целых семь дней. Поэтому чтобы избежать возникновения нежелательной беременности, необходимо пользоваться методами контрацепции. Таким образом, получаем также положительный ответ на вопрос: «Можно ли забеременеть в первые дни после месячных?» Помимо вопросов о незапланированной беременности, каждая девушка должна обезопасить себя от разного вида инфекций, так как необходимо помнить, что в период менструального цикла организм достаточно ослаблен. Милые дамы, помните, в настоящее время имеется колоссальный выбор средств контрацепции, которыми не стоит пренебрегать. Если вы с умом подойдете к этому, то вопрос о том, можно ли забеременеть в последние дни месячных, не встанет, и вы всегда будете уверены в том, что у вас не возникнет нежелательных проблем в связи с непредвиденной беременностью.

можно ли забеременеть в первые дни после месячных
Думаю, не стоит останавливать свое внимание на том, как забеременеть после месячных. Если вы решили ответственно подойти к вопросу планирования беременности и по всем медицинским показателям не имеете никаких отклонений, вам не надо задаваться вопросами о том, можно ли забеременеть в последние дни месячных и какие контрацептивы лучше использовать. Перед вами должны стоять уже другие задачи. Например, как лучше спланировать беременность, сделать выбор в отношении конкретного родильного дома, выбрать достойного врача-гинеколога, который будет наблюдать, как протекает ваша беременность вплоть до появления малыша на свет, и самое главное, быть спокойной. Каждая женщина рождена, чтобы стать матерью, и независимо от того, планировали вы беременность или это просто подарок судьбы, это маленькое создание будет расти и радоваться вместе с вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.