Hyundai Solaris - отзывы и описание

Данный легковой автомобиль впервые появился на наших дорогах весной 2011 года. За пару лет эксплуатации в суровых российских условиях он успешно проявил себя со всех сторон. В этом году корейские разработчики выпустили новое поколение автомобилей, которое отличается от своего предшественника несколько завышенной стоимостью. Впрочем, это никак не повлияло на его успешный дебют и популярность среди российских автолюбителей.

Solaris отзывы

Hyundai Solaris - отзывы о производстве

На сегодняшний день производство корейского седана налажено в Санкт-Петербурге. Здесь он выпускается в двух модификациях кузова - хэтчбек и седан. Последний вариант более популярен в России. За свой недолгий период существования он уже успел понравиться многим автовладельцам не только своей бюджетностью, но и отличными техническими характеристиками. Впервые россиянам была предоставлена возможность купить по-настоящему надёжную машину по цене отечественной "Приоры".

Hyundai Solaris - отзывы владельцев о дизайне

Внешний облик компактного седана выглядит намного дороже, чем следует из его цены – ни одного намёка на бюджетность. Аккуратные грани, плавные линии и различные выштамповки отлично гармонируют между собой, подчёркивая солидность автомобиля. А большой багажный отсек объёмом в 465 литров способен поместить в себя практически любой багаж. Hyundai Solaris Sedan – отзывы говорят о надёжной и вместительной машине.

Hyundai Solaris отзывы владельцев

Интерьер и комплектации

Внутренняя часть выполнена таким же образом, как и внешняя - все детали интерьера сделаны довольно качественно. Материалы обивки далеко не бюджетные, а высокий уровень сборки и различные элегантные вставки способны удовлетворить даже самого капризного клиента, покупающего Hyundai Solaris. Отзывы об интерьере имеют исключительно положительный характер. А теперь перейдём к комплектациям. У новинки их целых семь (3 для моделей с 1,4-литровым двигателем и 4 - для 1,6-литрового варианта). Вот несколько из них: «Классик», «Оптима», «Комфорт», а также семейный вариант. Нетрудно запутаться в таком разнообразии комплектаций.

hyundai solaris sedan отзывы

Hyundai Solaris – отзывы о двигателях

В России «Солярис» выпускается в двух вариантах двигателей. Оба они – бензиновые, инжекторного типа и, кстати, работают на 92-ом бензине. Первый – 1,4-литровый мотор с мощностью в 107 лошадиных сил. Его крутящий момент при 6000 оборотах составляет 136 Нм. Второй – 1,6-литровый агрегат мощностью в 123 лошадиные силы. Благодаря таким техническим характеристикам корейская машина способна разгоняться до 170 (190 с автоматической коробкой) километров в час. Новинка оснащается 2-мя трансмиссиями: пятиступенчатой "механикой" и четырёхступенчатым "автоматом".

Hyundai Solaris: отзывы об экономичности

Стоит отметить, что машина довольно экономичная. Расход топлива составляет всего лишь 6-7 литров на сто километров пробега.

Стоимость

Минимальная цена на корейскую новинку в базовой комплектации составляет порядка 459 тысяч рублей. Кузов «хэтчбек» будет стоить немного меньше – 445 тысяч рублей. Самые "навороченные" комплектации с множеством электроники вам обойдутся в 680 тысяч рублей. Но всё же это намного лучше, чем ВАЗовские аналоги.

Hyundai Solaris – отзывы говорят об экономичном и неприхотливом автомобиле!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.