Почему нельзя брить интимную зону и как избавляться от волос?

Кто не удаляет волосы в области бикини? Такого человека трудно найти, особенно если это женщина! Однако существует многолетний спор медиков и модниц о потенциальном вреде этого занятия. Сегодня мы рассмотрим вопрос о том, почему нельзя брить интимную зону. А также какой существует альтернативный способ избавления от нежелательной растительности на теле.

Почему нельзя брить интимную зону

Почему нельзя брить интимную зону

Одними из первых тревогу забили французские дерматологи. В Ницце решили провести соответствующие исследования. По результатам опроса 30 пациентов, заразившихся контагиозным моллюском, выяснилось, что все пострадавшие удаляли волосы в области бикини.

Эти два факта связали в одну цепь, после чего мир узнал о страшных последствиях подобного ухода за своим телом. Врачи объясняют свою категоричность элементарными правилами гигиены: во время механического воздействия на кожу образуются царапины, порезы, а впоследствии начинается раздражение кожи. К запретным методам также отнесли и депиляцию воском. Эти мероприятия могут привести к ряду кожных заболеваний и заражению вирусом. Таково мнение ученых.

Как правильно брить волосы в интимной зоне

Как бы ни старались нас испугать дерматологи, но женщины не прекратят ухаживать за своим интимным местом, ведь для начала стабильных отношений с любимым мужчиной эта зона играет одну из важных ролей. Своей аккуратностью и ухоженностью можно расположить к себе кавалера. И, наоборот, небрежностью интимной зоны можно испортить весь "аппетит" и впечатление от вас. Каким бы прекрасным вы ни были человеком, но воспоминания о жутких зарослях на вашем теле еще долго будут преследовать вашего бывшего поклонника.

Поэтому мы не будем впадать в крайности, а просто научимся правильно удалять волосы со своего тела. Чтобы при бритье у вас снизился риск раздражения и возникновения вросших волос, соблюдайте эти 5 правил:

  1. Выбирайте мужской станок для бритья. Женские аналоги и одноразовые заменители предназначены для обработки гладких поверхностей, то есть совершенно не приспособлены для изгибов и впадин области нашего таза.
  2. Пользуйтесь пеной для бритья или гелем, которые хорошо пенятся.
  3. Брейте по направлению роста волосинок, иначе будете срезать кожу и провоцировать вросшие волоски.
  4. После депиляции наносите увлажняющее средство на основе ментола, ромашки или календулы. Это антисептики, которые будут снимать раздражение.
  5. Выбирайте удобную позу, когда избавляетесь от волос, используйте зеркало.

Почему нельзя брить интимную зону: еще раз о врачах

Медики приписывают депиляции провокацию заражения вирусом папилломы человека, контагиозным моллюском и возможность возникновения заражения крови. Все это от того, что кожа медленно заживает после механического воздействия, долго остается раздраженной, поэтому при низком иммунитете в этот момент можно подхватить любой вирус.

Как брить интимную зону

Почему нельзя брить интимную зону: мнение женщин

Брить или не брить? Вот в чем вопрос! Конечно же, большинство женщин так и останутся приверженцами станков, потому что этот метод самый простой, быстрый, безболезненный и доступный всем без исключения. Тем же, кто хочет избавиться от волос раз и навсегда, подойдет лазерная эпиляция.

Приятно то, что против этого способа ученые пока не выявили противопоказаний. Однако большой минус этой процедуры – болезненные ощущение во время ее проведения и высокая цена. Как ухаживать за своим телом – личное дело каждого, мы уверены, что вы выберете для себя самый оптимальный вариант. Однако перед тем как брить интимную зону, советуем все-таки подобрать подходящие средства ухода за кожей после бритья, которые замедляют рост волос. И не забудьте заменить свой станок на мужской.

Быть красивой – это просто, главное, не навредить здоровью. Соблюдение тех правил, которые мы указали, сделает процедуру эпиляции намного приятнее, а вашу кожу - привлекательнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.