Домашние конкурсы для взрослых на дне рождения

Вы устраиваете вечеринку и думаете, какие конкурсы для взрослых на дне рождения можно провести? Ответ на этот вопрос может дать только именинник. Ведь именно он знает своих гостей, их темперамент и предпочтения. Если друзья предпочитают активные игры и не прочь подурачиться, выбирайте подвижные конкурсы, а если знакомые больше любят сидеть на диване, придумайте интеллектуальные олимпиады. Главное – это хорошие идеи самих конкурсов, найти которые вы сможете ниже в статье.

Галстучный конкурс

музыкальные конкурсы на день рождения

Все ваши друзья пришли на праздник в костюмах и с девушками? Тогда такой конкурс для взрослых на дне рождения будет очень уместен. Вы можете проверить, хорошо ли девушка подходит мужчине и сможет ли она стать опорой и поддержкой. Как же это узнать? Если девушка помогает своему спутнику во всем, то она точно умеет завязывать галстук. Ну а если она не умеет этого делать, она все равно сможет найти выход из затруднительной ситуации.

Как провести конкурс? Гости делятся на команды по два человека. В каждой команде должен быть один мужчина и одна женщина. Если у всех парней есть галстуки – хорошо, если же у кого-то нет этого аксессуара, вы должны будете дать. По знаку ведущего начинается отсчет времени. Девушки должны снять галстук с мужчин, продемонстрировать его ведущему, а затем завязать галстук на шее. Побеждает та пара, которая справится с поставленной задачей быстрее всех. Утешительный приз можно дать тем командам, которые проявили большую оригинальность, например, завязали галстук морским узлом или на бантик.

Достань яблоко

Ваши друзья не боятся показаться смешными? Значит, этот конкурс для взрослых на дне рождения будет как нельзя кстати. В чем же он заключается? Вы должны выбрать самых смелых гостей, которые одеты в брюки или джинсы. Девушки в платьях участвовать не смогут. Теперь каждому из добровольцев нужно выдать табуретку. Участник усаживается на стул, подогнув под себя ноги. На пол перед каждым гостем нужно поставить тарелочку с долькой яблока. Вместо яблока можно использовать апельсин или конфету. После того как ведущий объявит старт, задача участников - достать кусочек яблока. Сделать это нужно ртом. Руками и ногами нельзя касаться земли. Можно переворачиваться и сползать со стула. Но следует сказать, что тот, кто упадет, автоматически дисквалифицируется. Побеждает участник, который съест дольку яблока быстрее других.

Угадай, чья тень

Интересный конкурс на дне рождения для взрослых можно устроить с помощью лампы. Если вы празднуете в большом помещении, то у вас точно нет проблем с поиском свободного места. В один из углов нужно усадить добровольца. За спиной человека нужно установить лампу. Ведущий объявляет старт, и все гости по очереди начинают проходить за спиной участника. Его задача - определить по тени, кто сейчас находится за ним. Чтобы усложнить задачу, гости могут проходить извиваясь, подпрыгивая или же преобразившись, надев парик. На стуле спиной к шествию должен посидеть каждый из гостей. Тогда у всех будет возможность проверить свою наблюдательность и интуицию. В данном конкурсе выигрывает тот, кто правильно отгадал большее количество людей по их теням.

Тезки

домашние конкурсы в день рождения

Этот интересный конкурс проверяет не только смекалку гостей, но и еще оригинальность мышления. В чем же его суть? Из-за стола выходят несколько добровольцев. Ведущий объявляет правила. Каждый из добровольцев должен назвать трех известных личностей, которые являются тезками именинника. Например, если виновника торжества зовут Александр, то у одного из игроков может быть такой набор: Александр Македонский, Александр II, Александр Цекало. Теперь каждый из игроков должен пожелать имениннику тех качеств, которые являются лучшими в перечисленных ранее известных людях. Например: "Желаю тебе быть таким же непобедимым, совершать реформы, а также глядеть на все происходящие с тобой с юмором". Призы на конкурсе на день рождения взрослым выдавать нужно обязательно. Ведь любому человеку будет приятно получить какую-нибудь награду за свое остроумие и смекалку.

Шпаргалки

Если вы отмечаете студенческий праздник, то сложно будет обойтись без такого домашнего конкурса. На день рождения взрослых людей он будет так же востребован, как и на празднике школьников. Ведь многие мужчины и женщины втайне, а иногда и открыто, желают вернуться на школьную скамью. Вот и предоставьте друзьям такую возможность.

В конкурсе будут участвовать несколько команд, каждая из которых должна состоять из двух человек. Каждой команде выдается рулон бумаги. Один участник должен спрятать бумагу в одежду своего напарника. Как это сделать? Нужно отматывать по небольшому куску от рулона и распределять бумагу по тем местам, куда обычно школьники и студенты раскладывают шпаргалки. Это могут быть карманы, носки, рукава, шиворот рубашки. В общем, дайте гостям проявить свою фантазию. Выигрывает та команда, у которой быстрее других закончится рулон бумаги.

Ножки

конкурсы на день рождения взрослых юбилей

Раздумываете над развлечениями на дне рождения взрослого? Конкурсы, которые вы будете проводить, могут быть не только статичными, но и очень динамичными. Например, вы можете поиграть в облегченную версию твистера. Такой конкурс называется "Ножки". Все участники становятся в круг и берутся за руки. Начинает именинник. Он говорит своему соседу справа куда ему поставить правую ногу. Например, на ногу своего соседа справа. Так гости дают указания друг другу. Уже через 5 минут игры круг становится похож на что-то непонятное и очень запутанное. Выигрывает в этом конкурсе тот, кто устоит на ногах. Но правилами игры не запрещается тянуть за собой соседей при падении.

Горошина

Такой конкурс на юбилейный день рождения взрослого человека будет очень кстати. Ничего сложного делать не придется, но гостям нужно будет проявить свою ловкость и сноровку. Для проведения конкурса всех присутствующих нужно будет разделить на две команды и выстроить в шеренги. Теперь каждому участнику нужно дать по трубочке для коктейля. Человеку, который возглавляет колонну, выдается горошина. Ведущий объявляет старт и веселье начинается. Первый член команды присасывает горошину через трубочку, и тот участник, который стоит сзади, должен взять горошину таким же образом. Руками нельзя помогать процессу передачи. Но если вы видите, что горошина падает, ловить ее можно. Тот человек, у которого она упала, опять присасывает ее через трубочку и делает еще одну попытку передачи. Выигрывает команда, которая быстрее другой справится с выполнением задачи, поставленной ведущим.

Гарем

Очень смешными конкурсами на день рождения взрослых являются те, в которых мужчины и женщины меняются одеждой. Одна из таких игр называется "Гарем". Участвуют в ней две команды, каждая из которых состоит из пяти женщин и одного мужчины. По знаку ведущего конкурс начинается. Девушки снимают с себя одежду, в рамках приличия, конечно, и надевают ее на мужчину. Что это может быть? Девушки могут «пожертвовать» обувью, шарфами, поясами, браслетами, заколками, жилетками и т. д. Побеждает в этом конкурсе та команда, чей мужчина одет красивее.

Чьи коленки

Этот интересный конкурс поможет проверить интуицию ваших друзей. Для его проведения потребуется поставить кругом стулья и включить музыку. Гости рассаживаются по стульям, все, кроме одного. Добровольцу завязывают глаза и запускают в центр круга. Теперь человеку нужно раскрутиться. Пока музыка продолжает играть, участник конкурса должен ходить по кругу. Когда песня закончится, человек должен сесть на ближайшие, по его мнению коленки. А теперь задача участника определить, на ком же он сидит. Естественно, руки использовать нельзя. Можно ориентироваться на свою интуицию и на обоняние. Если человек угадывает, то он занимает стул, а тот из гостей, кто сидел на нем раньше, становится ведущим. Если же первый доброволец оказался недогадливым, значит, он выбывает. Конкурс продолжается до тех пор, пока не выяснится, у кого из присутствующих самая хорошая интуиция.

Самый внимательный

веселая компания

В этом конкурсе чаще других побеждают женщины. Ведь, как известно, именно они уделяют повышенное внимание деталям. Как же провести конкурс? Несколько человек, мало знакомых друг с другом, делятся на пары. В течение минуты они внимательно изучают друг друга, а затем становятся затылком друг к другу. И теперь ведущий задает каждому из конкурсантов 10 вопросов. Что можно спрашивать?

  • Какого цвета глаза?
  • Сколько колец на пальцах?
  • Какого цвета лак?
  • Есть ли у человека бакенбарды?
  • Что написано на футболке?

Такие вопросы не только помогут весело скоротать время и проверить память гостей, но еще и смогут хорошо сплотить малознакомый коллектив.

Караоке

конкурс караоке

Музыкальные конкурсы на день рождения взрослых пользуются большой популярностью. Особенно если их проводить не в начале мероприятия, а ближе к концу. Тогда гости смогут познакомиться друг с другом, расслабиться и чувствовать себя более раскованно.

Как же провести интересный музыкальный конкурс на дне рождения взрослого человека? Вы должны будете разделить всех гостей на две или три команды. Теперь каждая команда придумывает задание для своих конкурентов. Нужно сказать любое слово, а задача другой команды вспомнить песню, в которой упоминается загаданное слово, и спеть ее. Если участники поделились на три группы, то ход переходит от одних к другим по часовой стрелке. Выигрывает та команда, которая дружно смогла пропеть большее число песен.

Танцуй, пока сможешь

Чем развлекаются люди на праздниках? Правильно, поют и танцуют. Поэтому, если вы не можете придумать веселые конкурсы на день рождения взрослых, танцевальные батлы будут для вас просто спасением.

Как же провести их? Вам потребуется разделить гостей попарно на команды. Команда должна состоять из мужчины и женщины. Под их ногами расстилается газета. Включается музыка и все начинают танцевать. Задача участников – не выходить за границы газеты. На первом этапе обычно никто не выбывает. Когда песня закончилась, газету нужно свернуть пополам и продолжить танцевать. Такой танцевальный конкурс на день рождения взрослого человека обычно становится самым забавным под конец. Как только не выкручиваются пары. Порой мужчины танцуют со своими дамами на руках. Выигрывает та команда, которая сможет дольше продержаться, не выходя за границы все время уменьшающейся газеты.

Стикеры

Один из самых простых конкурсов на день рождения взрослых – это игра в стикеры. В чем же ее смысл? Нужно отгадать одну из знаменитых личностей, которую загадал сосед. Процесс игры проходит так: все участники получают лист бумаги и ручку. Теперь нужно выбрать тему, например, киноактеры. Каждый конкурсант пишет на своем листке имя и фамилию известной личности, затем приклеивает его на лоб соседа справа. Когда все участники конкурса ознакомятся с загаданными персонажами, игра начинается. Каждый человек задает вопрос относительно своей личности. Примеры вопросов:

  • Я мужчина?
  • Я русский?
  • Я актер комедийных фильмов?

Вопросы нужно формировать так, чтобы на них можно было ответить да или нет. Если в ответ на вопрос вы получаете «нет», то ход переходит по часовой стрелке к следующему участнику. Победителем считается тот, кто быстрее всех отгадает загаданную ему личность.

Крокодил

музыкальные конкурсы

Не хотите долго объяснять правила игры? Тогда конкурс-сценки на день рождения взрослых придутся вашей компании по вкусу. Наверное, каждый человек хотя бы раз играл в "Крокодила". Игра простая и не требует сложной интеллектуальной работы. Смысл конкурса - показать как можно точнее с помощью пантомимы загаданное слово. Слова могут загадывать как гости из зала, так и ведущий. Первый вариант будет приемлем в том случае, если у собравшихся за столом друзей хорошая фантазия. А как подсчитывать баллы? Доброволец должен объяснить слово или словосочетание в течение минуты. Если он укладывается, ему засчитывается бал. Но жульничать нельзя, за этим должен следить ведущий. Если человек показывает вполне понятную пантомиму, а гости не отгадывают ее принципиально, следует игроку начислить бал. Смешные конкурсы-сценки на день рождения взрослых пользуются большей популярностью, имейте это в виду.

Сломанный телефон без слов

Надоел "Крокодил"? Тогда можете модернизировать игру. Например, сделайте так. Попросите трех добровольцев выйти из комнаты. Теперь покажите одному из них какое-нибудь животное, например, обезьяну. Первый человек продемонстрирует по памяти животное второму добровольцу, а второй соответственно – третьему. Ну а теперь последний человек демонстрирует животное остальным гостям. И они должны будут угадать, что же загадал ведущий. Можно загадывать не только животное, но еще и различные предметы, а также пытаться воссоздать короткие сценки.

Таможенник

дружеская вечеринка

Этот конкурс позволяет выяснить, кто же в компании самый внимательный. Условия невероятно простые, ведущий дает задание: чего нельзя брать с собой за границу. Первый человек по имени Василий начинает гадать:

– Велосипед?

Ведущий отвечает:

- Да.

Теперь очередь Дмитрия:

– Корову?

Ведущий говорит:

- Нет.

Ксения говорит:

– Кота?

Ведущий соглашается:

- Да.

Самый внимательный гость может заметить связь между словами и именами. И будет прав. Но связь каждый кон должна меняться, например, можно за границу с собой брать все вещи мужского рода, а вот женские туда не пропускаются. В общем, проявлять фантазию – это дело ведущего.

Интересное положение

Как часто мужчины чувствуют себя женщинами? В обычной жизни такого не случается, но вот на празднике можно поэкспериментировать. Конкурсы с шариками на день рождения взрослых людей пользуются не меньшей популярностью, чем на детских утренниках.

В конкурсе участвуют мужчины. По полу разбрасываются спички, каждому представителю мужского пола из большого шара сооружается живот. Теперь задача мужчин состоит в том, чтобы за отведенные им две минуты собрать как можно больше спичек. Но при этом нужно не лопнуть шарик. Чтобы усложнить задачу, нужно запретить участникам конкурса ползать на четвереньках. Ведь вся трудность заключается именно в том, чтобы садиться и вставать с корточек. Такой конкурс не только повеселит мужчин, но и заставит их лучше понимать и больше уважать беременных женщин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.