Стрижка боб каре с удлинением: особенности

Ничто так не поднимает настроение, как новая модная стрижка. Именно таким и является всегда актуальный и никогда не стареющий боб каре с удлинением. В последнее время эту замечательную стрижку можно увидеть на головах моделей, эффектно дефилирующих во время очередной недели мод в Париже. Что же это за прическа? Что в ней интересного и особенного?

Стрижка на средние волосы с челкой

Универсальность – это наше все

Популярность боба каре с удлинением связана с его универсальностью. Как показывает практика, данная разновидность стрижки прекрасно подходит практически всем. Ее часто делают не только обычные люди, но и мировые знаменитости, жены футболистов, политики и многие другие известные личности.

Скажем по секрету: правильно подобранная длина этого самого боба помогает скорректировать форму лица, скрыть видимые дефекты и даже визуально сократить ваш возраст. Поэтому стрижка боб каре с удлинением идеально подходит как для детей и подростков, так и для дам более преклонного возраста.

Стильное градуированное каре

Как это происходит?

Если в качестве новой прически вы выбрали именно эту, обратите внимание на правила ее выполнения. Для начала рекомендуется вымыть голову с использованием бальзама. Данный подход позволит избавить ваши волосы от утяжеляющих стайлинг-средств и облегчит расчесывание. Однако это требование не является необходимым. Поэтому перед тем, как делать боб каре с удлинением, голову можно и не мыть.

На следующем этапе мастер расчешет ваши волосы и сделает вертикальный пробор, идущий от середины лобной части лица и до центра области шеи. Далее происходит равномерное разделение волос. При этом верхние части фиксируются при помощи зажимов или заколок.

Волосы до плеч, блондинка

С чего начинается стрижка волос?

Начинается стрижка боб каре с удлинением с самого затылка. Для этого мастер сперва состригает те пряди, которые находятся снизу. А затем он постепенно поднимается и снимает ножницами кончики верхних волос. Таким образом, данную прическу можно сравнить с лесенкой. При этом сами волосы становятся длиннее, начиная от затылка. Самые длинные пряди расположены впереди.

Волосы на одну сторону

А что делать с челкой?

После того как мастер обработает затылок, он создает пробор, двигаясь от одного уха к другому. Обрезая волосы, стилист плавно приближается к челке, которую обычно стригут последней. Перед тем как боб каре с удлинением будет полностью готов, мастер формирует треугольник и отрезает волосы необходимой длины. Затем волосы нужно высушить и аккуратно уложить при помощи фена.

К слову сказать, стрижка боб каре с удлинением возможна с различными вариациями челки. Например, она может полностью отсутствовать и быть одной длины с передними локонами. Как вариант, челку можно сделать прямой, рваной, косой и даже ультракороткой. В данном случае все будет зависеть от ваших желаний, вкусовых предпочтений и потребностей.

Короткое каре на белые волосы

Виды боба каре с удлинением

Несмотря на большую популярность данной стрижки, мало кто знает, что существует масса ее разновидностей. К примеру, есть вариант подобной прически с челкой. Здесь, как мы и писали выше, вполне реально выбирать ее длину и стиль. Классическая прическа предполагает полное отсутствие челки. Она считается универсальной и почти не нуждается в сложной укладке.

Как вариант, любителям каре можно сделать градуировку. Боб каре с удлинением и градуировкой смотрится очень эффектно. Он визуально увеличивает объем волос и прекрасно смотрится даже на прямых и не вьющихся локонах.

Удлиненное каре на темные волосы

Каре с челкой и на ножке

Часто можно встретить и так называемое каре на ножке. Оно визуально удлиняет и оголяет женскую шею. Зная эти особенности прически, такое каре лучше всего делать тем женщинам и девушкам, у которых не слишком длинная или худая шея. Благодаря особенностям этой стрижки, данные недостатки можно визуально улучшить.

Очень естественно смотрится боб каре с удлинением и челкой. От того, хотите ли вы открыть свои брови или скрыть их, будет зависеть ее длина. Хорошо выглядят девушки с каре на волосах средней длины. По их желанию мастер может оставить или полностью убрать челку. Однако сама прическа при этом ничуть не пострадает.

Слегка удлиненная форма каре помогает не просто изменить образ и сменить имидж. С ее помощью можно визуально уменьшить скулы и лоб.

Девушка с волнистыми волосами и короткой стрижкой

Укороченные варианты стрижки

Самым трендовым сегодня по праву считается короткий боб каре с удлинением. Самые длинные пряди в этой стрижке едва достают до вашего подбородка. Для сравнения: удлиненное каре на длинные волосы может достигать длины до середины плеча. Однако, как показывает практика, существуют и более короткие варианты этой стрижки. В этих случаях самые длинные локоны едва закрывают самую выпуклую часть скулы.

Несколько нюансов и особенностей стрижки

Выбирая боб каре с удлинением и челкой либо полным ее отсутствием, не стоит забывать о следующих нюансах этой прически:

  • Перед началом стрижки волосы желательно намочить водой.
  • Во время стрижки важно соблюдать натяжение волос и держать ножницы под определенным углом.
  • Во время подстригания передних прядей следует ориентироваться на центральный пробор головы.
  • В височной области пряди рекомендуется состригать в сторону затылка.
  • После стрижки висков их следует подвергнуть небольшой окантовке (при этом стоит двигаться под наклоном).
  • В теменной области волосы следует стричь по принципу «от самого короткого к самому длинному».

При выборе правильной техники выполнения прически у вас получится красивый боб каре с удлинением и градуировкой или без нее.

Какую прическу лучше выбрать?

Визуально оценить, какой вариант стрижки подходит именно вам, сможет лишь опытный специалист. Во время своего оценивания он осмотрит ваши волосы, учтет особенности фигуры, структуру и форму лица, другие нюансы. Например, боб каре с удлинением без челки прекрасно подходит высоким и худощавым дамам с правильными чертами лица.

Если у вас небольшой рост и довольно пышная фигура, лучше всего подойдет слегка удлиненное каре. Оно визуально удлинит вашу шею, сократит лишние выпуклости на щеках и зрительно улучшит весь образ в целом.

Осторожно стоит относиться к выбору прически и тем дамам, которые не могут похвастаться небольшим и узким носом или аккуратным и женственным подбородком. Для них идеально подойдет каре с косой или градуированной челкой и длинными передними прядями.

Делаем акцент на глаза

По мнению стилистов, благодаря грамотно подобранной прическе, можно сделать акцент на ту или иную часть лица, например на скулы, брови и глаза. Так вот. Если вы все же планируете сделать акцент на свои «ясные очи», выбирайте стрижку с ровным пробором. Обладательницам круглого или квадратного типа лица подойдут прически с асимметрией.

Женщинам с круглым и крупным лицом можно подобрать многослойный боб с необычной градуированной вставкой-шапочкой. Она зрительно удлинит лицо и сделает его на несколько сантиметров уже.

Каков порядок для укладки волос?

Как говорят многие стилисты, даже если вы не угадали со стрижкой, все исправит индивидуальная укладка. Особого внимания в этом случае заслуживает каре с отсутствием челки. Данный вариант прически позволяет играть со стилями и образами. Например, носить такую стрижку можно, аккуратно разделив волосы на пробор. И тогда с обеих сторон получится одинаковое количество локонов. Разделить данный пробор можно при помощи пластикового или металлического гребешка.

Эту же прическу можно сделать и на бок. Для этого рекомендуется выбрать ту сторону, на которую вы хотите носить волосы. В этой ситуации на боку окажется большая часть волос. Ее можно оставить как есть или слегка начесать, предварительно спрыснув для прочности лаком. Вторую же часть волос можно аккуратно заправить за ухо или зацепить эффектными невидимками, заколками.

По аналогии реально сделать прическу с косым пробором. Либо часть волос можно заправить за ухо, а большую часть локонов равномерно распределить по обеим сторонам.

Косы и начес: улучшаем прическу

Невероятно привлекательно выглядит начес на классическом каре без челки. Здесь также возможны варианты. Самым интересным из них является начесывание части самых длинных волос назад и фиксация их при помощи заколок. Как вариант, самые длинные локоны можно заплести в эффектные косы и зацепить на боку или затылке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.