Незабываемые туры в Испанию: что посетить и посмотреть

Испания - удивительная страна с богатой культурой, историей и красивейшими ландшафтами. В этой статье мы расскажем о самых интересных туристических маршрутах для жителей Москвы, которые позволят полностью погрузиться в атмосферу этой солнечной страны.

1. Климат Испании и лучшее время для путешествий

Испания славится своим мягким средиземноморским климатом на побережье и континентальным климатом в центральных районах страны. На северо-западе преобладает влажный океанический климат. Лето здесь жаркое, а зима довольно мягкая.

Идеальное время для пляжного отдыха на курортах Средиземноморья - с июня по сентябрь. В это время температура воздуха достигает +30..+35°C, вода в море прогревается до +24..+28°C. Зимние месяцы прекрасно подходят для горнолыжного отдыха в Пиренеях и Сьерра-Неваде.

2. Достопримечательности Барселоны и окрестностей

Барселона славится своими достопримечательностями, созданными великим каталонским архитектором Антонио Гауди. Это знаменитый Собор Саграда Фамилия с неповторимыми башнями в виде птиц, сказочный Парк Гуэль со змеевидной керамической скамейкой, оригинальные дома-грибы.

Благодаря творчеству Гауди Барселона превратилась в настоящий музей под открытым небом.

В Старом городе расположен живописный Готический квартал с узкими улочками, сувенирными лавками и уютными ресторанчиками. На центральной Площади Испании находится величественный Национальный дворец. На холме Монжуик открывается потрясающий вид на весь город и побережье.

Любители футбола обязательно посетят местную достопримечательность – грандиозный стадион «Камп Ноу», домашнюю арену знаменитой Барселоны. В Музее Пикассо представлена богатейшая коллекция работ великого художника.

Также из Барселоны удобно съездить на однодневные экскурсии в живописные города Каталонии: Фигерас, Монсеррат, Ситжес.

Пляж Коста Брава

3. Культурные и исторические достопримечательности Мадрида

Мадрид, столица Испании, также славится обилием достопримечательностей. В центре города находится грандиозный Королевский дворец и красивейшая площадь Ориенте с садами Сабатини.

В Мадриде располагается один из крупнейших художественных музеев мира - Прадо , где представлены работы великих живописцев: Веласкеса, Гойи, Рубенса. На центральной площади Пуэрта дель Соль находится памятник медведю - символу города. На улице Гран-Виа сосредоточены лучшие бутики, рестораны и ночные клубы.

Любимым местом отдыха мадридцев и гостей города является знаменитый Парк Ретиро с озерами и фонтанами. В Мадриде множество уютных тапас-баров, где можно отведать традиционные испанские закуски и вкуснейшее вино.

Поклонникам футбола также стоит посетить грандиозный стадион «Сантьяго Бернабеу», на котором выступает легендарный мадридский «Реал». В часе езды от Мадрида находится сказочный Старый город Толедо с множеством средневековых дворцов и соборов.

4. Морские курорты северо-восточного побережья

Северо-восточное побережье Испании, или Коста-Брава, славится своими живописными бухтами, золотыми пляжами и живописными горами. Здесь расположены популярные курорты Коста-Дорада с длинными песчаными пляжами и развитой инфраструктурой водных развлечений.

Эти места прекрасно подходят для туров с детьми. В Порт Авентуре находится популярный тематический парк с аттракционами, а на побережье - множество аквапарков. Молодежь предпочитает отдыхать на вечеринках в Коста-Дель-Гарраф.

По всему побережью много уютных рыбных ресторанов, где подают блюда из местных даров моря. Также стоит попробовать знаменитое каталонское вино и хамон.

Танец фламенко

5. Островные курорты Балеарских островов

На Балеарских островах (Майорка, Ибица, Менорка) царит типичный средиземноморский климат и имеется множество живописных бухт для комфортного пляжного отдыха.

На острове Майорка расположены горы Трамонтана, средневековый город Пальма-де-Майорка с кафедральным собором XIV века. Менорка включена в список биосферных заповедников ЮНЕСКО.

Остров Ибица называют европейской столицей ночных клубов и вечеринок. Здесь кипит бурная тусовочная жизнь, особенно в летний сезон.

На Балеарах есть отличные условия для активного отдыха: виндсерфинга, дайвинга, яхтинга. Туры сюда подойдут как для молодежи, так и для семейного отдыха с детьми.

6. Отдых на курортах Андалусии

На юге Испании, в Андалусии, расположены такие знаменитые курорты как Коста-дель-Соль с ее "золотыми пляжами" и фешенебельный Марбелья.

Здесь сохранилось множество дворцов и замков эпохи арабского владычества. Особый колорит придают Андалусии традиционные развлечения вроде фламенко, корриды, дегустации андалусского шерри.

На юге Испании много национальных парков с уникальной флорой и фауной, таких как Сьерра-Невада и Доньяна. Эти места привлекут любителей экотуризма и активного отдыха на природе.

Также здесь много знаменитых гольф-курортов мирового уровня для ценителей этого вида спорта, таких как Сотогранде, Фуэнхирола, Маноло Сантана.

7. Лучшие маршруты автобусных туров

Для первого знакомства с Испанией лучше всего подойдут разнообразные автобусные туры. К примеру, маршрут «Классическая Испания» проходит через все основные достопримечательности центральных районов страны.

Интересен также комбинированный тур «Барселона и Средиземноморское побережье», совмещающий культурную программу в Каталонии и пляжный отдых. Популярен маршрут «2 столицы: Мадрид и Лиссабон» через центр Испании и Португалии.

Туры «Культура и природа Испании» проходят через Барселону, Фигерас, Монссерат с посещением монастыря на горе, живописных пейзажей Пиренеев. Есть и другие варианты маршрутов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.