Как убрать синие круги под глазами?

У многих людей вследствие тех или иных причин периодически появляются темные круги под глазами. Конечно, данная проблема создает определенный дискомфорт, так как существенно портит внешний вид человека. Однако для женской половины населения такой недуг является настоящей катастрофой, ведь дамам свойственно стремление всегда выглядеть идеально. Именно поэтому для них всегда актуален вопрос о том, как убрать синие круги под глазами. В настоящее время специалисты предлагают множество методов как косметического, так и лечебного характера.

Почему под глазами синие круги?

как убрать синие круги под глазами

Одной из часто встречающихся причин такого положения дел считается чрезмерная усталость и переутомление, связанное с отсутствием полноценного сна и напряженным рабочим графиком. Так как область вокруг глаз является самой нежной из-за близости капилляров, любое нарушение кровотока неминуемо отражается на лице. Большинство людей думают о том, как убрать синие круги под глазами косметическими средствами, и в этом заключается главная ошибка. Если возникший недуг связан с развитием каких-либо патологий, то необходимо сначала установить истинную причину и устранять его изнутри. В данном случае внешнее воздействие даст лишь временный результат, поэтому можно ожидать рецидива.

Порой потемнения под глазами свидетельствуют о нарушении работы эндокринной системы, о наличии проблем с почками и печенью или о сбоях в деятельности сердечно-сосудистой системы. Подобным симптомом выражается и аллергическая реакция на продукты, пыль, цветение или лекарственный препарат. Не стоит исключать и фактор наследственной предрасположенности, когда в роду была вышеупомянутая проблема.

Как убрать синие круги под глазами косметологическими методами?

почему под глазами синие круги

Конечно, можно подобрать качественную косметику, включая специальное средство для устранения синюшного оттенка. Однако без макияжа наличие недуга будет ярко выражено. Сегодня в салонах красоты могут предложить массу способов, позволяющих улучшить внешний вид. Чаще всего применяется липофилинг, предполагающий введение в проблемную область гиалуроновой кислоты или жировой ткани клиента в небольшом количестве. Впоследствии данную процедуру усовершенствовали, теперь она именуется микрофэтграфтинг. Суть осталась прежней, только вместо обычной используется очень тонкая игла, практически не повреждающая ткани. Для улучшения кровообращения рекомендуется микротоковая терапия, которая обеспечивает долгосрочный результат. Не стоит забывать и о столь популярной лазерной терапии, а также о профессиональном косметологическом массаже.

синие круги под глазами что делать

Как убрать синие круги под глазами, используя рецепты народной медицины?

Услуги салонов красоты, конечно, популярны и достаточно эффективны, однако бюджет далеко не каждой семьи способен выдержать столь существенные затраты. Тогда, прежде всего, следует полностью отказаться от употребления алкоголя и от курения, а также составить разнообразный рацион питания. Женщины переживают, когда появляются синие круги под глазами. Что делать в такой ситуации, они, как правило, не знают. Приверженцы нетрадиционных методик рекомендуют воспользоваться натуральными масками. Например, жирный творог смешиваем с черным чаем и наносим кашицу на проблемную зону. Не менее эффективна маска на основе измельченной петрушки с добавлением нескольких капель лимонного сока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.