Накаченная попа: комплекс эффективных упражнений

Накаченная попа всегда будет играть немаловажную роль в фигуре любой девушки. Как много женщин грезит об упругих ягодицах! А ведь сделать их таковыми совсем несложно, важно лишь искренне хотеть этого и приложить максимум усилий. Для того чтобы у вас появилась накаченная попа, нужно помнить о трех важнейших вещах: спорт, питание и косметический уход. Именно эти компоненты помогут вам достичь желаемого результата.

Упражнения для упругих ягодиц

накаченная попа

Самое первое, что можно посоветовать, - это приседания. Это самое эффективное и в то же время простое физическое упражнение. Вы можете выполнять их самыми разными способами. Можно делать упражнение со штангой, гантелями или мячом. Для начала нужно приседать не сильно глубоко, чтобы разогреть мышцы. Это упражнение должно выполняться в два или три подхода по 15 приседаний. Важно, чтобы ваши пятки не отрывались от пола.

После приседаний можно перейти к ходьбе по стене. Для этого лягте на пол, руки положите вдоль туловища. Ноги согните в коленях под прямым углом, максимально упритесь в стену и начинайте делать шаги - несколько вверх, несколько вниз. Сложность состоит в том, чтобы не отрывать ягодицы от пола. Только таким образом у вас появится накаченная попа, фото которой будут ничуть не хуже картинок из журналов. Ходьбу по стене нужно выполнять пятнадцать раз.

Для следующего упражнения вам понадобится мячик и стул. Присядьте на стул и сжимайте мяч коленями в течение 30 секунд, после чего сделайте паузу и вновь начните его сжимать.

накаченная попа фото
Это упражнение также необходимо повторить 15 раз. Спустя неделю после ежедневных тренировок количество подходов можно постепенно увеличить, чтобы ваша накаченная попа стала таковой как можно быстрее.

Еще одно упражнение направлено не только на укрепление ягодиц, но и на работу внутренней стороны бедра. Сядьте на пол, отведите руки назад и упритесь ими в пол. Начните передвигаться по поверхности, задействовав лишь свои ягодицы, не сгибая при том ног. Пять минут будет достаточно для выполнения этого упражнения.

Кроме этого комплекса, не менее важны отводы ног назад. Ваша накаченная попа станет упругой, а ноги - стройными. Для этого упражнения вам понадобится лишь стул. Встаньте и обопритесь руками на его спинку. Выполняя махи назад, старайтесь возводить ногу как можно выше. Кроме этого, можно также совершать подъемы в сторону, что сможет помочь вам избавиться от лишнего объема.

накаченные попы девушек
Также можете включить в свой комплекс упражнений выпады. Они весьма полезны и для внутренней стороны бедра. Делайте глубокий выпад вперед. Нога, что стоит сзади, должна опираться не на носок, а на всю стопу. Это упражнение следует начинать с 5 выпадов, после чего увеличить их количество до 12.

Скакалка также является отменным инструментом по созданию идеального тела. Прыжками с ней можно разогреться. Делайте это плавно и равномерно на протяжении 5 минут. Это упражнение отлично подходит как для утренней зарядки, так и для разминки при вечерней пробежке.

Растяжка и уход

Комплекс этих упражнений должен дополняться правильной растяжкой и использованием специализированных кремов и скрабов. Также благотворно повлияет массаж с использованием антицеллюлитного крема. Только при сочетании этих элементов у вас появится красивая накачанная попа. И, помимо этого, помните о правильном и здоровом питании. Забудьте про вредную пищу, иначе все ваши усилия будут тщетны. Главное - не ленитесь, ведь накаченные попы девушек никогда не выйдут из моды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.