Глубина влагалища: мифы и реальность

Строение женской половой системы всегда чрезвычайно интересовало как мужчин, так и женщин. И это неудивительно, ведь неизвестное всегда привлекает особое внимание. А глубина влагалища, как и его ширина, всегда была и остается полной загадкой. Даже после начала полового акта бывает трудно сказать что-то определенное об этих данных. Это у мужчин все на виду, порой размер полового члена удается различить даже под слоем одежды, а тут - сплошной секрет! Даже сама женщина редко может точно сказать свои параметры. Но это не значит, что стремление к знанию в данной сфере бесполезно. Потратив время на поиск информации, можно узнать много интересного о себе или о своей партнерше.

глубина влагалища
Какая глубина влагалища является среднестатистической?

У большинства представительниц слабого пола длина этого органа варьируется от 7 до 12 сантиметров в спокойном (невозбужденном) состоянии. При этом к нижней границе нормы приближены показатели азиатских дам, к верхней - негритянок, а европейцы "болтаются" где-то посередине. Другое дело, что при эрекции (да-да, у женщин она тоже есть) глубина влагалища значительно увеличивается - в некоторых случаях в два раза! Конечно, встречаются прекрасные леди с крохотным (5-6 сантиметров) или огромным (до 25) влагалищем, но это, скорее, аномалия.

Миф №1: "После полового акта с мужчиной с большим членом влагалище растягивается и не возвращается в первоначальное положение"

какая глубина влагалища
Ложь! Вагина может стать длиннее и шире во время самого коитуса, но через некоторое время (зависит от размера "агрегата" партнера) все вернется на круги своя! Какова глубина влагалища была, такова она и останется. Так что не стоит бояться, что после таких отношений экземпляры помельче будут ни на что не способны. Восстанавливается же размер после родов, а ведь при них растяжение посильнее будет.

Миф №2: "Глубина влагалища - величина постоянная"

На самом деле, уникальный женский организм может подстроиться почти под любого партнера. Главное - регулярное "обучение". Именно поэтому постоянные пары не испытывают сексуального дискомфорта вне зависимости от размеров члена мужчины, и именно поэтому так сложно получать удовольствие от каждого акта при постоянной смене партнеров. Не стоит воспринимать это опровержение как подтверждение предыдущего мифа: в том случае речь шла о единичном контакте, а в этом - о постоянной связи. Повторим еще раз: женские половые органы способны подстраиваться под партнера, но на это нужно немалое время.

какова глубина влагалища
Миф №3: "Чем меньше глубина влагалища, тем лучше"

Опять-таки выдумки. Нет ничего хорошего в слишком короткой вагине. Конечно, мужчина будет чувствовать сопротивление плоти и это может доставить ему удовольствие, но войти в партнершу до конца он не сможет, да и ей будет больно. В этом отношении длинное влагалище предпочтительнее, хотя и оно имеет свои недостатки: мужчина не сможет упереться в шейку матки, а ощущения женщины будут недостаточно интенсивными.

Тренировки нужны и в сексе!

"Подогнать" себя под любимого мужчину можно не только регулярными половыми актами с ним, но и путем разработки мышц влагалища. Существуют специальные методики, позволяющие самостоятельно управлять его размерами, что доставит немало удовольствия обоим партнерам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.