В чем заключается вред онанизма

До сих пор мастурбация остается самым загадочным элементом сексуальной жизни человека. Некоторые глубоко убеждены в том, что онанизм приводит к слепоте, что этим лучше и вовсе не заниматься, чтобы не тратить попусту семенную жидкость, в то время как другие верят в то, что онанизм - настолько же полезное и естественное явление, как и занятие полноценным сексом.

 

Онанизм – это стимуляция мужских гениталий для получения сексуального возбуждения и удовольствия, обычно сопровождающееся достижением оргазма. Мастурбируют практически все (примерно 90% жителей планеты) и даже те, у кого имеются постоянные сексуальные отношения с партнером. Причем не нужно этого стыдиться! Но нередко после этого занятия человек ощущает чувство вины (60%) из-за происшедшего, что может объясняться пуританским воспитанием в семье или в школе, где долгое время активно пропагандировался вред онанизма. Попытаемся выяснить, в чем же заключаются вред и польза онанизма.

 

Польза онанизма

В добавление к тому, что во время онанизма можно достичь высшего апогея удовольствия, это достаточно удобный и выгодный способ доставить себе наслаждение, даже не имея постоянного сексуального партнера. Причем учеными доказано, что онанизм способствует вырабатыванию веществ, улучшающих настроение.

 

Занимаясь онанированием, можно избежать нежелательной беременности или заражения трансмиссивными болезнями, передающимися половым путем. Онанизм попросту необходим в тех случаях, когда мужчина должен сдать анализы на проверку качества своей спермы или сдать донорскую сперму.

 

Также польза онанизма заключается в том, что во время занятия сексом с его помощью можно задержать приближающийся оргазм, тем самым позволяя сексу продлиться дольше по времени. Иными словами, посредством онанизма можно решить проблему преждевременной эрекции.

 

Онанизм не оказывает неблагоприятное действие на организм. Если больше онанировать, то, фактически, организм вырабатывает больше спермы.  

 

Известно, ведь, что всем мышцам нашего тела необходима тренировка. И, чтобы с годами эти мышцы не ослабли, мужчина может хотя бы изредка онанировать. А также это полезно для профилактики недержания мочи или эректильной дисфункции.

 

Интересен и тот факт, что онанизм способствует укреплению иммунной системы. Это связано с тем, что гормон кортизол, который вырабатывается во время секса или мастурбации, благоприятно влияет на иммунную систему.  

 

В добавление к вышесказанному, онанизм помогает снизить стресс в экстремальных ситуациях. Поэтому, если мужчина чувствует некую тревогу, он может всего-навсего сделать себе приятное и расслабиться. Причем доказано австралийскими учеными, что онанирующие мужчины реже страдают от онкологических заболеваний, чем те, которые предпочитают не онанировать.

 

Вред онанизма - миф или правда

Медициной не признан тот факт, что онанизм может физически травмировать мужчину, хотя некоторые культуры или религиозные сообщества все же признают мастурбацию отклонением от нормы, являющимся признаком психического заболевания.

 

Главный вред онанизма заключается в том, что к нему крайне легко привыкнуть, т.е. занимаясь онанизмом, можно уже не захотеть полноценных сексуальных отношений с реальным партнером.

 

Желательно во время онанизма не сдерживать эякуляцию, так как вред онанизма в этом случае очевиден – застой крови малого таза (это относится и к задержке эякуляции во время занятий полноценным сексом), что дальше может привести к более серьезным последствиям в будущем.

Онанизм признан проблемой и в тех случаях, когда им занимаются в людных местах для удовлетворения своих сексуальных потребностей (эксгибиционизм).  

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.