Какие существуют эпиляторы для интимных мест и как ими пользоваться

Многие женщины, да и некоторые мужчины регулярно делают эпиляцию интимных мест. Особенно накануне поездок на море, когда надо прекрасно выглядеть в открытом купальнике или плавках, а волосы в зоне бикини могут испортить весь вид.

Сейчас в магазине бытовой техники, да и в интернет-магазине вы можете найти любые эпиляторы для интимных мест, которые устроят вас по цене и предоставляемым возможностям. Различные модели Braun, Rowenta, Filips, представленные на рынке могут отличаться мощностью, способом воздействия и своей эффективностью.

Зона бикини довольно деликатное место и кожа там очень чувствительная, а также склонная к раздражению. Именно поэтому процедура эпиляции должна быть по возможности мягкой и не доставлять боли. Применяя эпиляторы для интимных мест можно получить желаемый эффект и воспользоваться преимуществами их применения:

  • вы не будете беспокоиться о волосах примерно две недели, а некоторые модели позволят забыть о волосах на двадцать пять дней;
  • применение современных технологий позволяет удалить волосы на интимных местах практически без болевых ощущений;
  • эпиляторы для интимных мест последнего поколения обеспечивают очень качественное избавление от волос в зоне бикини, намного облегчая выполнение этой задачи;
  • удобная форма приборов позволяет выполнить эпиляцию в любое время и на любом участке кожи.

По способу воздействия на волосы эпиляторы для интимных мест делятся на несколько групп:

  • использующие фотоэпиляцию;
  • проводящие эпиляция лазером;
  • при помощи электрического эпилятора.

Последний вид эпиляторов представляет прибор с разным количеством пинцетов, закрепленных на неподвижной или плавающей головке. Волосы удаляются механическим путем – выщипыванием, только быстрее. Всевозможные функции: охлаждения, массажа, призваны уменьшить боль при эпиляции.

При выборе электрического эпилятора обращайте внимание на такие моменты, как:

  1. Комплектация. Разные производители предлагают различные наборы насадок, предназначенных для эпиляции в разных местах. Специальная насадка для зоны бикини сделает процесс более удобным, при этом в комплекте должна быть и щеточка для очищения этой насадки.
  2. Сколько прибор может работать без подключения к розетке. Качественные модели могут работать до получаса, это особенно важно в условиях, когда в помещении нет электросети.
  3. Можно ли использовать в ванной комнате. Ведь чаще всего эпиляцию интимных мест проводишь именно в душе, при этом поверхность прибора должна быть шершавой, чтобы не выскальзывать из мокрой руки.

Портативный лазерный эпилятор поможет вам в домашних условиях получить желаемый эффект избавления от волос. Он использует лазер небольшой мощности по сравнению с профессиональными установками, что делает его безопасным в использовании, но менее эффективным и разрушает не только волос, но и его луковицу. Вам понадобится много времени и терпения, чтобы обработать нужные участки, правда, такие модели оснащены сканирующими устройствами для эпиляции в труднодоступных местах. Есть небольшой нюанс – лазер видит только темные волосы, а в остальных случаях он бессилен. Это хорошая замена посещению салона, при этом достаточно дорогая.

Есть также приборы для фотоэпиляции дома, в их основе лежит принцип воздействия на волосы светом и теплом, благодаря чему разрушаются не только они, но и луковица.

Как пользоваться эпилятором в зоне бикини

При использовании электрического эпилятора необходимо распарить кожу и достаточно хорошо, поэтому перед процедурой надо принять ванну. Далее надо продезинфицировать и обезжирить необходимый участок. Кожу необходимо натянуть рукой и проводить эпилятором против роста волос. Делать это надо очень тщательно, не допуская пропусков. После того как обработаете всю зону бикини или только ее часть, нанесите увлажняющий крем или специальный лосьон на обработанный участок и не надевайте одежду, чтобы обеспечить коже отдых и контакт с воздухом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.