Разноцветное время: в честь 65-й годовщины бренд Corum выпустил новую коллекцию часов Admiral

Бренд по производству часов основан в 1955 г. в Швейцарии. Его отличительные черты - техническое совершенство, креативный подход и дань традициям (одной из коллекций уже 50 лет). Даже делают часы в уникальном месте: производство находится в г. Ла-Шо-де-Фон, расположенном в горах, рядом с французской границей. Из-за уникальной архитектуры город объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Неудивительно, что уникальные швейцарские шедевры часового мастерства рождаются именно тут.

Стиль в цвете

В связи с приближающейся 65-летнем юбилеем, бренд Корум решил создать новую коллекцию часов. В ней за основу взяты часы Admiral 42 Full Black, выпущенные в прошлом году.

Оригинал выполнен в серо-черных оттенках, а корпус отличают оригинальная форма со множеством углов. Новая коллекция сделана в пяти цветах: синем, красном, оранжевом, желтом и зеленом.

Эксперименты продолжаются

Corum часто рискует, идя против традиционных решений. Так компания была первой, кто выпустил водонепроницаемый квадратный корпус. Затем они пошли еще дальше: вместо традиционных римских цифр появились 12 морских вымпелов. Согласно Международному кодексу сигналов, они обозначают цифры. В юбилейной коллекции дизайнеры внедрили ряд новшеств:

  • Уникальный додекагональный корпус диаметром 42 мм выполнен из черной нержавеющей стали с покрытием PVD (делается в вакууме под давлением).
  • Циферблат сделан из темной латуни.
  • Часовая и минутная стрелки черного цвета также скелетонированы и обработаны методом PVD.

Несмотря на необычное цветовое решение, циферблат прекрасно читается. Его глубину увеличивают приподнятые символы морских вымпелов.

Для новых часов "Адмирал" выпущен ремешок из вулканизированного черного каучука. Пряжка тоже с напылением, предохраняющим от царапин.

Автоматический механизм имеет запас хода на 42 часа. Часы позиционируются как современные спортивные, поэтому снабжены водонепроницаемым корпусом (рассчитан на 50 метров). Коллекция выйдет ограниченным тиражом: в каждом цвете выпустят по сотне экземпляров. Стоимость часов начинается с 90 тысяч рублей и достигает на аукционах суммы в несколько десятков миллионов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся часы? Какие бы выбрали для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.