Поппин-пимплс, поп-ит, симпл-димпл, трейд: что мы понимаем в современных детских игрушках

Игровая мода переменчива. И если раньше дети могли заинтересоваться яркой игрушкой на полке магазина, сегодня популяризируют ту или иную забаву блогеры из TikTok. Одними из последних развлечений стали антистрессы, без которых в современном городе не обойтись.

Загадочные слова

Даже молодые люди не всегда понимают детский сленг, не говоря уже о старшем поколении. Небольшой словарик поможет с легкостью общаться и оставаться на гребне информационной волны:

  • сквиш;
  • поп-ит;
  • симпл-димпл;
  • поппин-пимплс;
  • трейд.

Каждое из слов связано с новой культурой игры и обмена антистрессовыми игрушками.

Чудесная мялка

Сквиши – замена классического эспандера. Но если тренажер развивает силу хвата, то разноцветные мнущиеся игрушки позволяют сбросить нервное напряжение. Хотя аналоги существовали на разных этапах человечества, современный вид они приобрели в Японии.

Дизайнеры островного государства придумали наделить игрушку яркими чертами. При сжимании элементы вспучиваются разноцветными пузырями, но стоит отпустить, как первоначальная форма возвращается на несколько секунд. Занятный аттракцион, благодаря которому легче сохранять покой в семье и на работе.

Вечная пленка

Хит сезона – поп-ит. Название дословно призывает «Лопни это!». Игрушка полностью повторяет функции классической упаковочной пленки с пузырьками, только более крупная и многоразовая. Вместо заполненных воздухом пузырьков у нее силиконовые пупырышки. Они гнутся в обе стороны, позволяя развлекаться лопанием максимально долго.

Кроме того, в поп-ит заключается потенциал для развития концентрации и мелкой моторики. У красочного тренажера есть определенный потенциал для использования при реабилитации детей и их обучении.

Нестандартный брелок

Вот только ходить по улицам с пупырчатой радугой не каждый согласится. Поэтому маркетологи придумали миниатюрную замену, названную симпл-димпл. По виду аксессуар напоминает погремушку, хотя набор функций у него другой.

Пластиковый корпус содержит несколько круглых отверстий, иногда разного размера. А в этих отверстиях – эластичные полусферы, как в поп-ит. Благодаря компактности и повышенной прочности симпл-димпл нередко превращается в брелок или подвеску на рюкзаках.

«Прыщавое» развлечение

На фоне предыдущих игрушек новый антистресс кажется несколько неприятным. С первого взгляда поппин-пимплс напоминает разноцветный силиконовый коврик с непонятными точками. При ближайшем изучении легко заметить, что точки – отверстия, заполненные красителем.

Перед вами буквально симулятор выдавливания прыщей. Развлечение нетривиальное, но даже у него находятся фанаты. Игрушка помогает переключить внимание, унять тревожные состояния и не травмировать собственную кожу в погоне за красотой.

Рядовой обмен

Что касается слова «трейд», то под ним скрывается желание поторговать или обменяться. Термин пришел из времен онлайн-игр, когда для общения в них использовался преимущественно английский язык.

«Поучаствовать в трейде» – обменяться, например, вышеперечисленными игрушками. Причем обмен может быть как игрушек разного типа, так и одинаковых игрушек с разными характеристиками. Ничего предосудительного или противозаконного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Все ли из перечисленных игрушек кажутся вам хорошей заменой классическому конструктору или калейдоскопу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.