Моделирование показало, как деформируется тело заядлого геймера: что сделать, чтобы этого не случилось

В период вынужденного сидения дома многие люди, устав от чтения книг и просмотра новинок кино, подались в игровую индустрию и даже освоили несколько игр. Но специалисты всегда начеку и сразу предупредили о вреде долгого сидения перед монитором. Создана модель геймера, который 20 лет своей жизни посвятил сидению за компьютером. Смотрим.

Прототип геймера

Прототипу геймера ученые дали имя Майкл и придали его телу офрмы, которые гипотетически могут сложиться всего за 20 лет игр. Пострадают все части тела, даже ногти. Но начнем с головы. На внешних частях черепа могут появиться небольшие вмятины, углубления, которые могут образоваться в результате давления наушников или любой другой дополнительной гарнитуры, сжимающей голову. Из-за долгого сидения перед монитором в лучах искусственного света кожа станет бледной, болезненной, почти прозрачной. Все из-за нехватки витамина Д.

Тело и руки

Что касается тела, то тут все может сложиться очень печально. В результате постоянного сгорбленного положения образуется горб, как у известного персонажа из оперы, будет нарушено кровообращение и, как следствие, возникнет кислородное голодание. Организм в целом и мозг в частности перестанут получать достаточное количество кислорода, обменные процессы замедлятся, начнутся постоянные сильные головные боли и приступы паники, уныние, возможно, даже депрессия. Постоянно смотрящие в монитор глаза будут безнадежно красными без перерыва, под глазами будут не то что синие, а черные мешки. Плюс недосып на нервной почке. Только представьте, во что может превратиться потенциальный геймер. На руки смотреть будет страшно. Подушечки пальцев будут изуродованы жесткими кровоточащими мозолями от постоянного клацанья по клавишам, ногти будут деформированы без возможности восстановления. Рабочая рука, чаще всего правая, станет вывернутой, а кисть деформируется.

Ноги

Ноги не останутся в стороне, поверьте. Из-за постоянного давления и нажатия на ножную консоль стопа также может деформироваться, причем это будет даже не похоже на плоскостопие. Намного хуже. Из-за нарушения опорно-двигательного аппарата начнут кривиться пальцы ног и ногти, причиняя невообразимую боль при ходьбе. Подумайте, хотели бы вы видеть себя таким некрасивым, уставшим от жизни и от самого себя человеком? Деформация наложит отпечаток, как утверждают ученые, и на гены. В микроскопических масштабах, конечно, но все же. Не хотелось бы стать виновником дефектов у потомков. Так что всему есть мера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы геймер или считаете это пустой тратой времени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.