BlaBlaCar сегодня начал продажу автобусных билетов

Известный интернет портал по поиску попутчиков BlaBlaCar запустил продажу автобусных билетов. Руководство компании уже закрыло сделку по покупке онлайн-сервиса «Басфор». Теперь пользователи смогут на сайте забронировать проездные билеты на автобусы междугородных сообщений.

Новая опция онлайн сервиса

12 декабря газета «Коммерсантъ» сообщила, что известный французский портал поиска попутчиков BlaBlaCar запустил продажу билетов на автобусы по России. Его сооснователь Николай Брюссон вместе с основателем Busfor сообщили СМИ о том, что сделка по покупке сервиса онлайн-бронирования билетов на автобусы междугородного сообщения закрыта. Компания начала успешно интегрировать программу в портал BlaBlaCar. В течение года новые владельцы сервиса не планируют отказываться от бренда Busfor.

Брюссон рассказал, что его компания совершает подобные сделки в Росси не первый раз. BlaBlaCar появился на рынке в 2014 году и почти сразу приобрел сервис поиска попутчиков «Подорожники». В 2018 году компания купила у Mail.ru Group проект BeepCar. По словам учредителей все три сделки обошлись им в 110,8 млн $.

Отчет шведского фонда Vostok New Ventures показал, что 100 % акций Busfor стоили компании 88,5 млн $ (данные на конец 2019 года), при этом сам BlaBlaCar стоит 1,75 млрд $. Гендиректор российского филиала компании Ирина Райдер отмечает, что купить билеты на сайте можно только по отдельным направлениям. Детали не уточняет.

Международный онлайн-сервис BlaBlaCar основал в 2006 году Фредерик Мазелла во Франции. Сегодня это крупнейшее в мире сообщество по поиску автомобильных попутчиков. Сервисом пользуется более 65 млн жителей 22 стран (среди них более 15 млн россиян).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы интернет-сервисом BlaBlaCar?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я да,обожаю его
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.