Всемирная организация здравоохранения в партнерстве с WhatsApp выпустила набор стикеров на тему коронавируса

WhatsApp совместно с ВОЗ разработал новый набор стикеров. Все они посвящены единой тематике. Представленные картинки призваны напомнить людям о необходимости соблюдения самоизоляции и ряда других простых правил. Создатели проекта отмечают, что такой подход сделает дополнительный акцент на существующей в мире проблеме.

Напоминание

Разработчики стикеров отмечают, что собственным творчеством они хотели просто создать своеобразное напоминание для людей. Картинки покажут, что сейчас крайне важно внимательно отнестись к собственному здоровью. Люди должны соблюдать простые правила гигиены, чаще мыть руки, заниматься спортом. Некоторые изображения посвящены и медикам. Именно они находятся сейчас на острие борьбы с пандемией.

Дополнительные меры

Руководители мессенджера озаботились рядом других проблем. Прежде всего они ограничили количество сообщений, которые могут переслать пользователи по групповым чатам. Такое решение принято из-за увеличения числа ложных новостей о пандемии и других проблем, связанных с распространением информации.

Пользователи могут столкнуться и с лимитом групповых вызовов. Владельцы мессенджера отмечают, что сейчас они продумывают некоторые иные меры борьбы с увеличенной скоростью распространения ложной информации.

Проверка

Некоторые предлагают даже ввести режим дополнительной проверки. Пользователю будет предложено перечитать его послание еще раз и только потом заниматься рассылкой. Разработчики мессенджера отмечают, что в таком случае получится снизить риск фальсификации в несколько раз.

Объединение

Руководители WhatsApp и ВОЗ решили действовать одним фронтом для усиления результатов. К ним могут присоединиться и правительства некоторых стран. Например, о желании поддержать подобные разработки уже заговорили чиновники из Великобритании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, подобные напоминания принесут какую-нибудь пользу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.