Легкие будут вам благодарны: как приготовить полезный напиток для курильщиков

Если вы курите или уже отказались от этой зависимости, вы должны попробовать этот напиток. Ваши легкие будут благодарны вам за это. Курение – это довольно сильная зависимость, но никогда не поздно бросить эту пагубную привычку.

Цена пагубной привычки – жизнь

Курение вредит здоровью. Каждый человек не один раз в своей жизни слышал эту фразу. И это утверждение верно. Ни для кого не секрет, что эта дурная привычка ежегодно стоит жизни тысячам людей в мире. Однако это не мешает многим продолжать курить.

Курение вызывает множество расстройств здоровья, и тревожные цифры подтверждают это: только в Европе умирает 1,2 миллиона человек в год, из-за причин, непосредственно связанных с курением! А если мы посмотрим цифры по всему миру, то увидим, что они превышают 5 миллионов человек.

Хотя регулярно проводятся кампании по борьбе с курением и все больше людей бросают эту пагубную привычку, оздоровление общества происходит гораздо медленнее. Детоксикация тела человека не достигается за несколько дней. Повреждение легких, обычно, является серьезным и необратимым. Однако это все в прошлом. Сегодня стал известен секрет, который сможет помочь как курильщикам, так и тем, кто бросил пагубную привычку. Уникальный напиток, который способствует детоксикации легких.

В чем сила напитка?

Напиток состоит из трех основных ингредиентов: куркумы, имбиря и лука. Эти три компонента по отдельности приносят огромную пользу человеческому организму. Но в сочетании они образуют мощный детоксицирующий напиток.

Куркума, привезенная из Индии, всемирно известна благодаря своим уникальным лечебным свойствам и яркому золотистому цвету. Это растение обладает высоким содержанием минералов и витаминов. Куркума также известна своими многочисленными противовирусными и антибактериальными свойствами. Данная культура помогает справиться даже с серьезными заболеваниями, поэтому врачи с мировым именем рекомендуют ее включать в свой рацион.

Вы наверняка использовали имбирь в качестве лекарства от расстройств желудка, а также для заправки вкусного салата. Однако у этой специи есть много других достоинств, например, она уменьшает избыток слизи в легких - очень распространенное последствие курения.

И лук не отстает. Эта специя обладает мощными антиоксидантными свойствами, о чем свидетельствуют научные исследования.

Как приготовить

Для того чтобы приготовить детоксицирующий напиток, нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 2 столовые ложки куркумы;
  • 400 грамм лука;
  • Корень имбиря (размером с большой палец);
  • 400 грамм натурального подсластителя (мед, кленовый сироп, ксилит и другие);
  • 1 литр воды.

Приготовление напитка рекомендуется осуществлять в следующей очередности:

  1. Смешайте подсластитель по вашему выбору с водой и поставьте чашу на огонь, пока она не начнет кипеть.
  2. Нарежьте лук и имбирь, добавьте их в смесь, помешивая до кипения.
  3. Добавьте куркуму и убавьте огонь наполовину.
  4. Прокипятите 15-20 минут.
  5. Процедите полученную массу через марлю.
  6. Охладите напиток до комнатной температуры, а затем поместите его в холодильник.

Детоксицирующий напиток нужно потреблять по 2 столовые ложки в день. Одну следует выпивать утром и вторую вечером, спустя два часа после приема пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы борьбы с курением известны вам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Знаю мужчину, который ежедневно покупает сигареты. На вопрос, не проще совершать такую покупку блоками. Его ответ был таков, пока доедешь, постоишь в очереди, немного времени уйдёт на обслуживание. За всё это время, поменьше происходит потребление никотина.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.