Сердце бьется так, что готово выпрыгнуть из груди, "хороводят" тревожные мысли: естественные способы избавиться от беспокойства

Иногда случается так, что внезапно охватывает чувство тревоги и беспокойства: когда сердце готово выпрыгнуть из груди, в голову лезут негативные мысли, есть предчувствие, что должно произойти что-то плохое. К счастью, есть эффективные естественные способы вновь обрести внутреннюю гармонию и успокоиться. Вот некоторые из них.

Йога

Попробуйте заняться йогой. Вы даже не представляете, как после этого изменится ваша жизнь. Вы научитесь контролировать свои мысли и эмоции, станете намного спокойнее и уравновешеннее. Кроме того, вы сумеете отсекать все ненужное и оставлять исключительно то, что приносит вам пользу. Йога дарит возможность не только укрепить мышцы и иммунную систему, но и позволяет обрести психологическую стабильность.

Сауна

Посещение сауны также позволит вам снять стресс и напряжение. В ней вы сможете расслабиться, а после почувствовать значительное моральное облегчение. Кроме того, она благоприятно действует на состояние вашей кожи и всего организма. Высокие температуры дают возможность порам раскрыться, и восстановить регенерацию, от чего кожа становится упругой и эластичной. А физическая нормализация приводит к умиротворению и душевному спокойствию.

Ромашка

Ромашка является прекрасным средством для того, чтобы успокоиться и почувствовать себя значительно лучше. Чай имеет приятный аромат, он снимает воспалительные процессы, благоприятно действует на весь организм, являясь замечательным антисептиком.

Зеленый чай

Он также имеет приятный вкус и аромат. Кроме того, в нем содержится аминокислота L-тианин, которая стабилизирует работу сердца (уменьшает повышенное сердцебиение) и стабилизирует давление (в результате тревоги, оно имеет тенденцию к повышению). Преимуществом потребления зеленого чая является и то, что чай помогает вывести лишнюю жидкость из организма и избавиться от избыточного веса. А это очень важно, поскольку чувство тревоги часто возникает именно у людей с лишним весом.

Валериана

Достаточно выпить одну таблетку или заварить себе корень этого лекарственного растения, как ваша тревога мгновенно улетучится. Это позволит вам успокоиться, обрести самообладание и трезво взглянуть на ситуацию. После такого расслабления все проблемы покажутся вам мизерными, и вы будете себя намного лучше чувствовать. Поинтересуйтесь правильной дозировкой конкретно для вашего возраста (это будет написано на этикетке) и принимайтесь за искоренение чувства тревоги. Если есть необходимость, пройдите курс лечения (в этом случае следует обратиться за консультацией к специалисту).

Лаванда

Это средство широко применяется в ароматерапии. Обворожительный запах позволяет расслабиться и крепко уснуть. В некоторых случаях специалисты рекомендуют положить рядом с подушкой мешочек с лавандой. Крепкий сон и успокоение вам гарантированы. Кроме того, это красивое растение принесет вам эстетическое удовольствие, поскольку красивый сиреневый цвет также действует на организм успокаивающе.

Эфирные масла

Капля любого эфирного масла может помочь вам справиться с тревогой. Достаточно добавить его в ароматическую лампу и зажечь, как все помещение наполнится божественным ароматом. Можно также капнуть несколько капель в ванну и какое-то время полежать там, расслабившись. Ваше самочувствие гарантированно улучшится, а настроение поднимется. Выберите тот запах, который больше всего вам нравится. Или предпочтите запахи «радости» - это цитрусовый аромат. Постарайтесь использовать ароматерапию, как можно чаще. Но не переборщите с запахом, поскольку это может вызвать приступы аллергии. Для достижения эффекта достаточно присутствия легкого аромата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с чувством тревоги и беспокойства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.