В феврале 2021 года ожидаются магнитные бури: как защитить себя

Здоровье человека зависит от совокупности разных факторов. Серьезное влияние оказывает и внешняя среда. Многие люди жалуются на метеозависимость. Во время магнитных бурь они испытывают массу неприятных симптомов. В феврале 2021 года ожидается сильная 4-дневная буря. Ученые рассказали, почему возникает столь сложная симптоматика и как организовать защиту организма.

Причины и симптомы

По мнению ряда врачей, наш организм воспринимает магнитную бурю как угрозу для жизни и здоровья. При этом происходит ускоренное выделение адреналина и кортизола. Представленные гормоны провоцируют спазм сосудов.

У пациентов это проявляется в виде головной боли, головокружения, повышения давления. Причем симптоматика тем сильнее, чем больше возраст человека. Она также усиливается у больных различными хроническими недугами. Здоровые люди на магнитные бури могут не обратить никакого внимания.

Прогнозы

Сильная вспышка ожидается с 7 по 9 фебраля. Также магнитные бури будут наблюдаться 15, 22, 27 февраля. В целом за весь 2021 год ученые прогнозируют 22 магнитные бури.

Советы по защите организма

Организму нужна комплексная забота. Поэтому метеозависимым людям лучше полностью пересмотреть привычный образ жизни и внедрить ряд положительных привычек. Важно понимать, что применение указанных советов окажет позитивное влияние только при соблюдении условия продолжительности. От разовых спонтанных акций особой пользы не будет.

Начать стоит с зарядки. Звучит банально, но именно она оказывает позитивное влияние на организм. Утренние физические упражнения увеличивают скорость кровообращения. В результате чего удается разогнать метаболизм, улучшить снабжение органов и тканей кислородом и разными полезными веществами и соединениями.

Не стоит забывать про различные дыхательные упражнения. Чем больше кислорода будет в крови, тем эффективнее органы и ткани будут справляться со своими функциями.

Эксперты также рекомендуют подготавливать организм к контрастному душу. Такая процедура в будущем натренирует сосуды, увеличить эластичность ткани.

Не стоит забывать про режим сна. Спать необходимо не менее 7-8 часов. В противном случае организм начнет выделять гормон стресса. Магнитная буря только увеличит объем кортизола в крови, что ухудшит симптоматику.

Нужно пить достаточное количество воды. Она отлично выводит токсины, в итоге повышается сопротивляемость организма различным внешним нагрузкам.

Не стоит забывать про прогулки и питание. Во время магнитных бурь желательно отказаться от алкоголя и кофеина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы страдаете от метеозависимости? Как справляетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.