Реставратор нашел в старом диване письмо, написанное школьницей в 1969 году: послание содержит несколько сбывшихся предсказаний

Питер Бекертон — реставратор мебели из Великобритании. Во время работы над заказом клиента он обнаружил в старинном диване клочок бумаги. Это оказалась записка 11-летней девочки, написанная в 1969 году. В ней ребенок фантазировал на тему, каким будет мир в 1980. Теперь супруги Бекертон хотят найти автора этого письма, которой сегодня должно быть уже 62 года.

Послание из прошлого

В записке детским почерком была выведена дата: 23 февраля 1969 года. И это настоящее предсказание будущего, ведь многое из того, о чем говорила девочка, сбылось. Например, девочка описывает новые телефоны с экранами, когда говорящий сможет видеть того, кому звонит. В 1969 году телефон был обычным небольшим ящиком с ресивером в верхней части. Девочка же почти точно описала версию современной связи посредством Zoom.

Письмо не имеет названия, но в нем есть исправления и комментарии, сделанные учителем, написанные красной ручкой, а внизу стоит оценка «Хорошо». Оно начинается так: «Наступил 1980, мне уже 21 год, я сижу дома на удобной воздушной подушке. Когда я 10 лет назад ходила в школу, было все по-другому вокруг. Теперь все изменилось. Например, теперь совсем другое телевидение. В моем детстве телевизор был огромной коробкой с рычагами, сейчас это большой экран на стене, и есть кнопки на перилах кресла, чтобы переключать каналы».

Школьница представила, что она работает в банке и что она замужем. Она говорит, что раньше готовила ужин к возвращению мужа с работы. Но теперь «все, что нужно — это кусочек жевательной резинки. Это не значит, что мы бедные и у нас мало еды. Кусок жевательной резинки — это наша еда. Вы жуете ее и утоляете голод. После этого не нужно мыть грязную посуду». Также она написала, что в их доме «электрические двери, которые управляются кнопками».

Желание найти автора письма

66-летняя Роза Бекертон решила обнародовать эту находку на случай, если автор, которой сейчас около 62 лет, все еще жива. Она сказала: «Когда мой муж принес мне письмо, я не могла поверить. Эта девочка сделала много верных прогнозов, но только она думала, что все это произойдет через десять лет. Я просто хотела поделиться им в надежде, что, возможно, автор увидит и узнает себя».

Женщина призналась, что ее муж и раньше находил разные вещи в складках старых диванов, но по большей части это был мусор. Никогда еще там не было ничего более необычного, чем это. Было бы интересно узнать, как сложилась жизнь у этой девочки, где она сейчас, и каково ей видеть, что многие из ее предсказаний сбылись на самом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы находили когда-нибудь похожие письма из прошлого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.