Два художника каждый день в течение года вырезали удивительных миниатюрных птиц из бумаги

На протяжении целого года двое художников из Индии — Ваишали и Наян — вырезали из бумаги миниатюрных птиц. Каждая из их моделей создана полностью вручную в технике бумажного моделирования: художники вырезают детали, раскрашивают их акварельными красками и скрепляют между собой без помощи клея или скотча. На создание одной такой работы уходит от 4 до 8 часов, несмотря на то, что бумажные птицы совсем крохотные — около 2 сантиметров высотой.

Художники раскрашивают каждую деталь оперения птицы тон в тон к к цветам оперения реального ее прототипа: целью проекта «Миниатюрные бумажные птицы» является привлечения внимания к разнообразию и красоте птиц вокруг нас и к экологическим проблемам, которые приводят к исчезновению птиц.

В статье представлены лишь несколько фотографий, дающих представление о проекте. Больше детально проработанных бумажных моделей птиц вы можете найти в Instagram-аккаунте художников.

Павлин

Работа над этим павлином заняла много часов, очевидно: только посмотрите на переливы его хвостового оперения. А ведь художники точь-в-точь передали реальную игру цвета и света в «глазах» его перьев.

Фламинго

Нежнейшие оттенки, выбранные художниками для этого фламинго, словно кричат о хрупкости находящейся под угрозой в дикой природе птицы. Восхитительная работа.

Гриф

В коллекции есть и гриф — лысый падальщик ничуть не менее важен в природе, чем колибри или аист.

Колибри

Кстати, о колибри. Эту крохотную птичку художники тоже не обошли вниманием. Практически натуральный размер. Представьте, как сложно должно было быть ее вырезать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится? Хотели бы вы научиться создавать такие модели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.