Берни Митчелл берет скучные кусочки гипсокартона и превращает их в шедевры

Мы все рассматриваем гипсокартон как просто строительный материал. Мало кому придет в голову рассматривать его в контексте произведения искусства. Но один канадский художник Берни Митчелл умеет превращать куски гипсокартона в шедевры, способные украсить любой интерьер. Его стиль нанесения 3D-изображений на стены уникален, а манера не сравнима ни с чем.

Мастер-самоучка

Берни Митчелл – высококвалифицированный штукатур-отделочник, работник с необычным набором уникальных навыков. Он наносит на стены домов и типовых квартир рельефные пейзажи с изображениями природы, диких животных и птиц. Сказочный эффект его произведений достигается путем игры света и тени на белоснежном фоне.

Будущий мастер 23 года жил в провинции Альберта, он много разъезжал вместе с семьей по северо-западным областям Канады. Довелось ему побывать также в штате Юкон и на Аляске. Чаще всего именно эти прекрасные места запечатлены в его фресках. Сам он говорит, что очень любит природу своей страны и хочет воспевать ее в своих произведениях.

От хобби до дела всей жизни

Берни начал эксперименты с изображениями на гипсокартоне в начале 1990-х годов. Он хотел поиграть с рельефными поверхностями и узнать, как свет взаимодействует с ними. Полученный эффект ему понравился, мужчина решил развить свое мастерство. Он, видимо, учился довольно хорошо. То, как свет работает с линиями в его скульптурах, действительно впечатляет.

После того как Берни освоил использование света с рельефными поверхностями, он начал пробовать разные материалы, чтобы перенести картину на стены. Использование специальных шпаклевочных соединений позволяет ему накладывать объекты поверх гипсокартона и создавать 3D-изображения. Раствор он всегда готовит сам по одному ему известной формуле. Потом с помощью лезвия мужчина творит чудеса.

Разносторонние таланты

Берни Митчелл живет сейчас со своей семьей недалеко от озера Пиджен в провинции Онтарио. Каждое лето они дружно отправляются в путешествие на каноэ. Их мужчина тоже делает сам – это предмет его особой гордости. Об этом увлечении знают все друзья и соседи Берни и удивляются, как ему удается находить время на все свои хобби.

Мастер признается, что больше всего любит изображения дикой природы. То, как он помещает каждую скульптуру так, чтобы она идеально подходила под свет, действительно многое добавляет к произведению. Устойчивая рука и активное воображение – вот то, что делает этого человека настоящим мастером высочайшего класса. И кажется, нет ничего такого, что этот художник не смог бы перенести на стену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы разместить у себя в доме такую картину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.