В Венеции проходит карнавал перед началом Великого поста: все люди ходят в масках и нарядах

Самое ожидаемое событие в Венеции – это карнавал. Через несколько месяцев после того, как в Венеции произошло самое большое наводнение с 1966 года, любители вечеринок и помпезных развлечений вновь готовы веселиться. Надо отметить, что этот фестиваль получил признание публики не только в этом городе, но и во всем мире.

Особенности Венецианского карнавала

Сам карнавал проводят не просто так. Он означает начало Великого поста и проводится в преддверии Пасхи. Христианскую традицию поста перед Светлым Воскресением в Венеции отмечают с особой пышностью и помпезностью. Говорят, что традиция такого празднования ведет свои истоки еще с XI века.

В этом году празднование началось парадом на всех водных каналах города. Этот парад транслировался на многих телеканалах и его увидели не только тысячи гостей Венеции, но и миллионы телезрителей.

Чем же славится Венецианский карнавал? Вся суть в том, что гости карнавала обязаны быть в ярких костюмах и масках, посвященных одной теме. В этом году тема имела название «Игра, любовь и безумие».

Многие участники карнавала выбирают традиционные для таких мероприятий маски и костюмы, но есть гости, которые отличаются своей необычностью и оригинальностью.

Например, одна группа гостей, одев современные костюмы, замаскировалась под персонажей из La Casa de Papel Netflix ("Денежное ограбление").

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать на таком фестивале?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.