Ваза сопровождает быт человека тысячи лет, в ее форме отражается само время. Дизайнеры отобрали несколько лучших

Ваза является предметом, который известен человечество с доисторических времен, архетипом, который все культуры научились распознавать и создавать самостоятельно. Еще это один из самых знакомых предметов в наших помещениях. На протяжении веков она прошла путь от амфоры до декоративного объекта, который становится неизменной деталью интерьера.

Современный дизайн вазы

Несмотря на некоторые предубеждения относительно бесполезности, ничто не смогло прервать процесс непрерывных технических и художественных экспериментов, которые, независимо от используемых материалов - непокрытая или эмалированная терракота, фарфор, серебро, выдувное стекло, - сделали вазу объектом маниакальной одержимости коллекционеров и художников.

Каждое направление или движение в истории дизайна фокусировалось на вазе, чтобы рассказывать о новых видениях.

В последние годы вазы приобретают определенное значение благодаря организации многочисленных выставок и интересу многих молодых дизайнеров, которые не только заново открыли ее декоративную ценность, но и экспериментировали с эффектами самых последних технических и технологических инноваций.

В результате ваза 21-го века приобрела неожиданные сенсорные качества, такие как мягкость, расширение, колебание. Однако несмотря на все изменения, которые она претерпела, ваза продолжает вызывать удивление и желание созерцать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вазы нравятся вам? Вы их используете как украшение или по прямому назначению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.