Зрителей ждут на велосипедах: один из крупнейших лондонских фестивалей уличных искусств может состояться летом

Международный фестиваль в Гринвиче и Доклендсе, один из крупнейших фестивалей искусств на открытом воздухе в Лондоне, должен пройти этим летом по другому плану. На фоне сложной ситуации во всем мире главная цель устроителей заключается в том, чтобы мероприятие было максимально безопасным для людей.

Лондонский фестиваль

На фестивале, который уже 25-й по счету, будут представлены крупные художественные инсталляции и ряд уличных театральных и танцевальных представлений. Основным условием будет соблюдение социальной дистанции. Зрителям рекомендуется ходить на мероприятия пешком или ездить на велосипеде. Более крупные открытые театральные представления будут проводиться в изолированных местах с ограниченной пропускной способностью.

Время и другие особенности проведения мероприятия

Открываясь в конце августа, фестиваль будет способствовать сплоченности в местном сообществе после изоляции. Детальная программа еще не объявлена, но в первый уик-энд будут представлены творения, представленные участниками сообщества под названием Weaving Together, где местным жителям, которые были вынуждены находиться на самоизоляции, предоставили все необходимые материалы для инсталляций, позволяющие продемонстрировать свои таланты.

Другими важными элементами фестиваля будут установки, посвященные окружающей среде и заботе о ней. Они будут демонстрироваться довольно долгое время, чтобы не создавать ажиотажа среди зрителей и давать им возможность спокойно насладиться представленными работами, но придерживаться установленной дистанции.

Также на фестивале будет выступать уличный театр и цирковые актеры. Мероприятия будут происходить в Гринвиче, Вулвиче, Темсмиде, Северном Вулвиче и Элтеме.

Мнение устроителя мероприятия

Брэдли Хеммингс, который является художественным руководителем фестиваля, сказал, что данный формат мероприятия может стать мостиком между реальными развлечениями и безопасностью. Люди вынуждены учиться держать дистанцию, но это не означает, что они не могут наслаждаться жизнью.

"Переосмысливая наши планы, мы, конечно же, в первую очередь заботимся о благополучии артистов и зрителей. Благодаря находчивости художников, сотрудников и партнеров мы с оптимизмом продвигаемся к 25-летнему юбилею фестиваля, который, хотя и будет очень отличаться от предыдущих лет, сохранит дух единения и преображения, которым он всегда славился”, - сказал он. Поэтому можно с уверенностью сказать, что мероприятие выйдет на славу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить подобное мероприятие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.