Красота с высоты птичьего полета: финский художник превратил поле для гольфа в произведение искусства

Финский художник собрал группу любителей снегоступов, чтобы создать произведение искусства на поле для гольфа, которое можно увидеть только с неба. Эта удивительная картина поражает своей симметричностью и красотой. Трудно представить, как мужчине удалось все так точно рассчитать, ведь вблизи на снегу все выглядит совершенно иначе.

От идеи до воплощения — несколько шагов

Янне Пюкко сказал, что он придумал идею снежной иллюстрации около двух недель назад, что побудило его привлечь членов группы по ходьбе на снегоступах на Facebook. Вместе они смогли реализовать задуманный мужчиной дизайн, что оказалось непростой задачей. Людям понравилась идея создать картину на снегу ногами - это необычно и красиво.

«Меня интересовала социальная сторона эксперимента — смогу ли я составить достаточно хороших инструкций, а также направлять других?», - рассказал художник в интервью. Янне Пайкко разработал шаблон, который позволил бы волонтерам на снегоступах создавать узоры, оставляя другие участки нетронутыми.

Настоящее произведение искусства

Художник не зря выбрал в качестве «холста» поле для гольфа, ведь его задумка имела небывалые масштабы. Группа людей слаженно и синхронно вырисовывала орнамент с помощью снегоступов, в итоге рисунок получился ровным и завораживающим. Даже не верится, что это все изображено на огромном поле, а не на листе бумаги.

Сам Янне Пайкко не раскрывает всех секретов создания картины. И когда смотришь на это великолепие, становится жалко, что такая красота очень скоро исчезнет. Художник сказал, что со временем его работа покроется свежим снегом или попросту растает, но временный характер является частью значения картины. «Идея состоит в том, чтобы территория осталась неповрежденной. Снег растает, и не останется никаких следов — ни вмятин, ни токсичной краски, ничего опасного», - сказал Янне Пайкко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится картина, которая получилась у художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.