«Портрет молодого человека с медальоном» Сандро Боттичелли продана на аукционе в Нью-Йорке за 92,2 миллиона долларов

Флорентийский художник Сандро Боттичелли прослыл одним из самых значимых живописцев эпохи Возрождения. Под влиянием флорентийской школы живописи он работал в жанре реалистической стилистики. Мировую известность ему принесли картины «Рождение Венеры», «Венера и Марс», «Весна».

Картина «Портрет молодого человека с медальоном» стоит, как небольшой город

Эта работа Боттичелли ушла с аукциона в Нью-Йорке за 92 с лишним миллиона долларов. Новость была опубликована на сайте торгового дома Sotheby’s. Она гласит, что холст стал самой дорогостоящей работой художника, которая когда-либо была выставлена на аукционах. На предыдущих торгах в 1982 году полотно приобрел некто за 1,3 миллиона американских долларов.

Со слов сотрудника Sotheby’s Джорджа Уоктера, эта картина отлично сохранилась и является самой изысканной среди классических портретов эпохи Возрождения.

Как стало известно, хозяином знаменитого произведения искусства стал русский ценитель прекрасного. Первоначально работа оценивалась в 80 миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На что бы вы потратили 92 миллиона долларов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.