Бухгалтер и другие профессии, которые станут маловостребованными через 10 лет

Современное общество и его потребности стремительно меняются. Неудивительно, что на фоне этих непрекращающихся процессов некоторые профессии безнадежно устаревают, а другие, наоборот, приобретают популярность. Давайте узнае, какие профессии станут маловостребованными через 10 лет.

Бухгалтер и другие профессии

В эпоху развития технологий все стремительно меняется. Если раньше учебные заведения пачками выпускали будущих бухгалтеров, то теперь абитуриентам следует задуматься о выборе данной профессии. Ее востребованность постепенно снижается. Предприятия все чаще доверяют ведение бухгалтерии аутсорсинговым специалистам, не нанимая штатный персонал.

Водители тоже окажутся под ударом. Уже сейчас активно разрабатывают беспилотные автомобили, как легковые, так и грузовые. Не исключено, что массовое внедрение технологии заставит большинство перевозчиков уйти с рынка.

Кассиров также постепенно заменяют соответствующим оборудованием, используя которое покупатель сам может расплатиться за товар. Это рано или поздно приведет к тому, что данная профессия останется в прошлом, уступив место более актуальным направлениям.

Если вы находитесь на этапе выбора профессии, задумайтесь о востребованности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, какие профессии станут маловостребованными через 10 лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.